Пропал из Яндекса

V
На сайте с 20.09.2004
Offline
3
465

17.11. утром не обнаружил сайта в Я. Запрещенных способов оптимизации не проводилось 100%. Да вобщем то активной работы в этом напрвлении велись постольку-поскольку. По самым серьезным запросам сайт не поднимался выше второй страницы, но по низкочастотным и вобщем то нужным запросам все было ОК (на это и была нацелена вся работа,). И вот:confused:

Сейчас яндекс восприеимает его как новый сайт (хотя он есть в каталоге), непроиндексирована ни одна страница. Аддурл выдает "Адрес ввв успешно добавлен. По мере обхода робота он будет проиндексирован и станет доступным для поиска." За день-два до этого закончилась банерная кампания на Я. Я конечно слабо верю в то что эти факты связаны.Но.....

Естественно Я молчит как партизан на засылаемые на все возможные адреса письма.

Поделитесь опытом, что это может быть. Причин просто не вижу.

Phantasie ist wichtiger als Wissen, denn Wissen ist begrenzt...
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#1

Ничего ужасного не случилось. Выпал кусок базы. Надо немного потерпеть, пока восстановится.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#2

Продолжается колбасня после черной пятницы...

Хотя у меня в последний субботний апдейт все основные трафикогенерирующие страницы в индекс вернулись :)

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
SN
На сайте с 14.09.2004
Offline
14
#3

Колбасит Яндекс не по-детски.

У меня страницу с высокочастотником уже второй раз выбило из выдачи. То есть в десятке, то вообще нигде нет. График статистики поисковых фраз такие параболы с гиперболами выделывает, что дух захватывает. Аддурилка выдает у всех страниц старые даты, хотя своими глазами видел, что даты были свежее. Весь этот бардак просто удручает :(

Волож признает серьезные проблемы Яндекса /ru/news/5476

А нам остается надеяться и ждать, надеяться и ждать, надеяться и ждать...

От Апорта и до Гугла В тихом сумраке ночей Поднимаем сайты в серпах И вникаем в суть вещей

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий