Помогите оценить уровень копирайтера.

1 234
IrokezV
На сайте с 05.03.2006
Offline
153
#21

talia, спасибо за ценный совет.

Вся жилая недвижимость на Avaho.ru ( http://avaho.ru/?utm_source=searchguru )
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#22

Злые вы :( Такое впечатление, что если бы тут попросили оценить Войну и Мир Толстого, то его бы точно не взяли в копирайтеры. Вообще же мое личное мнение - одной работы недостаточно для оценки уровня и, тем более, потенциала.

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
Troya
На сайте с 22.03.2007
Offline
75
#23
IrokezV:
Это ж в рубрике - работа.

Я и говорю, "например". Потому что в данном случае нет подходящей рубрики (так же как и тему "зацените сайт", "попинайте дизайн" можно найти практически в любой рубрике форума ;)), но всё же Копирайтинг как-то ближе по теме. Да, не суть ;)

Проблема дается нам не для жалоб, а для решения / Р. Хен Часто случается, что человек считает счастье далеким от себя, а оно неслышными шагами уже пришло к нему. / Джованни Боккаччо
IrokezV
На сайте с 05.03.2006
Offline
153
#24
kod_ssilki_ru:
Злые вы

Почему злые. Нормально критикуют.

kod_ssilki_ru:
одной работы недостаточно для оценки уровня

ИМХО для оценки уровня иногда достаточно одной фразы :)

kod_ssilki_ru, а по сабжу так ничего и не сказали :)

IrokezV
На сайте с 05.03.2006
Offline
153
#25

[OFFTOP]Troya, ты так часто мне подмигиваешь в постах, что я вынужден сказать, что я женат :)[/OFFTOP]

Troya
На сайте с 22.03.2007
Offline
75
#26
IrokezV:
[OFFTOP]Troya, ты так часто мне подмигиваешь в постах, что я вынужден сказать, что я женат :)[/OFFTOP]

Я тоже, замужем :) И даже имею троих детей ))))

А что подмигивать зазорно? - не буду тогда 🙅

J
На сайте с 01.09.2006
Offline
17
#27

0. На опечатки, типографику, грамматические и орфографические ошибки внимания не обращаем.

1. Вам, вас, вашего и пр. на протяжении всего текста то с большой, то с маленькой. Невнимательность.

2. Речевые ляпы. Увы, множество.

«He допускайте эксплуатацию ноутбука в помещениях, где присутствует… температура воздуха выше 35°С или менее 0°С».

С каких это пор температура «присутствует»? Других пунктов это тоже касается. Про «повышенную влажность», «сырость и влагу» в разных местах тоже не забываем.

Ткань может быть… слегка смоченной в растворе.

«Смоченный в чём-то» — корявость, хотя и вползающая тихой сапой в язык. Правильно «смоченный чем-то».

…При повторном включении могут возникнуть серьезные неисправности, особенно это касается жидкостей.

Выше в треде замечание сделали уже.

…Может привести к выходу его из строя.

Брррр. «Может привести к поломке» — понимаю. «Иначе компьютер выйдет из строя» — тоже. ЭТО — выше моего понимания.

Не размещайте электронное оборудование около ноутбука. Электромагнитные поля могут вызвать сбои в его работе.

Во-первых, фраза построена неоднозначно. Вызовут сбои в работе чего? Электронного оборудования (кстати, что это такое?) или ноутбука? Во-вторых, нелогичность имеется. Принтер это что? Электронное оборудование или нет? Его можно держать на столе рядом с принтером? А телефон? Стационарный компьютер, наконец, на одном столе с ноутом можно держать?

3. Вода, вода. Кругом вода.

Необходимо создавать условия для достаточной циркуляции воздуха с целью предотвращения перегрева компьютера. Не помещайте компьютер на ворсистые поверхности, например, ковры или одеяла, а также рядом со шторами или занавесками - это может привести к перекрытию вентиляционных отверстий, перегреву и выходу из строя ноутбука.

Не перекрывайте вентиляционные отверстия ноутбука. Не кладите его на ворсистые поверхности типа ковров и одеял, не прижимайте к шторами и занавесками. Это может привести к перегреву компьютера и его поломке.

Что понравилось.

1. Текст разбит на абзацы.

2. Заголовок (хотя есть в нем ошибка: в конце заголовков точка не ставится).

ИМХО. Текст в целом не понравился. Если ляпы, описанные в п. 2, еще устранимы, то воду отжимать — дело неблагодарное. Легче все заново переписать. На цену «выше среднего» не тянет.

А вообще это любопытная идея, припахать копирайтера писать инструкцию или подобный ей текст. То, о чем рекламному писателю запрещено даже думать, не то что писать (запрещается, поломка, не, не, не), тут нормально и, более того, необходимо. Правда, копирайтера я тут в упор не увидел. Такие дела.

P. S. Интересно будет переписать этот текст вдвое (втрое?) короче, сохранив его содержание. Тут же, не отходя от кассы, результат можно послать на конкурс. Чем не заявка? Все лучше для начинающего автора, чем тупо писать за отзыв (точнее, за плюс в репу без отзыва как такового). Сразу видно будет, кто из ху.

J
На сайте с 01.09.2006
Offline
17
#28
IrokezV:
я блин голову сломал куда ее запостить. Ничего лучше не придумал кроме курилки

Цитата:

«Самое разное (просматривают: 1)

Если Вы не знаете, куда поместить тему, пишите здесь».

Пусть дальше голову ломает модератор :)

Zikam.RU:
в виде примитивной рекламации

Не надо путать рекламу и рекламацию. Это совершенно разные вещи.

LightLana
На сайте с 28.11.2005
Offline
50
#29

Кроме вышеприведенных ошибок мне лично, как читателю, не очень понрвилось отсутствия какого-либо вступления. Сразу "с места в карьер" - правило. Хотя в конце текста заключение есть. Можно было бы в начале написать что-то вроде "В сервисные центры часто обращаются для устранения неисправностей, появления которых можно было бы избежать, соблюдая элементарные правила эксплуатации ноутбука." (не копирайтер, так что за фразу не ручаюсь).

Сужу как читатель- обыватель.

IrokezV
На сайте с 05.03.2006
Offline
153
#30

Jashiin, отдельный респект за столь подробный анализ.

LightLana, спасибо за отзыв.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий