Альтернативная энергетика

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#31
humbert:
Как-то видел передачу, как на деревне умелец собрал ветряк из мусора, поставил нормальный генератор и получал энергию.

на западе такое существует давно и там просто свои излишки сливаешь в единую сеть через местного провайдера/энергофирму и получаешь денежку или опять же электроэнергию когда твои батарейки сели

BeerDrinker
На сайте с 11.04.2006
Offline
83
#32
humbert:

Но как сказал д.Коля, аккумуляторов нормальных нет на сегодняшний день, чтобы в безветрие энергия была.

Это еще почему нет? Обычный автомобильный аккумулятор. Более недорого и технически проработанного не найти ☝

но это уже очень малая энергетика, для глухих деревень и труднодоступных районов.

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#33

В Германии в прошлом году было выработано около половины электроэнергии, произведенной во всем мире из солнечного света. В этой стране находится 15 из 20 крупнейших фабрик по переработке солнечной энергии — несмотря на то что, например, в Португалии солнечных дней в году в два раза больше. Суммарная мощность солнечных установок в Германии составляет сегодня 1 430 мегаватт. Это самый высокий уровень в мире. Далее с небольшим отставанием следуют японцы, а за ними — американцы, 1 420 и 479 мегаватт соответственно.

http://www.expert.ru/printissues/expert/2007/18/news_week_news/print - там еще картинка есть

Жаль не написано, 1 430 мегаватт - это сколько потребителей обеспечивается.

Dm
На сайте с 11.03.2002
Offline
108
Dm
#34
Independence:
Суммарная мощность солнечных установок в Германии составляет сегодня 1 430 мегаватт. Это самый высокий уровень в мире.

Жаль не написано, 1 430 мегаватт - это сколько потребителей обеспечивается.

А я про лампочки :)

Освещение одной квартиры порядка 500Ватт. Т.е. 1.43ГВт хватит на освещение примерно 3 миллионов квартир. Т.е. на освещение частного сектора (разумеется без учета освещения дорог, подъездов и т.д.) города меньше Москвы.

Я за ДСДЛ (/ru/forum/135358)
Dm
На сайте с 11.03.2002
Offline
108
Dm
#35

Я как то задумался про освещение МКАДа в Москве. Каждая лампа там потребляет около киловатта. На столбе их 4 - две на одну сторону, две на другую. Итого 4 киловатта через каждые 50 метров на длине 100км. (все цифры "с потолка", оцениваю порядок величины).

Получается, что на освещение МКАДА уходит порядка 8мегаватт.

_wind_
На сайте с 24.07.2006
Offline
110
#36
humbert:
Как-то видел передачу, как на деревне умелец собрал ветряк из мусора, поставил нормальный генератор и получал энергию.
От одного ветряка энергии получал столько, что приходилось излишки куда-то девать, иначе перегорали лампочки. По словам умельца энергии от его ветряка хватало на 10-15 домов.

Но как сказал д.Коля, аккумуляторов нормальных нет на сегодняшний день, чтобы в безветрие энергия была.

Ну это не проблема, господа. Когда есть ветер можно закачивать воду "наверх". Когда ветра нет вода стекает "вниз" и крутит лопасти мини гидростанции. И всего делов-то :)

P.S. Тема - мой кандидатский дисер 🚬

Сдать/снять квартиру без посредников (http://to-rent.ru), Доход для вебмастера (http://www.sape.ru/r.1cc08e9f90.php), Продам WMZ/WMR за телебанк с доплатой 1%
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#37
BeerDrinker:
Это еще почему нет? Обычный автомобильный аккумулятор. Более недорого и технически проработанного не найти

ты бы взял ноут свой (если он есть) и через преобразователь попробовал поработать - тогда поймешь всю мощь этого аккумулятора ....

Что за манера спорить и нести чепуху, если ничего в этом не смыслишь ?

Independence:
В Германии в прошлом году было выработано около половины электроэнергии, произведенной во всем мире из солнечного света.

поменьше всякую чушь читай :)

_wind_:
Ну это не проблема, господа. Когда есть ветер можно закачивать воду "наверх". Когда ветра нет вода стекает "вниз" и крутит лопасти мини гидростанции. И всего делов-то
P.S. Тема - мой кандидатский дисер

твоим дисером можно печку растопить летом - больше пользы будет

Зимой не потянет - самокрутки если только крутить :)

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#38

greenwood, всех похвалил ;) А автомобильные аккамуляторы действительно не катят... сколько там они :) Лучше тот, что _wind_ предложил юзать, с водой ;)

_wind_ , я эту тему дисера видел по-моему в журнале "юный техник" лет 10 наза :)

Кстати, если я все правильно помню из школы, больше России электричество производят тока США и Япония... так что не знаю, куда наши энергетики его девают, что его не всем хватает... мне вроде хватает... Может это потому что у нас не больно жарко зимой? Или все на алюминий уходит?

Вообще скептически отношусь ко всевозможным ветрам, приливам, гейзерам и солнцам... Для глухих районов еще мб...

Имхо в будущем дейтерий и тритий действительно будт рулить, а пока - керосин, река и уран....

Hkey
На сайте с 30.09.2006
Offline
222
#39
neznaika:
Ветряки и батарейки это игрушки. Дейтерий и тритий - единственный выход.

Термояд это конечно круто, но проблема в том что пройдет 50-100 лет пока люди научаться делать безопастные термоядерные реакторы. Тот же самый ТРБМ 1000 (чернобыль) был разработан через ~30 лет после первого опытного ядерного реактора, за 50 лет после первого теоритического расчета и особой надежностью не отличался. Хотя в СССР над этим вопросом работали десятки тысяч людей.

HTraffic.ru (http://HTraffic.ru/) - удобная система для управления контекстной рекламой. тема на форуме (/ru/forum/810827) HTracer (http://htracer.ru/) - скрипт для автопродвижения сайтов по НЧ и СЧ запросам. Для больших сайтов от 100 страниц. (тема на форуме (/ru/forum/676867))
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#40

greenwood, оО Дядь Коль, нунинаюнунинаю про уборщиц :):):)

было дело видел в Крыму такую системку, там минидомики и у каждого такая, вроде работает )) водичка теплая :)

много солнечных дней, угол падения лучей хороший =) что тоже важно

---------------------------

по поводу аккумуляторов -

greenwood, абсолютно согласен, проблема есть! +1 нет аккумуляторов таких...

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий