Кинул клиент, как быть?

EP
На сайте с 18.05.2007
Offline
69
2735

Ситуация следующая:

Взяли на оптимизацию серьезный проект по 10-ти высокочастотникам. Цена вопроса 1к. За полтора месяца напряженнейшей работы, вывели согласно устного договора всю эту подборку в топ 3-5, хотя по договору надо было в 10-ку. Нам с трудом заплатили то, что были должны и дали установку работать дальше ( мы работаем по конечному результату). Прошло 2 недели, сайт так и держится в 5-10, но тут нам сообщили что за 2 недели нам ничего не заплатят, а заплатят только через месяц за поддержку 10 ВЫсокочастотников в ТОП 10... Тогда я возмущенно попросил заплатить 0.4 к, после чего меня грубо послали и информировали, что проект отдали какото крутой конторе и тп ...

Вопрос. Ктото сталкивался с подобным? И как поступать теперь. Работы по сайту прекращены, и конечно он из топа улетит но другая контора будет работать. Сайт продвигали по белому, да и сайт тут не причем, а вина одного зам директора по ПР... короче сидим в растерянности. Толи наказывать его толи учить чемуто, хотелось бы поучиться опыту, а с такими вещами столкнулись впервые.

покупаем и продаем комментарии (http://qcomment.ru/ref/76)
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#1
El_peregrino:
И как поступать теперь.

для начала перечитать раздел Деловые вопросы в который я сейчас перенес Вашу тему. А поступать так, как сочтете нужным. Универсального решения здесь нет

EP
На сайте с 18.05.2007
Offline
69
#2
funnybunny:
для начала перечитать раздел Деловые вопросы в который я сейчас перенес Вашу тему. А поступать так, как сочтете нужным. Универсального решения здесь нет

Извините. Проблема в том, что не было письменного договора, только устный. То есть денег он нам не отдаст, но тут негодование. Придется пройтись по его репутации, но денег этим не вернешь. Либо отписать его начальству, но там скорее всего рассматривать не станут , уж больно крутая контора.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#3

El_peregrino, читайте глубже, подобных тем было больше одной. И советов там звучало немало. Не уверен что сейчас они прозвучат заново, просто почитайте и принимайте решение

AF
На сайте с 11.01.2007
Offline
49
#4

На мой взгляд, проблема не только с клиентом.

Вы сами где-то ошиблись и позволили ситуации выйти из-под контроля.

Если, как Вы утверждаете, все работы были выполнены на уровне выше ожидаемого, и клиент собирается заниматься сайтом и дальше (т.е. не свернул проект), скорее всего Вы в какой-то момент выбрали неверный тон общения.

Мне кажется, оптимальным решением было бы восстановить контакт с клиентом и со временем распределить недоплаченную сумму по следующим счетам.

Покупаю ссылки, статьи навсегда (деловые услуги, бизнес, обучение).
EP
На сайте с 18.05.2007
Offline
69
#5
AleFtina:
На мой взгляд, проблема не только с клиентом.

Вы сами где-то ошиблись и позволили ситуации выйти из-под контроля.
Если, как Вы утверждаете, все работы были выполнены на уровне выше ожидаемого, и клиент собирается заниматься сайтом и дальше (т.е. не свернул проект), скорее всего Вы в какой-то момент выбрали неверный тон общения.
Мне кажется, оптимальным решением было бы восстановить контакт с клиентом и со временем распределить недоплаченную сумму по следующим счетам.

Общались нормально, как могли, так как все заняты работой и общаться подолгу и по многу не можем. Потом он просто грубо сказал что за поддержку не заплатит за 2 недели (а там бюджет на оптимизацию тратился),потом матом посылали в подобном тоне ... потом показал что ищет уже других оптимизаторов, нам мол не доверяет и в конечном итоге добился того что наш програмер развнерничался и за 5 минут порушил то что восстанавливать неделю, следовательно всю работу по проекту умножили на "0". Вопрос в том, чтоб вернуть те 400-500 баксов, хотя даже не в них дело, а в отношении с подобными "клиентами". Если наказать его причинением вреда дальнейшему продвижению проекта то его вышибут с этой работы... но опять же деньги он не заплатит, зато будет научен.

Злыдень
На сайте с 14.01.2003
Offline
114
#6
El_peregrino:

Вопрос. Ктото сталкивался с подобным? И как поступать теперь. Работы по сайту прекращены, и конечно он из топа улетит но другая контора будет работать. Сайт продвигали по белому, да и сайт тут не причем, а вина одного зам директора по ПР... короче сидим в растерянности. Толи наказывать его толи учить чемуто, хотелось бы поучиться опыту, а с такими вещами столкнулись впервые.

Если по-белому, то не думаю что прям так возьмет и улетит... Они еще на Вас поимеют неплохо результатов...

Эх... С клиентом одно... У меня почти все так же, но с друзьями... Цифры меньше на нолик, но а все остальное так же... Но не отдали крутой конторе, а мол тут у нас проблемы ща, давай мол приостановим работы пока что :(, и за два месяца работы 1/3 заплатили...типа не можем сейчас больше...

Эх... Сколько раз зарекался с друзьями и родственниками никаких рабочих-денежных отношений :(((

Куплю ссылки с ресурсов тематика Строительство (Желательно ЯК).
EP
На сайте с 18.05.2007
Offline
69
#7
Злыдень:
Если по-белому, то не думаю что прям так возьмет и улетит... Они еще на Вас поимеют неплохо результатов...

Улетит, так как морды жирнючие более 20 средних около 100 и нутра более 400 ссылок сняли, а слова конкурентные сильно. Конечно каталоги, статьи и все такое это уж будет наследством. Другое дело что можно приложить усилие и полностью сайт этот выбить из топа, благо Платон любит кляузы рассматривать и реагирует быстренько, а причину хоть где найти можно... кажись это единственное средство вразумления.

Alar
На сайте с 06.07.2006
Offline
94
#8

AleFtina, подход не правильный.

Размазать расходы от неудачного проекта по другим удачным (с) - Скорпион

Злыдень
На сайте с 14.01.2003
Offline
114
#9
El_peregrino:
кажись это единственное средство вразумления.

а ну как вразумятся... и вернутся к вам... опять писать платону, мол погорячился я простите и верните?

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#10

почему клиента и сайт до сих пор не указали ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий