Уважаемые оптимизаторы, ответьте на вопрос.

bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#41

+1 сдается мне слишком детальное понимание процесс идет во вред при общении с клиентом )) а так менегер имея верхнюю и нижнюю планку ведет переговоры опираясь на обычные в любом бизнесе факторы -перпективность клиента, возможность расширения сотрудничества и т.п. вопщем говорит с клиентом на одном языке.

Берем региональные проекты на субподряд от 2 000 руб. в мес под ключ () Настройка контекста. Бесплатный аудит компаний в Директе.
kikimor
На сайте с 22.09.2005
Offline
124
#42

Хамства хватает везде. Но тут проблема еще и в восприятии одного профессионала другим. ТС сказал, что представлялся владельцем сайта, да еще, наверно, и малоразбирающимся в продвижении.

Ну и соответсвенно получал менторский тон, который его как оптимизатора коробил. Как же, ему тут прописные истины, цена которым 5 рублей за 20 пытаются подать, да еще в качестве одолжения.

Если бы представился оптимизатором и сказал, что ищет партнера - возможно и разговор был бы совсем другим и в другой тональности.

ZZ
На сайте с 28.03.2007
Offline
38
#43

оффтоп конечно, но...

SeoNatic:

Выезжаю только если чувствую у клиента серьёзные намерения работать.

У него серьезные намерения в постановке цели. Серьезные намерения работать должны проявить как раз Вы.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#44
kikimor:
Ну и соответсвенно получал менторский тон, который его как оптимизатора коробил. Как же, ему тут прописные истины, цена которым 5 рублей за 20 пытаются подать, да еще в качестве одолжения.
Если бы представился оптимизатором и сказал, что ищет партнера - возможно и разговор был бы совсем другим и в другой тональности.

Ну, так это и есть типичное разводилово - впаривать свои услуги за цену, обратно пропорциональную продвинутости потенциального клиента в вопросе. Как там говорил Ашманов по этому поводу? Цыганский бизнес?

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#45
™©™:
Почему, при общении с оптимизатором в переписке, по ICQ или в жизни - он ведёт себя так, как будто он миссия, высшее общество.

А зачем общаться с оптимизатором? Дал задание, заплатил, и спи-отдыхай :)

Я очень вежливо общаюсь с клиентами. Но лет через 20 мемуары напишу.... Коллекционные случаи, с комментариями. :)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
kikimor
На сайте с 22.09.2005
Offline
124
#46
wolf:
Ну, так это и есть типичное разводилово - впаривать свои услуги за цену, обратно пропорциональную продвинутости потенциального клиента в вопросе. Как там говорил Ашманов по этому поводу? Цыганский бизнес?

Это действительно, к сожалению, норма. И не только у диких оптимизаторов. Снобизм и хамский тон, на которые нарвался ТС, конечно исключение (процент дерьма в каждой социальной группе и среди СЕО в том числе, имхо, одинаков), но тенденция к шаманству и пусканию дыма общераспространенное являение.

MO
На сайте с 19.05.2006
Offline
140
#47
Natata:
Я отвечу Вам так: "... потому что для Оптимизаторов, Яндекс как "светоч в ночи", они ложатся и просыпаются с одной мыслей, что именно Он это светлое будущее Рунета ..." т.к. пока лучшего из российского ничего нет ... 🙄

Неправда твоя ;) Срать большинству Яндекс это будет или другой поисковик, кто больше трафа даст тот и молодец.

Топикстартер удивился наличию быдла? Хм...

Чем больше изучаешь SEO, тем неприятнее ощущать себя трафом =)
lastadm
На сайте с 15.01.2006
Offline
169
#48

ТС .. ты не мне случаем в аську стучался с вопросом о тайтлах и ответом о пешем эротическом путешествии?

П.С: Достали :) А аську убирать не хочется :)

Изучаем правила форума ()
Владислав
На сайте с 22.02.2007
Offline
186
#49
kikimor:
Если бы представился оптимизатором и сказал, что ищет партнера - возможно и разговор был бы совсем другим и в другой тональности.

В таком случае я бы нашел дюжину партнёров, имхо...

Читайте книжки, больше читайте книжки на самом деле...
Владислав
На сайте с 22.02.2007
Offline
186
#50
talia:
А зачем общаться с оптимизатором? Дал задание, заплатил, и спи-отдыхай :)

А потом заведи на форуме тему "Меня кинули, я короче заплатил Васе Пупкину, ася такая то мыло такое то, WMID такой-то, а он гад ничего не сделал"

На вопрос, а что должен был и что уже делал мне надо будет сказать "Ну я незнаю, чо, я заплатил, спал там, в носу ковырял" да? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий