Уважаемые оптимизаторы, ответьте на вопрос.

SeoNatic
На сайте с 16.06.2006
Offline
154
#91

™©™,

Последний раз Вам повторяю - Вы просили объяснить почему на Вас такая реакция - Вам объяснили и разжевали не раз уже за эту тему. А что Вы там не можете доверить и кому - уже другое дело.

ZZ
На сайте с 28.03.2007
Offline
38
#92

™©™, знаете, Вы очень похожи на одного человечка, с которым я, слава богу, только разговаривал - до сотрудничества дело не дошло.

Есть люди, которые в любой области стараются поставить себя несколько выше, чем они есть на самом деле. Будь то специалист по оптимизации сайтов, программист, дизайнер. Или некий "суперпсихолог", который считает, что реакция человека на самые неординарные и нестандартные вопросы является самой верной :) Обычно таких людей называют несколько по-другому...

Все, что "сверх" - оно лишнее и будет только мешать.

Еще ни разу не встречал потенциального заказчика, которого бы прежде всего интересовал вопрос перелинковки своих сайтов. Заказчика, который, обладая профилирующим "оффлайн" бизнесом может себе позволить потратить день-два на чтение и анализ сего форума.

Если Вы даете субподряд - не надо преподносить это как подарок на новый год. Нужна конкретика.

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#93

Ребят, ну сколько можно! Не может человек быть на 100% не прав. Ну задает вопросы, я тоже задаю вопросы в разделе для новичков, что в этом плохого? Другое дело, если это в аське и в приказном тоне.

Вот еще мысль пришла - что если ТС задавая такие вопросы просто хочет пробить будущего подрядчика на проф. пригодность? Т.е. зная ответы он проверяет компетентность собеседника... Но опять же - нужно тогда так и сказать, что мол задам несколько вопросов по seo, ответите правильно - будем работать, нет - нет.

И вообще, наверное тема уже исчерпала себя, каждый живет и делает бизнес как знает. А всему на страницах форума не научишь и человека не изменишь, да и надо ли его менять?

С уважением, Logistic
paf
На сайте с 26.09.2006
Offline
21
paf
#94

Друзья, внимательно прочитал топик, поскольку сам время от времени сталкиваюсь с каким-то тупым и неадекватным хамством, причем на пустом месте.

И по моему мнению, дело тут не в том как спросил ТС, поскольку его подход к исполнителям судя по логам был действительно похож на подкаты потенциального конкурента-новичка. Тут дело в другом - почему то очень низкой культуре общения. Которая часто идет во вред самим понтующимся.

Вот свежий пример, что называется, из той же серии. Я ни у кого ничего не спрашивал в личном порядке, тайны не выведывал. Добавляю, значит, статью на один из каталогов статей. Админка неадекватная - нет статистики, нет помощи, хотя они заявлены в админке, но туда не пускают. Особенно удивило Помощь. Админ что-ли сам себе памятку сделал? Склероз?))

После добавления статьи - пишется статья добавлена и все.

Я пишу разработчикам:


Здравствуйте!
почему находясь в админке для меня запрещены следующие разделы:
1 - Помощь
Ошибка
Вам запрещён доступ к этому модулю!

2 - Статистика
Ошибка
Вам запрещён доступ к этому модулю!

Я добавил материал, мне написали что новость успешно добавлена.
Почему ее нет в общем каталоге? Я так понимаю появится только после
модерации? Почему об этом не пишется?

Придет ли письмо после добавления материала?

И в ответ получаю:

1 - пользователям нет доступа к этому модулю
2 - статистика всего сайта - также не для всех
3. добавлена на модерацию, пройдет ли она - решать модератору

> Придет ли письмо после добавления материала?

нет

> Я так понимаю появится только после
> модерации? Почему об этом не пишется?

мне так хочется

И вот я недоумеваю. Зачем быковать и выставлять себя обычным быдлом на пустом месте? Ну вот зачем? ну вот Где здесь фишка? В чем здесь кайф?

Вот такой банальный пример совковой резкости и грубости, когда сразу вспоминается потная продавщица в мясном отделе времен тотального дефицита 80-х, чувствующая себя просто GOD и EVIL в одном флаконе )

Владислав
На сайте с 22.02.2007
Offline
186
#95

Вы повторили все все то, что я уже слышал в ICQ, только вежливо, но суть осталась та же, о чем топ? О том, что оптимизаторы высокомерные личности по большей части, вот пример:

.kero.:
А не ставить себя в позицию "бигбосс собрал претендентов на должность ведущего исполнителя, сейчас я вас на вшивость проверю, а там может быть и расскажу какой я крутой фрилансер и что мне от вас надо"
Я не ставил себя ни в какую позицию - это плоская шутка для друзей однокурсников или коллег, пример хамства в мягкой форме на форуме, в ICQ сказал бы по другому.
.kero.:
Вы начинаете вежливо задавать идиотские вопросы людям в ICQ даже не пояснив цель распросов.

тут надо ставить ИМХО, потому, что это только твое мнение, или ты тут за всех отдуваешься?

zum-zum:
Еще ни разу не встречал потенциального заказчика, которого бы прежде всего интересовал вопрос перелинковки своих сайтов.

Это вы фантазируете, надо перечитать топ и обратить внимание на вопрос "Почему мои сайты вылетели из поиска", про перелинковку я "случайно" узнал от собеседника, который спросил меня конкретно "переликовал?", я сказал да...

Читайте книжки, больше читайте книжки на самом деле...
Владислав
На сайте с 22.02.2007
Offline
186
#96
Logistic:
Вот еще мысль пришла - что если ТС задавая такие вопросы просто хочет пробить будущего подрядчика на проф. пригодность? Т.е. зная ответы он проверяет компетентность собеседника... Но опять же - нужно тогда так и сказать, что мол задам несколько вопросов по seo, ответите правильно - будем работать, нет - нет.

Во, есть ведь люди, которые "не тащут одеяло на себя", просто ведь это очевидно как купить билет в метро, а люди на турникеты прыгают 10 страниц, для чего, защитить своё "я"? Я оптимизатор и я не такой? Ну перечитайте топ сначала, кто не такой? а теперь о главном - почему?

ZZ
На сайте с 28.03.2007
Offline
38
#97

™©™, ну вот смотрите...

только твое мнение
Это вы фантазируете

Почему так неаккуратно и по-разному?

Как раз такое порой хаотическое поведение и настораживает.

Мэкс
На сайте с 03.07.2005
Offline
67
#98

™©™, Вы с самого начала действовали абсолютно неправильно.

Представьте себе, что Вы заняты каким-то делом, а к Вам в аську ломится кто-то и начинает устраивать Вам экзамен по профпригодности... Фактически Вы делали именно это. И только потом Вы узнаете, что какой-то Вася Пупкин искал себе партнера. А вам такое партнерство абсолютно не нужно по куче различных причин. Вы хотите сказать, что потратите на такого человека 2-3 часа своего времени? Не верю!

Вы уверены, что все, к кому Вы обращались, нуждаются в допонительном и нерегулярном объеме работы?

Моя бизнес-практика показывает, что в таком "партнерстве" на младшего партнера сбрасываются самые нудобные и малодоходные клиенты. И то, только на то время, пока старший "партнер" не может их переварить. Или в Вашем случае это не так?

В нынешней ситуаци на рынке для менеджера самое главное - быстро и безошибочно отделять своих потенциальных клиентов от всей остальной массы. Иначе грош цена такому менеджеру. Попробуйте к примеру в грязной майке и рваных джинсах придти пообедать в хороший дорогой ресторан. Если даже Вас обслужат, то отношение к Вам будет соответствующим, если конечно Вы не постоянный клиент этого ресторана.

™©™:
но суть осталась та же, о чем топ? О том, что оптимизаторы высокомерные личности по большей части
Так что нечего на зеркало пенять... :) Оно не виновато.
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. К. Гельвеций

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий