о как "Рамблер" выкупает "Бегун" с потрохами

12
Andrey Albitov
На сайте с 15.01.2007
Offline
9
#11
MoMM:
когда пишут "не правы", то принято уточнять в чем и почему.
я не вижу логической или фактической ошибки в своем сообщении...
и вообще, вы о чем? что "это" не так?

в вашем посте было 2 предложения, каждое из которых, по-моему мнению, содержит ошибки.

1. "если компания много реинвестирует и не выплачивает дивиденды, то стоимость блокпакета или 50%+1 акция может стоить 1 млн, а остальные не стоить практически ничего".

Здесь 3 ошибки.

- Бегун выплачивает дивиденды, факт я привел.

- 50%+1 - не может стоить (сейчас) 1 млн. Так как для оценки есть много способов, наиболее популярны это объем активов/дохода/прибыли умноженная на некий коэф-т (если все хорошо, он больше "1", для ИТ часто 2-30, зависит от отрасли, страны, доли рынка и пр.). Например, если магазин приносит владельцу 100 рублей прибыли в год, он не может стоить 5 рублей, тогда нет смысла его продавать, проще подождать год и получить 100 рублей и сам магазин у тебя тоже останется.

- 50%-1 стоит очень приличных денег. Так как есть дивиденды (и они сильно растут), см. выше, и есть много инвесторов, которые бы вложили деньги в такой актив. Спрос определяет цену.

2. "владельцы остальных акций не получат дивидендов и не смогут влиять на принятие решений..."

Здесь 2 ошибки.

- Бегун выплачивает дивиденды, факт я привел.

- Влиять на решения могут, есть Устав компании (обычно такие вопросы там прописываются), есть собрание акционеров и пр. и т.п.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#12
Andrey Albitov:
в вашем посте было 2 предложения, каждое из которых, по-моему мнению, содержит ошибки.

хм... давайте с начала: почему вы решили, что мое сообщение относится к "Бегуну"?

я процитировал конкретное выссказывание про стоимость различных пакетов и описал случай, в котором стоимость бОльшего пакета меньше стоимости меньшего... и всё.

Andrey Albitov
На сайте с 15.01.2007
Offline
9
#13
MoMM:
хм... давайте с начала: почему вы решили, что мое сообщение относится к "Бегуну"?
я процитировал конкретное выссказывание про стоимость различных пакетов и описал случай, в котором стоимость бОльшего пакета меньше стоимости меньшего... и всё.

тогда, сорри, видимо я не так понял

P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#14
Andrey Albitov:
1. Бегун меняется каждый день, это не зависит от сделок с акциями. Мы постоянно модифицируем работу, интерфейсы, алгоритмы.

Андрей, не смешите. Уровень бегуна за несколько лет не изменился. Разве что телефон постоянно занят

Объявления не показываются по тематике. CTR самый низкий по всем рекламным компаниям

S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
#15

Pavel2005 а какое отношение к теме ветки имеет ваш неудачный опыт?

ИНВАЙТы от PR.SAPE.RU (http://pr.sape.ru). Подробности в личку. KIF.fm: Выпуск 16 Все правда об источниках трафика в Бегуне (http://kif.fm/advertising/20-vypusk-16-istochniki-trafika-v-sisteme-begun.html)
MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#16
slon7:
а какое отношение к теме ветки имеет ваш неудачный опыт?

прямое.. не в опыте дело, а в системе... и ее "развитии"

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
Andrey Albitov
На сайте с 15.01.2007
Offline
9
#17
Pavel2005:
Андрей, не смешите. Уровень бегуна за несколько лет не изменился. Разве что телефон постоянно занят

Объявления не показываются по тематике. CTR самый низкий по всем рекламным компаниям

1. сколько людей, столько и CTR-ов, у меня хороший.

Изменился ли Бегун? http://www.begun.ru/begun/press/news/

2. формат изменился

3. перешли на рубли (ставки от 1 руб.)

4. в 1с стали показываться (авто.ру, и пр.)

5. подключили стату Спайлог и ЛИ

6. геотаргетинг теперь и в Базовом есть, самом дешевом пакете

7. утилиту для подбора слов полностью поменяли - теперь можно сразу купить слова как у вашего конкурента, это есть только у нас

8. снизили порог входа для сайтов

9. разрешили ставить с др. системами

10. изменили настройки источников аудитории (стало 10)

11. запустили каналы (фильтры)

12. Динамическая выдача появилась, ротация объяв

13. новые (электрон.) способы оплаты (Евросеть и пр.)

...

очень изменился! и это за последние 6-9 мес.!

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#18
Andrey Albitov:
8. снизили порог входа для сайтов

вот тут осторожней бы... порой как посмотришь где стоит код :( не хочется размещать

ExcelioN
На сайте с 13.08.2006
Offline
55
#19

Andrey Albitov, вы пишите скликивания нет, а глюки есть?

Я работаю в одной довольно крупной фирме. Веду у них рекламу в интернете (в частоности в бегуне и яндексе)

В среднем в бегуне улетает около 50$ в день, в яндексе сумма значительно меньше.

Однажды столкнулись с такой ситуацией:

1) проснулся я примерно в 11-00

2) встал, выпил кофе

3) сел работать (зашел посмотреть как идет реклама)

4) где то к полудню утекло 600-800$, сейчас уже точно нескажу.

Пришлось резко вырубать всю рекламную компанию и делать разбор полетов.

По совсем неконкурентному слову "demag" было 500-700 кликов если мне не изменяет память (в обычные дни это некликабельное слово совсем). Похожая ситуация была и по другим словам.

Вопрос: как быть в данной ситуации? если бы не зашел посмотреть утром ход рекламной компании то... :)

Я не прошу ничего сейчас решать и вернуть деньги... мне интересно как быть.

В тот день мое начальство так до вас и не дозвонилось и на этот инцидент закрыли глаза

Andrey Albitov
На сайте с 15.01.2007
Offline
9
#20
ExcelioN:
Andrey Albitov, вы пишите скликивания нет, а глюки есть?

Вопрос: как быть в данной ситуации? если бы не зашел посмотреть утром ход рекламной компании то... :)
Я не прошу ничего сейчас решать и вернуть деньги... мне интересно как быть.
В тот день мое начальство так до вас и не дозвонилось и на этот инцидент закрыли глаза

1. Склик есть всегда, вопрос в его величине, у нас он в пределах нормы - небольшой процент. Глюки... Даже в Винде они есть, а там программистов на 3 порядка больше.

2. Бюджет очень легко регламентируется - пакет Максимальный, ставите "не больше ХХ руб. в сутки" и спите спокойно (настройки). Можно лимит на число кликов поставить.

3. "Забивать" на 600 у.е. не надо, хорошая сумма, напишите своему менеджеру претензию, проверят траф. Посмотрите стату у себя - какие IP, время между кликами.

Как правило, склик виден сразу - с одного адреса каждые несколько минут клик и пр. Бегун проверяте траф несколько раз, бывает видно (на след. день), что часть денег вернули на счет. Если автоматом не отсекли - пишите письмо, это стандартная процедура.

Но, вам 100% надо поставить лимит на бюджет. Это могло ведь и реально произойти, такие случаи были на практике. Из-за какой-то новости/статьи некое слово набирает популярность, по нему растут клики, спрос растет, система начинает выводить его вверх. Как правило, такие массовые списания (взрывного характера) идут с рассылок (отключить можно их), на Мейл.ру, Мамбе. Логика грубо такая - часто кликают на это объявление, надо показывать его чаще (набор коэф-тов, вес этого коэф-та вырастает).

ПС. А стоят ли у вас настройки на географию, время показа, дни недели и пр.? Рекомендую, если бюджет ограничен.

У меня у самого был случай (до работы в Бегуне), по ошибке Бегуна, техническая - ограничение на бюджет не сработало (такое видел 1 раз в жизни), уехало 300 у.е. Через 8 часов после письма вернули на счет.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий