Как передать PR раздела на морду

newseditor
На сайте с 13.11.2006
Offline
123
545

Месяца два назад на русскоязычном сайте PR 4 завел англоязычную версию, после некоторых движений и апа Google получил PR5 англоязычного раздела.

Путь к разделу примерно такой http://www.site.ru/papka/papka/

Толку от внутренней пятерки мало. Может быть имеет смысл прикупить домен, поместить туда англоязычный контент сайта и сделать редирект из прежнего раздела? Передастся ли PR в таком случае?

Этот редирект подойдет? Подскажите, знающие.

RedirectPermanent /papka/papka http://www.site.com

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#1

PR передастся. Так будет работать. Я бы еще для верности в конце / поставил бы.

Совершая ошибки, мы не только учимся их не повторять, но и учимся прощать такие же ошибки другим... (с)
SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#2
newseditor:
Толку от внутренней пятерки мало.

Вам ссылки продавать?

Тогда новый домен Вас не спасет. А посетитель с поисковика может приходить на любую страницу, в зависимости от того, какая из них в выдаче.

Не ломайте голову, работайте с тем, что уже достигнуто.

PR на внутренней? Так и трафик туда же придёт, а трафик - это деньги, тем более в англоязычном секторе.

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
newseditor
На сайте с 13.11.2006
Offline
123
#3
john2007:
PR передастся. Так будет работать. Я бы еще для верности в конце / поставил бы.

Спасибо за совет. Слэш не лишний? Не получится двойной?

SavaHost:
Вам ссылки продавать?
Тогда новый домен Вас не спасет. А посетитель с поисковика может приходить на любую страницу, в зависимости от того, какая из них в выдаче.
Не ломайте голову, работайте с тем, что уже достигнуто.
PR на внутренней? Так и трафик туда же придёт, а трафик - это деньги, тем более в англоязычном секторе.

Не увидел логики в Вашем посте. Хотя я еще ни разу не продавал англоязычный контент, но почему при продаже ссылок Вы не видите разницу между внутренней и мордой?

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#4
newseditor:
Не увидел логики в Вашем посте. Хотя я еще ни разу не продавал англоязычный контент, но почему при продаже ссылок Вы не видите разницу между внутренней и мордой?

Смысла не вижу не в ссылках, а в стараниях передать PR как самоцель.

Кстати, мой продолжительный опыт работы с TLA показывает, что ссылки с внутренней PR5 и с PR5 морды продаются за ту же цену... Было бы что продавать.

AS
На сайте с 01.07.2003
Offline
135
#5

продаются, но не значит покупаются так-же как и морды

[Удален]
#6

Разве не проще поманипулировать навигационными ссылками и просто естественным путем перелить PR на нужную главную. У меня при апе PR вырисовывалась подобная картина и экстренные меры позволили поднять главную. В сети есть информация как формируется PR и этого вполне достаточно чтобы им манипулировать в данном случае.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий