"Превед" от налоговой

12 3
F
На сайте с 17.08.2004
Offline
133
1678

Такая ситуация:

Решил зарегистрировать ООО. Обратился в юридическую фирму. Щедро все оплатил, и мне сделали юр. лицо. Фирма родилась 16 апреля. Я оформлен ген. директором. Есть еще 3 соучредителя, но расписывался везде я.

Деятельности пока вообще никакой не вел. Офис мне не был нужен, а потому фирма предложила за деньги "нарисовать" адрес. Я согласился.

5 мая ко мне приходит от налоговой письмо с указанием того, что был указан ложный юридический адрес и что я нарушил статью налогового кодекса. Мол предприятие по указанному адерсу отсутсвует.

Письмо датировано 16 апреля(!) и они предлагают явится в налоговую 3 мая(!), то есть я опаздал, ибо письмо мне с почты принесли только 5го мая.

Позвонил в юр. фирму, сказали, что придется платить штраф и предложили явится в понедельник к ним для рассмотрения. А пока мне посоветовали искать реальный юридический адрес.

Такие вопросы:

1) Какова величина штрафа, которую выплачу я как директор и фирма, как юр.лицо

2) Какова ответсвенность юридической фирмы и пойдет ли она мне навстречу?:)

3) Как вообще будет дальше развиваться процес?

Спасибо за ответы, если есть разбирающиеся люди.

Алексей Радкевич
На сайте с 19.11.2004
Offline
245
#1

Штраф в письме должны были указать, если не указали значит сомневаютццо, вообще странно, что значит находится или не находится по этому адресу? А если я на свою хату зарегистрировал контору, а сижу в соседнем доме в офисе?

Продвижение сайтов в Новосибирске. (https://www.yalstudio.ru)
Groove
На сайте с 22.02.2007
Offline
41
#2
zaara:
А если я на свою хату зарегистрировал контору, а сижу в соседнем доме в офисе?

по закону с 1 января НЕЛЬЗЯ регистрировать на домашний адрес.

для ТС: найдите знакомых с юридическим адресом и оформите договор субаренды, т.е. например они снимают офис за 5-10 рублей, вы им возмещаете 1-2 согласно этого договора и на двери помимо их таблички висит Ваша. Плюс чтобы на вопрос налогой а есть ли тут такие они могла дать утвердительный ответ и принять почту, а это главное для чего делает юридический адрес конторы.

jQuickForm = генератор форм на PHP (jQuery + HTML_QuickForm2) (http://jquickform.ru/) | iBegun.ru - цены в Бегуне (http://ibegun.ru/)
Dm
На сайте с 11.03.2002
Offline
108
Dm
#3
Faraday:
Такая ситуация:

Решил зарегистрировать ООО. Обратился в юридическую фирму. Щедро все оплатил, и мне сделали юр. лицо. Фирма родилась 16 апреля. Я оформлен ген. директором. Есть еще 3 соучредителя, но расписывался везде я.

Деятельности пока вообще никакой не вел. Офис мне не был нужен, а потому фирма предложила за деньги "нарисовать" адрес. Я согласился.

5 мая ко мне приходит от налоговой письмо с указанием того, что был указан ложный юридический адрес и что я нарушил статью налогового кодекса. Мол предприятие по указанному адерсу отсутсвует.
Письмо датировано 16 апреля(!) и они предлагают явится в налоговую 3 мая(!), то есть я опаздал, ибо письмо мне с почты принесли только 5го мая.

Позвонил в юр. фирму, сказали, что придется платить штраф и предложили явится в понедельник к ним для рассмотрения. А пока мне посоветовали искать реальный юридический адрес.


Такие вопросы:
1) Какова величина штрафа, которую выплачу я как директор и фирма, как юр.лицо
2) Какова ответсвенность юридической фирмы и пойдет ли она мне навстречу?:)
3) Как вообще будет дальше развиваться процес?

Спасибо за ответы, если есть разбирающиеся люди.

Встречные вопросы:

- а кто остальные соучредители и какие у них права (согласно Уставу)?

- куда Вам предлагают прийти по поводу штрафа в контору где оформляли?

- В письме из налоговой указан порядок оплаты штрафа? Есть контактные телефоны?

- у Вас есть договор услуг с юр. фирмой, где написано что контора обязуется предоставить Вам юр. адрес?

Я за ДСДЛ (/ru/forum/135358)
Shema
На сайте с 01.12.2005
Offline
176
#4
Faraday:
Такие вопросы:
1) Какова величина штрафа, которую выплачу я как директор и фирма, как юр.лицо
2) Какова ответсвенность юридической фирмы и пойдет ли она мне навстречу?:)
3) Как вообще будет дальше развиваться процес?

Спасибо за ответы, если есть разбирающиеся люди.

1) 5000 руб.

2) как договоритесь, скорее всего в договоре про это ни слова, я тоже так недавно попал, вернули деньги за юр.адрес, но штраф оплачивал сам (препираться не стал - время дороже)

3) заплатите штраф, надо будет менять юр.адрес (нужно чтобы собственник был готов подтвердить налоговой, что он вас знает)

Студия Design Coda (http://www.designcoda.ru/). Личные контакты: +7(903)1367564, skype:andrey.oshemkov, telegram:@oshemkov. WMID: 492025973671 (https://passport.webmoney.ru/asp/certview4.asp?wmid=492025973671), делаем и рекламируем сайты, мобильные приложения, ботов для Telegram.
VT
На сайте с 18.10.2006
Offline
4
#5

Штраф 5000 рублей. Вообще странно, что по новой фирме сразу юр. адрес пробили:

1. Новые доки не забрали вовремя, ушло по почте, а почта отписалась, что по указанному адресу фирма не значится. Но для этого слишком короткие сроки вами указаны.

2. Предоставленый юр. адрес в черном списке. Что скорее всего и есть.

Shema
На сайте с 01.12.2005
Offline
176
#6
Groove:
по закону с 1 января НЕЛЬЗЯ регистрировать на домашний адрес.

Да ну?? можно ссылку на закон? Мне в 46 налоговой в январе 2007 говорили, что можно.

F
На сайте с 17.08.2004
Offline
133
#7
Dm:
Встречные вопросы:
- а кто остальные соучредители и какие у них права (согласно Уставу)?
- куда Вам предлагают прийти по поводу штрафа в контору где оформляли?
- В письме из налоговой указан порядок оплаты штрафа? Есть контактные телефоны?
- у Вас есть договор услуг с юр. фирмой, где написано что контора обязуется предоставить Вам юр. адрес?

- Остальные соучредители - мои друзья, но я - директор и наделен правом главной.

- В налоговую предлагают пройти, но я уже опоздал (точнее почта помогла)

- О штрафе ничего не говорится

- Договора есть много на что, но эта услуга оказывалась неформально. У меня есть только письмо с договором на предвариетльную аренду.

Вообще ситуация такая: ребята(мы) решили открыть юр. лицо, и чтобы поменьше было хлопот обратились в фирму, которая и вела дела по открытию юр.лица. Все мы делали по рекомендациям фирмы и вот получили пока то, что я тут рассказал.

Почитал я комментарии к налоговому кодексу и чувствую что придется заплатить 5000 рублей (50 МРОТ) и может быть еще 5000. Непонятно только кто будет это платить:)

Спасибо за идею с офисом, видимо придется действительно искать какие то еще варианты.

F
На сайте с 17.08.2004
Offline
133
#8
Shema:
Да ну?? можно ссылку на закон? Мне в 46 налоговой в январе 2007 говорили, что можно.

"Согласно п. 3 ст. 288 ГК РФ в качестве места нахождения юридического лица нельзя указывать адрес жилого помещения."

F
На сайте с 17.08.2004
Offline
133
#9
voTravel:
2. Предоставленый юр. адрес в черном списке. Что скорее всего и есть.

Сестра-юрист тоже мне говорит, что ты просто попал в тот момент, когда этот адрес раскрыли. Видать там слишком много уже фирм зарегано этой конторой.

Shema
На сайте с 01.12.2005
Offline
176
#10
Faraday:

- В налоговую предлагают пройти, но я уже опоздал (точнее почта помогла)
- О штрафе ничего не говорится

Всё-таки стоит сходить.

Штраф выпишут по итогам вашей объяснительной.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий