Можно ли внешними факторами занизить позиции

N
На сайте с 21.09.2005
Offline
220
#21
Rev:
Можно! Ваши неумелые действия тому подтверждение. Сайт не каша, ссылки не масло. Думать надо.

Про неумелые действия я думаю не стоит. Возможно не в этом дело... Или приведите конкретно в чем "неумелость".

Наблюдаю картину, описанную топикстартером на 3-х продвигаемых проектах. Анкоры на одном уникальны (2000 разных ссылок). Такая же фигня. Сначала позиции росли, теперь всё упало, либо отодвинулось в 30-ку и не думает двигаться. Просчитывал все возможные варианты сего явления и реально не могу понять, где здесь закономерность.... Дело не в непоте, или получается, что 95% сапы под фильтром-))

Поисковое продвижение сайтов в разных тематиках. 641-222
Миныч
На сайте с 20.05.2006
Offline
14
#22
Dweep:
В результате напрашивается вывод - что после какого то момента для этих запросов беки стают лишними, и наносят вред позициям.

Это можно даже просчитать для сегодняшнего момента, когда лишние хилые беки начинают вредить. То есть прирост ВИЦа проигрывает потере ссылочного.

Любовь превыше всего (http://love.minich.ru/s-isaac-newton-optics.htm) # Мне нужны новые горы # И это пройдет... "Значит это любовь с первого взгляда? А разве бывает другая любовь? Гyттиэpe, Ихтиандр - моя любовь с первого взгляда." Алгоритм Яндекса поиска и ранжирования документов y M (http://www.minich.ru/business/seo)
N
На сайте с 21.09.2005
Offline
220
#23
Миныч:
Это можно даже просчитать для сегодняшнего момента, когда лишние хилые беки начинают вредить.

Хотя бы в общих фразах можете сказать как именно?

Миныч
На сайте с 20.05.2006
Offline
14
#24
Nitro:
Хотя бы в общих фразах можете сказать как именно?

В ссылочную входит составляющая "на лету" и составляющая, которая считается между апдейтами. В составляющюю междуапдейтную входят ВИЦ, число ссылок, тошноты доноров, тошнота ссылочная реципиента. "На лету" это: определение числа найденных самых важных ссылок (не всех :))) и учет в ссылочном только их, фильтр дублей ссылок.

Все величины поддаются измерению в каждом конкретном случае.

Обычно увеличение ВИЦа коррелирует с увеличением ссылочной тошноты. Типа хвост вытащишь, нос увязает...

A0
На сайте с 29.10.2006
Offline
114
#25
Dweep:
Лана, буду читать то что обсуждается, правда там восновном про морды и непот, у меня немножко не то, вроде бы...

Понижение позиций начинается примерно через месяц-два после того, как сайт попал в топ, правильно?

ПС. Скорее всего фильтрация ссылок здесь не причем.

SU
На сайте с 22.11.2004
Offline
68
#26
Миныч:
В ссылочную входит составляющая "на лету" и составляющая, которая считается между апдейтами. В составляющюю междуапдейтную входят ВИЦ, число ссылок, тошноты доноров, тошнота ссылочная реципиента. "На лету" это: определение числа найденных самых важных ссылок (не всех :))) и учет в ссылочном только их, фильтр дублей ссылок.
Все величины поддаются измерению в каждом конкретном случае.
Обычно увеличение ВИЦа коррелирует с увеличением ссылочной тошноты. Типа хвост вытащишь, нос увязает...

Уважаемый Миныч!

Скажите пожалуйста, но как тогда влияет повышение общей естественной "упоминаемости" сайта? Т.е. имею ввиду ссылки вида <a href>ООО "Рога и копыта"</a>? Т.е. в двух вариантах: 1. Увеличение естественной "упоминаемости" сайта в случае если в активе сайта большинство "важных", качественных ссылок. 2. Увеличение естественной "упоминаемости" сайта в случае если структура ссылочного для сайта "подмочена" большим количеством "хилых" (например каталожных, ссылок с зафильтрованных сайтов и т.п.)? Причем как в первом так и во втором случае "важные" и "хилые" с ключевыми для собственно продвижения сайта. Какой вариант лучше, первый или второй?

Вообще, вредят ли "хилые" если они не содержат киворды продвигаемого сайта, по которым собственно он продвигается? Просто непонятно, что Вы понимаете под тошнотой ссылочного, извините.

A&J
На сайте с 23.02.2006
Offline
125
A&J
#27

Dweep, была та же проблема что и у Вас.

Всего несколько разных анкоров при достаточно большом кол-ве ссылок. Причем позиции начали падать с топ 1 до топ 10 где-то через 1-2 месяца после попадения в топ1. При чем добавление новых ссылок с точным вхождением анкора ничего не дало, позиции посепенно падали.

После этого я взял и разбавил основные запросы большим числом НЧ запросов с включением основного запроса. Через несколько апов все основные ВЧ вернулись в топ 1.

Советую Вам тоже попробовать разбавить ссылочную массу нч запросам.

shu-ua, Андрюха, привет ;)

Мы сами не местные... от поезда отстали...
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#28
Миныч:
В составляющюю междуапдейтную входят ВИЦ, число ссылок, тошноты доноров, тошнота ссылочная реципиента.

Раз уж пошел разговор за такие высокие материи... Во-первых, чей ВИЦ - донора, реципиента или обоих сразу? Во-вторых, если таки допустить входжение тошнот доноров, то каково по-Вашему их влияние - прямое или обратное? В третьих, присоединяюсь к вопросу о природе ссылочной тошноты реципиента - у нее есть более детальное опеределение или это просто всё, что имеет обратное влияние, а попросту то, что стоит в знаменателе без дальнейшей идентификации? В четвертых, некоторые другие параметры (типа функций от обратных частот термина по корпусу документов и по корпусу анкор-файлов), я так понимаю, Вы опустили за несущественностью?

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
WhiteShaman
На сайте с 01.12.2006
Offline
62
#29

A&J, в идеале все ссылки должны быть уникальными или стремиться к этому :)

Тогда и проблем не будет. :))

Разбавлять НЧ имеет смысл, точно говорю - но именно что "с включением основного запроса".

В затруднительных случая я всегда первым делом бью в бубен.
Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#30
wolf:
Раз уж пошел разговор за такие высокие материи... Во-первых, чей ВИЦ - донора, реципиента или обоих сразу? Во-вторых, если таки допустить входжение тошнот доноров, то каково по-Вашему их влияние - прямое или обратное? В третьих, присоединяюсь к вопросу о природе ссылочной тошноты реципиента - у нее есть более детальное опеределение или это просто всё, что имеет обратное влияние, а попросту то, что стоит в знаменателе без дальнейшей идентификации? В четвертых, некоторые другие параметры (типа функций от обратных частот термина по корпусу документов и по корпусу анкор-файлов), я так понимаю, Вы опустили за несущественностью?

Хотелось бы услышать ответ на этот вопрос !

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий