Новый повод для бана

1 23
A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#21
AshShor:
Интерес рекламодателя не состоит в том, чтобы "потратить поменьше"! (говорю как рекламодатель :)

Интерес рекламодателя состоит в том, чтобы получить необходимое количество покупателей/клиентов/посетителей по минимальной цене. Это я и имел в виду.

AshShor
На сайте с 31.01.2007
Offline
99
#22
alexseo:
Интерес рекламодателя состоит в том, чтобы получить необходимое количество покупателей/клиентов/посетителей по минимальной цене. Это я и имел в виду.

Нет, не так. Интерес рекламодателя в том, чтобы получить МАКСИМАЛЬНОЕ количество покупателей/клиентов/посетителей при минимально возможных для этого затратах. Это не одно и то же.

Вам может казаться, что разницы нет, но на самом деле она есть - именно в психологии рекламодателя. Тот, кто дает рекламу, уже готов на затраты.

И если на 10 долларов он получит больше клиентов, он будет рад больше, чем если сэкономит 5 долларов, но клиентов не получит.

Серьезные заказчики вообще устанавливают рекламный бюджет - фиксированный.

Они уже эти деньги списали, и они хотят получить за них максимум. И Гугл с ними в этом солидарен, так как хочет, чтобы клиент был доволен и продолжил сотрудничество.

По вашему же выходит, что рекламодатель ставит задачу "найти 10 клиентов и хватит, меньше потрачу - лучше".

Более чем уверен, что в гугле есть письменная официальная policy на этот случай. И будучи немного знаком с корпоративной американской бизнес-этикой, уверен, что изложенная в ней позиция совпадает с моим мнением. Что я вам и пытался объяснить.

По поводу же МФА, то, что вы описали - только одна из разновидностей, суть которой в переориентации аудитории. Но существует немало ЦЕЛЕВЫХ МФА, которые занимаются конвертацией целевого трафика.

UA
На сайте с 19.06.2006
Offline
100
#23

Видимо, слишком много людей неправильно поняли, о чем говорилось по той ссылке (первое сообщение топика). Вот, Google исправляется:

http://adsense.blogspot.com/2007/05/clarification-on-accidental-clicks.html

Приведены даже конкретные примеры - как можно, а как - нельзя.

Хоть немного ясности внесли - уже радует. :)

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий