Информационное общество: Россия на уровне Египта

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
389

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2007/04/28/248170#top_static - опять Россию отнесли в общем-то не к лидерам в IT

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#1

Очередная америкосовская хня.

И количество хни прям-таки поддерживается, не дают упасть количеству хни про Россию...

Индекс «е-readiness» слагается из более чем 100 различных количественных и качественных показателей

Ну вот полнейшая же дурость - ан нет! - читают, с умными лицами обсуждают, как бы этак взять Россию за очередные, еще не хватанные, яйца - и подвесить...

За Чечню - брали, за грузинофобию - брали, за Михаила Прохорова с деффками - брали, надо было бы за Вексельберга взять - у него яиц много, теперь вот за демократию в АйТи-сфере решили взять.

Из какого места высосали-то этот великий "Индекс".

Знатоки истории, напомните, плз. (серьезно прошу) временной отрезок хотя бы рядом стоящий с нашим по степени насаждения гегемонии одного государства над всей Ойкуменой.

Сидят, мля, и ДУМАЮТ... Зла не хватает.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#2
Калинин:
Ну вот полнейшая же дурость - ан нет! - читают, с умными лицами обсуждают, как бы этак взять Россию за очередные, еще не хватанные, яйца - и подвесить...

Вы считаете, что в РФ и вообще в бывшем СССР - уровень ИТ впереди планеты всей? ;)

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#3
Dreammaker:
Вы считаете, что в РФ и вообще в бывшем СССР - уровень ИТ впереди планеты всей? ;)

Я искренне и от души считаю, что уровень нашей развитости в чем бы то ни было - сугубо наше дело.

И если в каждой сельской библиотеке у нас не стоит комп с выделенкой и среднестатистический пейзанин не может напрямую написать о творящихся в государстве безобразиях в комиссию по правам человека Сената США - то такой уровень демократии нам и не нужен.

R
На сайте с 04.11.2005
Offline
112
#4

Калинин,

Калинин:
Я искренне и от души считаю, что уровень нашей развитости в чем бы то ни было - сугубо наше дело.

да, но подсчитывать его вполне имеют себе право не только мы. нам же гугль пока не запрещает pagerank своих и чужих сайтов смотреть... :)

кто такой пейзанин?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#5

лично я удивлен, что мы получили столь высокое место...

про какое IT и доступность интернета можно говорить, если у нас еще телефоны не во всех населенных пунктах поселкового типа доступны? (про деревни вообще молчу)

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#6

robust, если пр моего сайта отличен от 10 - Бога ради; пусть Сережа считает, что мой сайт - говно.

Но если группа лиц, используя неалгоритмируемые показатели, собственные измышления и торчащий изо всех щелей политический заказ считает, что моя страна - говно, то уж извините!

Пейзанин - житель сельской местности (фр.- нижегор.)

rush1
На сайте с 29.12.2006
Offline
9
#7
MoMM:
лично я удивлен, что мы получили столь высокое место...
про какое IT и доступность интернета можно говорить, если у нас еще телефоны не во всех населенных пунктах поселкового типа доступны? (про деревни вообще молчу)

в точку!

да не говори какой блин инет если у нас не во всех школах есть такой урок - Информатику...куда уж IT хых

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#8
Калинин:
... такой уровень демократии нам и не нужен.

... да и зачем она вам, действительно?

:)

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
Колпин
На сайте с 28.09.2006
Offline
126
#9

Среди стран Евросоюза на первом Эстония должна быть.

Мои домены на Телдери. (http://www.telderi.ru/ru/search?pid=e91586#user_id=28728)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий