Ручная регистрация в каталогах

С
На сайте с 01.11.2004
Offline
0
#41
Как писал -=Илья=-

Ну так у них за 20 каталогов с прямыми ссылками требуют 20 уё. Сделаем поправку на автоматическую регистрацию и поймём, что предложений может быть ещё много.

Вы считали количество каталогов с прямыми ссылками? К вашему сведению, их на порядок больше, примерно 55-60%, точное число варьирует, т.к. набор каталогов постоянно меняется.

Насчет автоматической регистрации - возможно, я неправильно понял, что вы хотели этим сказать, но регистрация у нас не автоматическая - при регистрации сайтов мы смотрим результат добавления ссылки в каждый каталог и по мере необходимости меняем категорию в каталоге и описание сайта. Также в отчет по мере возможности извлекаются коды рейтингов, которые автоматически уж никак не достанешь.☝

P.S. Правда, часть каталогов требует установку линкбэка, но тут уж ничего не поделаешь, это не наша прихоть. По крайней мере, мы стараемся поощрять каталоги с прямыми линками без линкбэка увеличением приоритета.:2cents:

Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#42

Станислав

P.S. Правда, часть каталогов требует установку линкбэка...
В этом и есть корень разногласий и разницы в подсчетах. Наверное пора перестать смешивать каталоги и ссылкообменники в одну серую массу. Иначе путаницы не избежать.
Оптимизма нет! (http://www.optimisma.net.ru/)
SN
На сайте с 14.09.2004
Offline
14
#43
Как писал Rev
SEOMAN А Вы, Уважаемый, вместо того что бы плевать в колодец лучше бы мотали на ус и заняли бы конструктивную позицию. Ведь у меня частенько спрашивают о возможности платной регистрации в каталогах Белого списка. Нет у людей времени этим заниматься и у меня его не густо... Я бы с удовольствием разместил у себя ссылку на возможность такого сервиса вашими силами, но не за красивые глазки, а за реальную помощь в развитии ресурса. Вы об этом не задумывались? Возьмите пример того же 1ps. Там есть и б/платная регистрация и платная. Каждый выбирает свое.

P.S. Как-то не хочется вспоминать про елку и конфетку, но это как раз тот случай! :)

Вот это уже слова не мальчика, но мужа! :)

Всегда приятно иметь дело с деловым конструктивом ;)

Только необходимо обсудить вопрос стоимости этих услуг. Если на это дело есть платежеспособный спрос, то нужно обсудить цены. Например, мне кажется, что меньше 0,5$ за ссылку брать как-то несерьезно. Это ведь работа ручками, нужно выбирать подходящую рубрику, где-то есть лимиты на заголовок, описание, киворды, составление отчета. Еще не по всем каталогам можно проверить наличие этой ссылки через поиск. На многих "каталогах" этого поиска просто нет. Здесь что, дожидаться индексации этой ссылки Яндексом, и там уже проверять это наличие?

Из собственных предложений по развитию проекта.

Необходимо сделать аналогичный каталог досок, гостевых и форумов с возможностью прописки в них урлов или даже ключевиков в урлах (а есть и такие).

У меня есть небольшой список таких досок (20-30), и я готов им поделиться. Главное начать. Со временем ещё будут доски. Постепенно наберется список "правильных" досок, гостевых и форумов.

Ваше мнение?

От Апорта и до Гугла В тихом сумраке ночей Поднимаем сайты в серпах И вникаем в суть вещей
Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#44
Как писал SEOMAN

У меня есть небольшой список таких досок (20-30), и я готов им поделиться. Главное начать. Со временем ещё будут доски. Постепенно наберется список "правильных" досок, гостевых и форумов.

Ваше мнение?

у меня этих ... больше 600 но тебе я их не дам. Торговать же за моей спиной начнешь ;)

Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#45

SEOMAN, с моей точки зрения доски мало эффективны. Срок жизни ссылки там мизерный... Ну а про форумы и гостевые книги говорить не хочется... Спам это 100%!

Нет, если уж говорить о развитии WList, то следует расширять базу каталогов как за счет уже существующих так и за счет новых. Вот где поле непаханое. Ну, а мешать все в одну кучу вряд ли стоит.

Сделайте себе страничку с коммерческим предложением по платной регистрации в каталогах. Ссылку на первой странице WList с соответствующим текстом размещу без проблем, но при условии участия в развитии WList. Успех Вашего предложения будет в основном зависеть от цены за услугу. Тут уж решайте сами.

Детали можно обсудить, но это уж лучше в приватном разговоре. :)

P.S. А деньги, мне кажется, имеет смысл брать не за появление ссылки в каталоге, а за появление ссылки в списке ссылающихся страниц по запросу "#link=" в том же Яндексе.

Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#46

Avelon

у меня этих ... больше 600

1. Доски русскоязычные?

2. Я уже высказал свое отношение к доскам. Хотелось бы выслушать Вас об эффективности размещения на них объявлений. Не превратится ли это Сизифов труд?

SN
На сайте с 14.09.2004
Offline
14
#47

Некоторые доски - это реальные рефереры. Не всякий каталог с ними сравнится. Ну а то, что живут недолго... Инъеции 2 раза в месяц делать :) Тут в форуме кто-то приводил пример сайта (по-моему недвижимость), в бэквардах которого было море досок. И этот сайт очень неплохо стоял. Я не думаю, что Яндекс каталоги намного выше ранжирует. Тут же всё от жирности сайта (страницы) зависит. А каталог это, или доска, как я понял, большого значения не имеет.

Насчет наличия ссылок в индексе. Я уже высказывался по этому поводу. Форс-мажорные реалии могут сложиться так, что Яндекс не захочет на сайт идти (может быть много причин). Получается, что я ничего не заработаю. Зачем мне это. Я работу проделал, и хочу получить деньги. Я же не комплекс SEO услуг предлагаю, где заказчик даже может и не знать о каких-то внешних ссылках. Это вполне конкретная работа - пропихивание ссылок.

Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#48

SEOMAN

Инъеции 2 раза в месяц делать
Если ручками, то это уже не смешно...
Форс-мажорные реалии могут сложиться так, что Яндекс не захочет на сайт идти (может быть много причин).

Пусть не ходит. Это уже не Ваша проблема. Главное, что бы он ходил по каталогам, где ссылки лежат. Сайта вообще может не быть, существованию обратных ссылок это не мешает.

SN
На сайте с 14.09.2004
Offline
14
#49
Как писал Rev
SEOMAN Если ручками, то это уже не смешно...
Пусть не ходит. Это уже не Ваша проблема. Главное, что бы он ходил по каталогам, где ссылки лежат. Сайта вообще может не быть, существованию обратных ссылок это не мешает.

Дык, под сайтом понимается сайт каталога.

Хостинг умер, с днс-ами какая нибудь херня - всё - бот ушел - и никаких тебе бэквардов. Яндекс может и другие вещи отчубучить. Кластеры у него опять могут выпасть. Другими словами, др..чит он как хочет :)

Вот так.

SN
На сайте с 14.09.2004
Offline
14
#50
Как писал Avelon


у меня этих ... больше 600 но тебе я их не дам. Торговать же за моей спиной начнешь ;)

Да не надо, сам надыбаю эти линки. И не с кем не поделюсь ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий