Американчег, хитренький гад =)

123 4
B
На сайте с 08.02.2007
Offline
14
3087

регнул я домен в зоне US с именем одного нового сервиса в интернете, у которого домен в COM, сервис очень серьезный и в будующем, я уверен, будет очень популярен! сервис коммерческий, продажа контента!

регнул где-то пол месяца назад, ждал ждал пока американчег выкупать будет, позавчера пишет мне один с адреса допустим john.black@gmail.com

Hey

Are you part of the *********.com?

I have some really great content that I'd like to put on your platform and wonder if we could have a chat.

Look forward to talking to you.

Kind regards


John Black

Director
******** Productions

я отвечаю, что я просто владелец домена и всё.

через день приходит письмо от john.black@***.com - именно та компания, домен которой у меня US, всё я понял что американчик хитрый и проверял меня хотя хз зачем

потом письмо от него

What do you want for the domain?

я пишу, а что вы можете предложить?

а он

US$10 or whatever the cost of registration of ***.us was through your registrar.

я пишу, ну нееет братец, почему я тебе его вообще продавать должен?

вот пока всё! шяс жду что он ответит, и заодно хочу спросить, могут ли банально отобрать? :rolleyes:

ANTICHAT user
B
На сайте с 08.02.2007
Offline
14
#1

гы))) пока писал сообщение выше пришел ответ, начал понтоваться

I'd suggest you refer to Section 4(b), items i thru iv in the document linked below.

http://www.nic.us/policies/docs/usdrp.pdf

We will only reimburse the cost of your registration.

домен регал не на свои данные, так как знал, что если суд там свякий я проиграю 100%, чтоб не спалили.

теперь вопрос, как они будут отбирать домен?????

домен регнут на mynick.name (терабайт привет)

будет ли суд? отдавать ничего не буду 100%

что ответить американчику, чтоб он не обиделся на маты?

домен потерять не боюсь, ничего он мне не стоит!

может написать, что это их проблемы, что не регнули в этой зоне?

ну то, что за номинал я отдавать ничего не буду это точно! судов и всякого ацтоя не боюсь!

B
На сайте с 08.02.2007
Offline
14
#2

блин =(

точно не знаю как домены отберают, но думаю потеряю его точно! но перед этим помучаю гадов!

для начала попрошу скан документов ихней трейдмарки и чтоб с админского мыла написали и сканы паспортов....... задолбу гадов!!!!!

а еще лучше шяс зделаю бан во всех поисковиках на этот домен 😮 :D

------------------------------------

блин смотрю логи, уже и траф пошел, по запросу названия компании уже на 5 месте в гугле, ☝ не плохо прокачал видать!

теперь они его точно ХРЕН ПОЛУЧАТ! под дор уйдёт 🙅 😂

------------------------------------

ого, пацаны, наших бьют 😂 😂 😂

d1ma
На сайте с 18.03.2007
Offline
102
#3

Напиши такой ответ:

Нет, я собираюсь запускать свой проект,и уже влжоены деньги существенно большие этой цифры. Если у вас будут другие предложения пишите, но у вас не так много времени пока я его не запустил

Сам не называй чисел.

B
На сайте с 08.02.2007
Offline
14
#4

вариант не плох, но домен *.us а я в данный момент не являюсь их жителем, да и ТМ проблема вся ))))

карочь, много их таких розвелось, проворонили домен, теперь отбирают у всех подрят, "нехай йдуть під 3 чорти" ))))

а мне деньги нужны 😒 работа такая, подбирать то, что плохо лежит :D

d1ma
На сайте с 18.03.2007
Offline
102
#5

Ты главное вежливо отвечай, они же этим не каждый день занимаются, неизвестно что как будут делать.

Вполне возможно что оплата юридических услуг будет для них дорого стоить, поэтому может быть получится договорится.

Шли, что дальше - после того как пришлют ответ можно думать.

B
На сайте с 08.02.2007
Offline
14
#6

ну пока написал чтоб документы слали, а они молчат. может обиделись? )))

а насчет не каждый день занимаются, то не знаю)))

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#7

backup, скажи что потратился на разработку своего проекта и попроси XXX$ в качестве компенсации. Адвокаты в этой ситуации им выйдут дороже. Откажутся только если хотят пошуметь в суде, привлечь к себе внимание.

B
На сайте с 08.02.2007
Offline
14
#8

ха))) пошуметь они захотели, у простого украинского хлопца домен хотят увести, нашли чем шуметь)))) это врядли, а вот я им сладкую жизнь устрою с этим доменом))))))) вечно в бане будут.

но пока всё тихо... еще по-раскручиваю шяс.... статейку надо бы написать, что они у меня домен украсть хотели и вируса мне подкинули, запостить на социалках, пропиарить себя, так гляди и ПР10 наберу 😆 .... ну это на конец уже припасу =)

или вообще сайт повешу о защите природы или про детей даунов, пусть попробуют отобрать и их сам освистаю 😎

вижу http://skype.fm/ живёт и процветает со своим котом 😂 😂 :D

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#9
backup:
ха))) пошуметь они захотели, у простого украинского хлопца домен хотят увести, нашли чем шуметь))))

Это ты сейчас простой хлопец, а в случае суда будешь злобным киберсквотером :D

backup:
статейку надо бы написать, что они у меня домен украсть хотели и вируса мне подкинули, запостить на социалках,

Ничего не наберешь и домен гарантированно потеряешь. Чем меньше шума. тем лучше для тебя.

B
На сайте с 08.02.2007
Offline
14
#10

я не сомневаюсь, ято потеряю его, но они за это поплатятся))))

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий