Сайт со статьями - мелкие настройки как лучше сделать?

V7
На сайте с 31.01.2006
Offline
134
729

Есть статьи на всякую жизненно-полезные советы, много, писались для бумажных журналов под заказ, соответственно текст человечий. Статьи были использованы по своему назначению, решили их теперь объединить на сайте.

Объем текста - 7-9 тыс. знаков, разделены на логические абзацы.

Теперь вопрос - стоит ли эти абзацы раскидывать на отдельные страницы или валить одну статью на одну страницу? Сайт статичный.

Что еще полезного сделать бы?

Хотелось бы на главной сделать так, что бы рандомно показывались отрывки из 3-4 статей и ссылкой у каждой "далее". Как это лучше осуществить (без проблем индексации такого) и стоит ли это делать?

Сайт временами планируют пополнять.

Webber
На сайте с 21.11.2006
Offline
14
#1
vl77ru:
Теперь вопрос - стоит ли эти абзацы раскидывать на отдельные страницы

Стоит. Не нужно перегружать одну страницу объемным текстом. К тому же, отдельные страницы можно будет заточить под разные ключевики.

vl77ru:
Как это лучше осуществить (без проблем индексации такого) и стоит ли это делать?

Можно написать скрипт рандомного вывода, можно его скачать.

Хочешь быть крутым — умей выкручиваться.
V7
На сайте с 31.01.2006
Offline
134
#2
Стоит. Не нужно перегружать одну страницу объемным текстом. К тому же, отдельные страницы можно будет заточить под разные ключевики.

ОК, в принципе я так и начал делать... Спасибо.

Можно написать скрипт рандомного вывода, можно его скачать

Это будет индексироваться? Ну там вроде Ява не подходит вроде...

ГА
На сайте с 21.12.2006
Offline
128
#3
Это будет индексироваться?

У меня в Яндексе не индексировались.

sander
На сайте с 02.07.2004
Offline
114
#4
vl77ru:

Это будет индексироваться? Ну там вроде Ява не подходит вроде...

Cделайте скрипт рандомной выдачи контента на главной странице на PHP )

kolobok74
На сайте с 29.01.2006
Offline
267
#5
vl77ru:
Объем текста - 7-9 тыс. знаков, разделены на логические абзацы. Теперь вопрос - стоит ли эти абзацы раскидывать на отдельные страницы или валить одну статью на одну страницу?

Я бы на Вашем месте делал одну статью на одну страницу (если конечно Вы будете выкладывать эти статьи для пользователей, а если они интересные, то именно для пользователей и надо). Потому что нет ничего противнее, чем листать один текст, раскиданный по нескольким страницам. Тем более 7000 не такой уж и большой кусок. Ну в крайнем случае - на 2 страницы. Никто просто не будет читать 7000 текст, разложенный на 7 страниц (по абзацу на каждой).

V7
На сайте с 31.01.2006
Offline
134
#6
kolobok74:
Я бы на Вашем месте делал одну статью на одну страницу (если конечно Вы будете выкладывать эти статьи для пользователей, а если они интересные, то именно для пользователей и надо).

На счет интересности - они писались для бумажного журнала, так что ИМХО не для роботов...

А одну статью на страницу - мы тут использовали одну тематическую статью на одном своем сайте, она разбита на куски, так один кусок вылез по запросу (~1000 в месяц по статистике Р), и пошли звонки. Это не основной бизнес, а как бы одна несущественная мелкая часть, но представленная на Инете очень скудно. Мы эти услуги отдельно не оказываем, если в комплексе - то да. И даже если пошли заказы - то ориентироватся на них не имеет смысла, это все равно, что конюшню заводить (там примерно близко к этому) - так это надо изучать, что лошади жрут, где срут и пр. дикие вещи... Сделали хитро - поставили SMS-Копилку, всего за какой-то 1$ придет SMS с несколькими телефонами, кто непосредственно занимается этими услугами... Фигушки, все равно звонят. Короче, не знаю как с этим поступать, сейчас аршинными буквами напишу, что звонить по отдельным заказам на *** сюда нельзя ☝

Так что к чему я - если статьи интересные (а они действительно интересные) - прокрутят несколько страниц, а отказываться от поискового трафика (я еще пооптимизирую, я это умею) - не хочется.

Спасибо за мнение.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий