Чертановский суд Москвы приговорил к 4,5 годам лишения свободы Сергея Мавроди

12
CoolZar
На сайте с 04.01.2006
Offline
141
869

Он выйдет на свободу уже через 3 месяца, поскольку находится в СИЗО с 2003 года.

Мавроди признан виновным в мошенничестве, в то же время, суд отклонил гражданские иски, с которыми обратились пострадавшие от деятельности "МММ". Сумма этих исков превышает 250 млн. рублей.

По сведению прокуратуры пострадали от участия в финансовой пирамиде около 10 тысяч человек. Общее же число вкладчиков "МММ" – более 10 млн.

Сам Мавроди с сегодняшним приговором не согласен и собирается его обжаловать.

(C) http://echo.msk.ru/

С уважением, Павел Консультирую по инфобизнесу (/ru/forum/745099) Как получать 50-100 заказов ежедневно из тизерных сетей? (http://goo.gl/EjCb3X)
ultrabyte
На сайте с 28.01.2006
Offline
80
#1

10 лимонов участвовало, 10 тысяч пострадало. Хех какой КПД высокий.

Хачу еще одну такую пирамиду и быть одним из 9 999 990 учестнегом.

лучше ближе к началу. :D :D :D

За клиента на продвижение, откат 20% (http://qjp.ru/index.php/2009-03-04-06-46-45)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#2
CoolZar:
Он выйдет на свободу уже через 3 месяца, поскольку находится в СИЗО с 2003 года.

Через два месяца.

CoolZar:
По сведению прокуратуры пострадали от участия в финансовой пирамиде около 10 тысяч человек.

Это только те, кто написал заявление.

CoolZar:
Мавроди признан виновным в мошенничестве

Это еще цветочки! Даже прогонщики по каталогам не всегда исполняют свои обязательства ;)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#3
CoolZar:
суд отклонил гражданские иски, с которыми обратились пострадавшие от деятельности "МММ".

конечно :)

фокус то в том что мавроди платил все налоги государству и если бы пришлось возвращать, то и налоги бы пришлось возвращать :)

а они были не маленькие

belkin1973
На сайте с 07.07.2006
Offline
122
#4

Скачал тут все рекламные ролики МММ (кому интересно на http://advertka.ru/video/) - интересно наблюдать по роликам взлет и падение МММ. Пирамида уже рухнула, а народ продолжает верить мошеннику, который вместо акций придумал "билеты МММ".

alchet
На сайте с 15.09.2006
Offline
25
#5
greenwood:
конечно :)
фокус то в том что мавроди платил все налоги государству и если бы пришлось возвращать, то и налоги бы пришлось возвращать :)
а они были не маленькие

Да, мне, как молодому, тогда еще сопливому парнишке, раньше казалось, что он "такой нехороший человек". Один из основных виновников всех бед России. Но даже тогда я и не предполагал, за что его надо наказать. Просто потому, что много людей потеряли деньги, а он их подобрал? За мозги свои и получил.

Вот сейчас узнаю, что и налоги он платил. В итоге получается, что расплачивается он за глупость. Человеческую, потому что поверили ему (или за свою скорее, что сбежать вовремя не успел 😆).

Вот я и не знаю, за что вообще ему нужно сидеть. Социальное наказание скорее ему присудили, чтобы народ успокоился. Вот преступник, осужден и наказан - вольная цитата фильма Олигарх. Да еще и выпущен будет скоро - моя вольная приписка. По делам твоим да дано будет тебе свыше - еще одна вольная цитата знаменитых слов.

Мое мнение - нужно уметь вовремя останавливаться. Было время разбрасывать камни. Скоро выйдет собирать. И соберет (и тогда, если СИЗО ума дал, убежит :) ).

Грустно или весело - решайте мои мысли. Каждому свое.

Подпись
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#6

Там вообще то все было довольно путанно (я сам был только наблюдателем)

Мавроди вместе с братом вообще то математики. По идее там у них не предполагалось мошенничества. Но они все это затеяли несколько рано и не предполагали инфляцию, девальвацию .... да много чего вообще не предполагали - чисто математический подход без учета людского фактора

А чисто математический подход к практике - всегда обречен на провал

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#7

Сережа молодца - нагнуть страну на 15 млрд и при этом умудриться как бы на 10 млн. Это песня. Остап отдыхает.

А вот почему такая разница в суммах все замалчивают, а знаете почему?

А вот поэтому и респект.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#8

Первыми и на суммы которые мавроди и не снилось, да и тут многие об этом не слыхивали - были чеченцы с авизо. Вот откуда война в чечне началась и на что покупалось оружие еще при Дудаеве.

Ну, а уж о маштабе черномырдинских ГКО - я вообще молчу

на фоне этих - мавроди на паперти у нищего рупь спер

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#9

greenwood, он красиво это сделал :)

MokuZ
На сайте с 12.03.2006
Offline
158
#10

ну властелина, как мне кажется, покруче ммм была... только про властелину мало кто знает, если спросить... потому что рекламу по телеку не давали и целевая аудитория была другая. если у ммм - это бабульки, которые последние гроши несли лёне голубкову, то у властелины ставки были на порядок выше. у меня есть один клиент, который успел вынуть деньги из властелины пока она не прикрылась. олигарх блин.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий