Мысли о хосте и об этом подфоруме

12
LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
1222

Иногда, бывают дни когда большая часть тем на первом листе это откровенный СПАМ. Что самое интересное, имхо бесполезный и бестолковый. Наряду с серьезными компаниями ветку спамят Васи Пупкины получившими ресселерский аккаунт у такого же Васи Пупкина. (я ничего не имею против ресселинга, просто имхо нужно называть вещи своими именами). Слово "хостинг" употребляется и в качестве предложения от компаний с собственной площадкой и парочкой гигабитных каналов, с другой стороны называют хостингом по сути продажу регистрации в ресселерской панельке :) ..

Может быть будет полезным как кто классифецировать предложения по типу "хоста".

К примеру, если человек предлагает сервера, то в принципе разумно обязать ТС указывать ДЦ, каналы, город. А еще не помешало бы указывать то, что отдает он сервера в арендованной стойке или сам ДЦ предлагает. Тоже важно. Я, к примеру, неоднократно сталкивался с тем что сервера в арендованной стойке находятся под куда большим приссмотром "продавца", нежале чем напрямую от ДЦ, .. и наоборот. Потом опять же, от компаний с собственной площадкой разумно потребовать указания о наличии резервного канала (в начале месяца к примеру тот же хостер.ру был в ауте много часов т.к. канал обвалился, а дублирующего нет).

Если человек ресселер то имеет смысл все равно указывать точные данные по хосту, а то на предложения типа "предлагаю супер_пупер_хостер.WS хостинг по супер ценам" без слез смотреть просто не возможно. Я, как писал выше, ничего не имею против ресселинга, при чем знаю ресселеров у которых хост брать выгоднее чем у первоисточника, как это не странно.

Мне кажется что если упорядочить этот подфорум и поставить четкие правила "информативности" предложений, возможно даже создав пару подфорумов (хотя бы разделить дедики/колоколы/ДЦ от шаред хоста) была бы реальная ценность, а не каталог неупорядоченного спама. Не все спамеры, далеко не все, но бывают дни когда список тем на первой странице просто ужасающе выглядит.

Сделали же подфорум "администрирование серверов", и что там тишина (по сравнению с другими) это только хорошо, зато большая часть исключительно по сути.

Прошу воспринимать все вышеописанное именно как мысли вслух, и ничего более.

yandex.ru
M
На сайте с 05.01.2007
Offline
97
#1

Мне нравятся Ваши мысли вслух. :)

ИМХО, псевдохостеров и так видно, и большинство не молчат, говорят, что думают.

Есть смысл сделать, топик с рекламными предложениями от хостеров. Предложения только в нем и точка, если иначе, то карательные санкции...

На руборде это грамотно организовано.

http://forum.ru-board.com/forum.cgi?forum=11

Про домены! (http://prodomen.com)
BG
На сайте с 23.03.2007
Offline
67
#2

Разделяю полностью вышеизложенные мысли, раздел превращается в помойку надо с этим как то бороться !

Журнал о Дата-Центрах (http://dcjournal.ru/)
Alexandr Smolin
На сайте с 22.11.2006
Offline
169
#3
Lestor_SB:
Мне кажется что если упорядочить этот подфорум и поставить четкие правила "информативности" предложений, возможно даже создав пару подфорумов (хотя бы разделить дедики/колоколы/ДЦ от шаред хоста) была бы реальная ценность, а не каталог неупорядоченного спама. Не все спамеры, далеко не все, но бывают дни когда список тем на первой странице просто ужасающе выглядит.

Я философски воспринимаю данный раздел как "зеркало рынка". Потом, желая получить информацию о Пупкин-пупер-хосте, попаду на страницу с его темой, пойму, что он элементарный школьник-спамер, откажусь от мысли воспользоваться его услугами.

Восхитительные гео-домены (Россия, Украина, мир) и ключевики с отличной выдержкой. (/ru/forum/778416)
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#4
Alexandr Smolin:
Я философски воспринимаю данный раздел как "зеркало рынка". Потом, желая получить информацию о Пупкин-пупер-хосте, попаду на страницу с его темой, пойму, что он элементарный школьник-спамер, откажусь от мысли воспользоваться его услугами.

Это не зеркало рынка - а просто издевательство - зеркало рынка http://www.checklicense.ru/rating.html - конечно, те кто орет на каждом углу о "качественном хостинге" применительно к себе самому, обычно туда не входят

Совершенно непонятно, зачем давать им возможность заспамливать раздел форума

А серьезные небольшие хостеры находят возможность привлечь к себе внимание и без спама - например, отвечая на вопросы пользователей не только в стиле "воспользуйтесь нашими услугами"

Посему - если нужно "отражение рынка" - то предлагаю сделать раздел "базар" - причем платный для саморекламирующихся хостеров - причем не за 20 баксов в месяц - а за серьезные деньги - чтобы сначала думали, есть ли смысл писать - и не будут ли их предложения восприняты исключительно юмористически уже после просмотра общедоступных whois данных их домена или lookup-a

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#5
kod_ssilki_ru:
Это не зеркало рынка - а просто издевательство - зеркало рынка http://www.checklicense.ru/rating.html - конечно, те кто орет на каждом углу о "качественном хостинге" применительно к себе самому, обычно туда не входят

Вы только не забывайте, что наличие лицензии для присутствия на российском рынке совершенно не обязательно, это обязательно только для российских фирм. А если фирма с лицензией еще и держит сервера для оказания услуг за рубежом (что бывает), то это полностью аналогично отсутствию лицензии, ибо узел связи за рубежом они сдать никак не могут, а без этого смысла в лицензии нет.

А 4-ое место на сейчас в этом рейтинге по ссылке занимает не бедный valuehost с не вызывающими смеха хуизами, над этим тоже можно подумать.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#6
edogs:
Вы только не забывайте, что наличие лицензии для присутствия на российском рынке совершенно не обязательно ... А 4-ое место на сейчас в этом рейтинге по ссылке занимает не бедный valuehost с не вызывающими смеха хуизами, над этим тоже можно подумать.

А кто говорил о притеснении нелицензированных хостеров - но в рейтинге представлены, по крайней мере хостеры, у которых достаточно доменов RU, чтобы забить ими хотя бы 1-2 сервера

Что касается Валуехоста, то он, по крайней мере, не занимается спамом этого форума - кстати, если смотреть на объективные факторы - то по количеству потерянных доменов он уже не лидер

Есть, скажем, форум/раздел форума об услугах гостиниц - есть гостиницы с хорошей репутацией и есть с нехорошей - но туда не лезут частные лица с предложением сдать койку в своей комнате - а если и лезут, то не называют себя качественной пятизвездочной гостиницей - а если таких лиц - большинство - то это, извиняюсь, форум/раздел форума уже совсем не об услугах гостиниц

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#7

Я вспоминаю квартиру в Киеве, которую я снимал у частного лица и гостиницу в Москве.

Это земля и небо, как по цене так и по качеству.

Причем все плюсы в пользу квартиры.

Отсюда мораль - лучше хорошая квартира чем плохая гостиница, или перефразируя - лучше хостер без лицензии, но с качественными услугами, чем тот-же вальюхост с лицензией и горе-хостингом :)

Не стоит плодить сущности без необходимости
AD
На сайте с 09.10.2006
Offline
81
#8

Есть конечно в сказанном топикстартером большая доля правды. Мне по сути все равно. Я сразу вижу реселлеров и левых хостов.

Я тоже за то, чтобы за умеренную плату сделать возможность саморекламы в разделе. Ну баксов 30-50 в месяц это нормально - мелкий хостер уже подумает.

Также я не знаю как, но желательно хотя бы по наличию юр. лица отфильтровывать хостеров.

Что касается квартир и гостиниц. Сдать квартиру и дурак может, а вот гостиницу сделать - надо подойти серъезно (одних комиссий сколько пройти надо). То же и с хостингом.

Для меня компании без юридического лица (лицензия еще куда ни шло) вообще не являются хостерами. Но и без лицензии по сути тоже - это прямое нарушения законодательства РФ - незаконное предпринимательство.

Любой большой хостер будет иметь больше негативных отзывов, чем любая мелочь. Просто процент активных клиентов, которые готовы отписаться на форумах итд. итп. больше у больших хостеров. Если примерно таких клиентов 2-3 на 1000, то у мелкого хостера может вообще не быть таких клиентов и он никогда не увидит гневных отзывов о себе, так как остальные клиенты просто тихо плюясь будут от него уходить.

А на крупного хостера из-за 2-3 клиентов на 1000, которые чем-то недовольны все форумы кишат гневными речами. И зачастую недовольны клиенты просто тем, что хостер работает структурированно, чего мелкие хостеры не делают в силу того, что они просто не доросли.

Есть конечно крупные хостеры, которые реально хреново работают, но как и любая крупная компания они рано или поздно выходят из кризиса и восстанавливают нормальную работу.

Мэкс
На сайте с 03.07.2005
Offline
67
#9

А почему бы действительно в рекламных объявлениях хостера не требовать указания параметров площадки?

Только надо определить какие параметры действительно необходимы.

Параметры должны быть собраны в 4 группы

1. Оборудование

2. Каналы и сети

3. ПО

4. Поддержка.

В таком случае сразу станет ясно Who is Who

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. К. Гельвеций
LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#10

Мэкс, есть мысль что несколько более расширины должны быть требования:

1. ДЦ (местоположение) канал в какую точку (точки), есть ли резерв, параметры резервного канала, сразу ссылка на трансроут

2. Оборудование, т.е. параметры серверов + сразу ссылка на проверку ИП на количества жителей, есть такой сервис (реальную загрузку конечно это не покажет, но хоть что-то), это конечно только для шаред хоста. И к стати, если хостер Российский то сразу ссылку на статистику ник.ру по конеретным ns серверам.

...

3.4.5. и т.п. это уже организационные моменты, начиная от видов оплаты, до лицензии ..

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий