Партнерство в Рунете?

1 234
CD
На сайте с 21.10.2004
Offline
82
#21
не совсем понятно что Вы хотели сказать оставив сотрудничество с "болеро" без комментариев...

то что с ними почти не сотрудничал - вот и ничего прокомментировать не могу

Я бы сказал, что Ваши количественные показатели по привлечению покупателей CD очень даже неплохие, а низкая доходность вполне объяснима - товар-то копеечный...

О!!! Это не совсем верно, точнее совсем не верно. Разброс заказов достаточно велик, было от 3.6 до 20 баксиков... обычно - порядка 8-12... получаю 15% заходим к раздел компьютерной литературы на майшопру... что видим? книги от 14 до 319 руб т.е. порядка 0.5-11 долларов, получаешь 10%, основная масса книг стоит вобще 5-8 баквос... 50-80 центов - твои :)

Одна на 300-500 переходов - еще допустимо

а если участь что за клики можно брать 1-2 цента минимум, а 10 центов???

300 переходов по 10 центов принесут как минимум в 10 раз больше прибыли

ЗЫ: на днях еще немного оптимизировал рекламку: 1 покупка (точнее покапатель, который может взять несколько дисков разом) теперь приходится на 39 кликов! это уже больше радует... надеюсь что в ближайший месяц прийдет деньга (малоли, прикольнулся кто-то, назаказывал :))... а ваще стремлюсь к 1 клик - 1 клиент :)

ЗЗЫ: и насчет магазина - засчитыват нормально, проверялось знакомым

Отличная конвертация женского трафика. (http://tinyurl.com/394ayz3) Второй месяц - в подарок! Core2Duo E6600 2x2.4ГГц / 4ГБ / 2x250ГБ => $68/мес. (http://tinyurl.com/E6600)
Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#22
партнер, серьёзно участвующий в одной западной партнерской программе, может выйти на уровень $2000 в месяц

А можно ссылки на такие партнерки? Три партнерки по $2000 - можно вообще на работу не ходить!

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#23

CompDocs, спасибо за уточнения.

а если участь что за клики можно брать 1-2 цента минимум, а 10 центов???

Где такое возможно? Не подскажите?

Оптимизма нет! (http://www.optimisma.net.ru/)
C
На сайте с 13.01.2004
Offline
178
#24

CompDocs

Вы видимо вешаете баннеры и ссылки?

Конечно баннерной рекламой много не продаш =)

У меня сайты заточены под продажи и я получаю трафик с SE. Люди заходят те, кто искал товар, Конверсия на книжки 3-5%, на железо около 2%, В некоторых партнерках есть совмещенная оплата за % и за клик, так вот как правило комиссия в 3-5 раз больше!!! чем оплата за клики (от 2 до 5 центов).

Чтобы зарабатывать на кликах делается один сайт, а на продажах другой...

CD
На сайте с 21.10.2004
Offline
82
#25
Вы видимо вешаете баннеры и ссылки?

да

Конечно баннерной рекламой много не продаш =)

много не много, но гарантирую больше чем ты с поисковиков - там ведь количество запросов в месяц в конце концов конечное и очень небольшое число... а я - сколько народу пригоню - столько и будет, ну должно быть...

но согласен с тем что это трата траффика

чтобы такое партнерство было выгодным, нужно хотябы 1 продажа на 5 кликов... и то выйдет примерно 10-15 центов за клик

C
На сайте с 13.01.2004
Offline
178
#26

Кто сказал, что SE траф не стабильный =)

У меня трафик идет по НЧ запросам (названия товаров). Чисто по нормальному распределению вероятности траф не может упасть, что было подтверждено за ГОД! Некоторые сайты, которые я сделал год назад как давали 2к в сутки так и дают до сих пор (тфу тфу тфу). И новые сайты как начали давать Nк в сутки так и дают регулярно. Было небольшое падение на 25% после черного вторника Яндекс, но потом все устаканилось, а с сентября траф вырос автоматом на 70% по известным причинам... Пробуйте продавать железки, если книжки дешего так стоят =)

Продает только сайт, сделанный на продажи. Если на посещаемый сайт повесить баннеры, даже таметические, на них будут кликать, но покупать будут плохо. Например, у меня есть сайт, который продает от 2 до 5 железок в день, у него смешная посещаемость в 300-400 юников в день и каждый 2-3-ий!!! переходит на инет магазин, так вот он в мес. мне приносит $200 стабильно. Если я на него вешаю тематический баннер с теми же железками, то он в лучшем случае принесет 150 посетителей в мес. и одну или две продажи!!! и это далеко не $200 =)

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#27

Вот мне как фигово - пытался подраработать на партнерках по бронированию номеров в гостиницах. Весь траф что приходит (80%) САМ уходит к партнеру, так что бы вы думали - на 10000 кликов меньше 100 заявок, и только 20% из заявок вообще состоялись. Как я плююсь, вы бы знали. Может ктонить знает тольковую партнерку по гостиницам в москве?

Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#28

creation

Пробуйте продавать железки, если книжки дешего так стоят =)
Ну, железки то разные бывают... Не думаю чтобы народ в сети покупал домашние кинотеатры и т.п. Не подскажите, какое железо пользуется наибольшим спросом у обитателей сети? Назовите хотя бы две-три товарных группы.
C
На сайте с 13.01.2004
Offline
178
#29
Как писал Rev
creation Ну, железки то разные бывают... Не думаю чтобы народ в сети покупал домашние кинотеатры и т.п. Не подскажите, какое железо пользуется наибольшим спросом у обитателей сети? Назовите хотя бы две-три товарных группы.

Покупают все в инете и домашние кинотеатры, и ноутбуки и вытяжки по $1000 и говорящие холодильники по $1500. Даже продал как-то мобильник за $900 =)

Но, конечно, чаще всего русские пользователи покупают товары в пределах от 0 до $200-$300. Хорошо берут компьютерные комплектующие, портативную технику. Могу посоветовать dostavka.ru, megashop.ru, pult.ru, porta.ru (мне они платят, правда с боем), digitalshop.ru. Если сравнить книжки и CD, то у меня ситуация наоборот. На CD у меня выходят копейки, а книжки приносят около $200-300 в мес. Но реально чисто на книжках можно до $1000 подняться. Слышал, что у Колибри есть рябата которые по $1000 имеют в мес., у этого магазина 70% бизнеса делают именно партнеры... Но советую продавать Bolero.ru и Ozon.ru (физ. лицам они почтовым переводом шлют или можно просто карточек Y-деньги заказать), так как у них ну ОЧЕНЬ большая БД товаров. У Озона XML файл только для книжек имеет более 300.000 наименований, если получится этот мусор запихнуть в Y - траф в 5к-6к в сутки гарантирован =)

mager
На сайте с 06.07.2001
Offline
122
#30
А можно ссылки на такие партнерки? Три партнерки по $2000 - можно вообще на работу не ходить!

На Западе профессиональный партнер (super affiliate) - это уже самостоятельная профессия, представители которой зарабатывают весьма неплохо. Уровень заработка порядка $2000 в месяц на одной программе достигается кропотливым многомесячным трудом и реален в партнерках, где есть возможности глубокой интеграции продавца с партнерами (например, возможность размещать функциональные элементы на партнерских сайтах или создавать отдельные сайты по готовым шаблонам).

Если говорить о конкретных примерах, то я точно знаю, что такие суммы можно заработать с нуля в партнерских программах по телекоммуникационной тематике (WebSTel, NobelCom и пр.)

Микс-Юни (http://mixmarket.biz/doc/partners/uni/overview/?from=mager_se) - агрегатор партнерских программ, более 150 программ в одном интерфейсе Russian Affiliate Days (http://affdays.ru) - первая конференция по маркетингу с оплатой за результат, 4-5 октября 2012 г.
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий