пессимизация за внешние с внутренних страниц?

1 234 5
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#21

mustafa, хм. так а что там может быть причем тогда? у мну их в як даже взяли. там кроме сапы ничего плохого не было.

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#22

basterr, анкоры, наверное, поклеили, да слегка приопустили и все дела.

Грех
На сайте с 23.03.2006
Offline
123
#23
XTR:
Вместо того, чтобы строить бессмысленные теории тут и брызгать слюной лучше бы хотя бы один сайт Платону показали, больше бы пользы было.

1. Здесь слюной никто не брызгает. Идет корректное обсуждение серьезной темы. Следите за своей речью.

2. Иногда легче и быстрее обсудить свои проблемы на форуме, чем дождаться ответа от Платона. Тем более, что в большинстве случаев можно дождаться только одного ответа:

"Лицом, ответственным за создание или поддержание указанного сайта была

нарушена Лицензия..."

А еще вот это:

"Мы не вступаем в переписку по поводу степени тяжести нарушения, конкретных

адресов страниц на сайте и/или конкретных технических приемов, а также

способов устранения проблемы..."

Язык дан человеку, чтобы скрывать свои мысли...(с)
T
На сайте с 05.04.2006
Offline
97
#24

Вообщето это объяснимо из без фильтров если вспомнить алгоритм расчета Pagerank. Когда ссылок нет, то весь вес опять таки уходит на соседние страницы по сайту. При установке внешних ссылок причем в больших количествах соседям досается гораздо меньше веса и общий ВИЦ по сайту становится несколько меньше. Как следствие некоторая потеря по позициям.

_S_E_O_
На сайте с 17.02.2007
Offline
14
#25

Работаю с sape вроде никаких признаков пессимизации на сайтах не замечено...

Плагиат - это паразит склероза истории Леонид С. Сухоруков
Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#26

распределяйте ссылки блоками в разные места страницы по 1-2 штуки

это вам и ответ и совет на все случаи жизни, благо инструмент Вам дали.

Cyrox
На сайте с 17.12.2006
Offline
86
#27

Аналогичная ситуация - пессимизация сайта (трафик с Я упал в разы). На сайте стоят ссылки блоками по 5 штук в футере (1 блок на странице). Общее количество страниц в индексе Я - 80к+, страниц со ссылками- примерно 1к. То есть дело, по моему разумению, не в соотношении текста/внешних ссылок на страницах (текста на страницах со ссылками достаточно) и не в соотношении внешние ссылки/общее количество страниц, а именно из-за размещения блоками.

Такая же ситуация с аналогичным сайтом моего коллеги.

Поэтому присоединяюсь к Avelon - ставить блоками по 1-2 ссылке в разных частях страницы.

Давид
На сайте с 12.07.2004
Offline
128
#28

Топикстартер красавец :) и на елку хочет залезть, и чтоб, пардонте, зад в смоле не спачкать. Продаете по 10 -20 сылок со страницы , получите :)

Сапу хаять проще всего.

А вообще Просто как то забывает народ что топором можно дом построить, а можно и старушку по голове ....

Топиктартеру - НИЗАЧОТ.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#29
Разработчик:
basterr, анкоры, наверное, поклеили, да слегка приопустили и все дела.

там не слегка. там вообще в серпе сайтов не найти. кстати, всеже эти внешние ссылки тут похоже не причем. т.к. сегодня обнаружил, что оказывается еще один сайт ушел к черту (просто их много, не сразу и обнаружил), но на нем вообще внешних нет. я уже не знаю что думать. если сетку спалили, почему все не опустили, да и собственно там и опускать то не за что, сетка достаточно качественная (да и таких много там в топе). может кто посмотрит на мои сайты? я бы скинул в личку.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#30
Давид:
Продаете по 10 -20 сылок со страницы , получите

не 10-20, а максимум 10.

Давид:
Топикстартер красавец

пасибо :)

Давид:
и на елку хочет залезть, и чтоб, пардонте, зад в смоле не спачкать

когда ссылок на пару килобаксов можно продать, задумаешься тут.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий