Заказ для переводчика (English)

M
На сайте с 19.03.2005
Offline
62
427

Есть несколько задач

1. Нужно сделать словарь стандартных оборотов английской речи с заменой на идентичный по смыслу. Пример:

некий оборот речи - замена тем же смыслом, но другими словами. Например по русски оборот речи: я пошел домой - замена: я отправился домой.

Надо тоже но на инглише. Но замены должны быть не искажающими смысл в любом случае, в любой форме английского текста. Если будет удобней можно использовать просто расширение фразы на слово и более. Объем не менее 1 mb.

2. Нужен словарь однозначных синонимов. То есть слово - синоним, применимый во всех случаях (не строго по правилам, но на уровне разговорной речи). Синоним не обязательно в одно слово, можно сколько угодно. Пример: слово: computer - замена: PC, либо personal computer. Синонимы берем не из области некоей терминологии, а именно синонимы из общеупотребительного языка. Объем не менее 1 mb.

И в первом и во втором варианте не нужна абсолютная строгость, важно, чтобы смысл текста в котором происходит замена не искажался для англоязычного читателя.

3. Нужны будут словари определений по тематикам. Пример: тематика медицина - термины - краткое определение. Список терминов могу дать.

Сначала надо 1 и 2. Там и там можно использовать словари, но обработав их.

По оплате, sorry, не могу написать, поскольку не ведомо мне сколько это может стоить. Если кого заинтересовало, прошу в личку. Но работа нужна действительно качественная и на уровне, чтобы англичанин не обалдел от результатов. по 3 пп возможно периодическое сотрудничество.

no_relevant
В3
На сайте с 12.04.2007
Offline
0
#1

А где брать исходные тексты , каков обьем работы , и какая примерная оплата за работу?

пишите, email :wowanich7@mail.ru

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий