Панельки управления хостингом. Что в них привлекает а что - отвращает?

12
A
На сайте с 12.04.2007
Offline
153
#11
ZeHer:
А я вот на неделе клиенту сайт под ключ делал и хостинг регистрировал на обычном виртуале, у того же хостера что и сам живу, так на этом сервере куда клиента пристроил - Plesk стоит, никогда раньше на виртуалах его не видел, обычно на дедиках в европе часто встречается. Ну что могу сказать, поработал - впечатления самые положительные, все удобно, все под рукой, русский интерфейс есть, даже хелп на русском, тормозов каких либо не заметил в работе.

я тоже поклонник Plesk, панель позволяет с одоной стороны делать очень много ечерез веб интерфейс, сдругой ничего лишнего. Я работаю на ней уже долгое время, устновлен Powerpack (http://www.swsoft.com/en/products/plesk/addons/) это набор поддержки дополнительного ПО, нажатием кнопки легко заганяется оченъ многое ПО, поддержка Postgress и т.д. короче большое количество приятных мелочей.

Что еще радует, так это тесная интеграция с virtuozzo веренне vzpp, для тех кто пользуется VPS на данной технологии, знают что это такое, фактически низкоуровневые опереации типа бакапа, реинсталла и слежения за ресурсами, фактически она интегрирована как пункт меню в панели. Еще очень не плохой прикол это создание собственных кнопок, к примеру я хочу что бы пользователи имели возможность регить домены прямо из панели урпавлнеия, нет проблем, создаешь кнопку и пересылаешь необходимые переменные, как имя пользователя и т.д. на скрипт, которые это считывает и логинит в панель покупки домена...как бы мелочи, но очень приятные. О этой панели можно сказть продуманная до мелочей.

Ну а на счет того что жрет ресурсы, не знаю на 512Мб VPS чувствую себя очень комфортабельно... и ни на директ админ ни на cpanel меня уже не тянет.

Andreyka:

Полноценное управление поддоменами. Например поддомен может существовать как отдельный сайт в со своим доступом так и являться частью существующего домена в виде директории с именем поддомена в аккаунте основного домена

вот этот прикол в ней сделан, владелец домена может делать как отдельного фтп пользователя так и иметь обший логин для субдоменов, может даже смешивать, елси хочитси...

куда не лазил так ето в api и sdk, которые есть и нормаЛъно документированы, а это очень большой плюс. Но думаю что регестрацию пользователей для субдоменов можно лего сделать автопатической через веб интерфейс, вся плеска сейчас на xml и стандартах поэтому это намного проще.

Ну а вообще, панель как машина, даже с запорожца можно сделать мерседес, но если бы мерседес был всего на 10% дороже запорожца, ездил ли бы кто на запиках? Думаю вряд ли, поэтому кто новый в панелях, начинайте свою жизнь с красивых и толковых панелей и не лезте в дебри webmina и подобного.

Сертифицированный дата центр в Германии ( https://www.keyweb.net )
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий