Панельки управления хостингом. Что в них привлекает а что - отвращает?

12
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
999

Наверное по опыту работы вы сталкивались далеко не с одной панелью управления хостингом.

И как мне подсказывает лично мой опыт - идеала не существует, везде есть свои плюсы и минусы.

Какие на ваш взгляд существуют достоинства и недостатки у панелей с которыми вам пришлось иметь дело?

Это могут быть и технические стороны, и юзабилити, и функционал и многое другое. А может быть вы хотели какую-то особенность и не нашли ее вообще?

Могу привести несколько примеров со своей стороны:

Визуальный конструктор rewrite. К сожалению в тех панелях, с которыми я работал визуального интерфейса для управлениями rewrite неблыо, разве что куцые огрызки вроде антихотлинк и т.п.

Полноценное управление поддоменами. Например поддомен может существовать как отдельный сайт в со своим доступом так и являться частью существующего домена в виде директории с именем поддомена в аккаунте основного домена

Не стоит плодить сущности без необходимости
S0
На сайте с 23.11.2006
Offline
55
#1
Andreyka:
лично мой опыт - идеала не существует

это точно.

Andreyka:
Наверное по опыту работы вы сталкивались далеко не с одной панелью управления хостингом.

я сталкивался с 2 панелями на данный момент. это Цпанель и директ админ.

вот что я думаю: Цпанелькая по дизайну приятнее, + некоторые функции есть, но жрет ресурсов много., а директ админ в свою очередь по дизу немножко хуже но не так требователен. это лишь МОЕ ИМХО.

Предлагаю хостинг icq 468655368. Отзывы (http://www.hostobzor.ru/opinion/op.php?pid=1518) еще Отзывы (/ru/forum/221296)
Mad Cat
На сайте с 29.01.2006
Offline
89
#2

В админках для дедиков и в особенности для VPS я считаю одним из наиболее важных параметров потребление ресурсов.

Профессиональное тестирование ПО и web-сервисов (http://www.testlab2.com)
[Удален]
#3

Для Vps если он именно для своей сети а не для хостинга мой выбор всегда падает на ISP menager lite всё что надо есть,а чего ненадо нет . Для хостинга хорош директадмин с некоторыми доработками Cpanel меня кушает много, а вот насчёт гибкости можно долго спорить.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#4

Панель управления именно виртуалхостингом :)

По ресурсам неважно - интересует мнение обычного пользователя.

ascerb
На сайте с 25.06.2006
Offline
78
#5

ДиректАдмин легче(нагрузка) и несколько проще для освоения... идеал для хостинга небольших сайтов

Цпанель - вещь шикарная, но уж слишком много лишнего... тяжелая она...

Что убивает - использование РВСкин в Цпанели, терпеть его не могу.

BG
На сайте с 23.03.2007
Offline
67
#6
ascerb:
ДиректАдмин легче(нагрузка) и несколько проще для освоения... идеал для хостинга небольших сайтов

Цпанель - вещь шикарная, но уж слишком много лишнего... тяжелая она...
Что убивает - использование РВСкин в Цпанели, терпеть его не могу.

А кроме него есть еще XPscin по приятнее будет и фишечек больше

Журнал о Дата-Центрах (http://dcjournal.ru/)
ascerb
На сайте с 25.06.2006
Offline
78
#7
А кроме него есть еще XPscin по приятнее будет и фишечек больше

он менее распространен на шаредах...

спасибо ) посмотрим

JonNiBravo
На сайте с 21.05.2006
Offline
52
#8

Говорю как обычный пользователь виртуального хостинга.

Cpanel меня полностью устраивает

BG
На сайте с 23.03.2007
Offline
67
#9
ascerb:
он менее распространен на шаредах...
спасибо ) посмотрим

В ближайшее время Cpanel+XPscin будут стоять на всех наших серверах

полное описания здесь

ZeHer
На сайте с 01.04.2006
Offline
87
#10

А я вот на неделе клиенту сайт под ключ делал и хостинг регистрировал на обычном виртуале, у того же хостера что и сам живу, так на этом сервере куда клиента пристроил - Plesk стоит, никогда раньше на виртуалах его не видел, обычно на дедиках в европе часто встречается. Ну что могу сказать, поработал - впечатления самые положительные, все удобно, все под рукой, русский интерфейс есть, даже хелп на русском, тормозов каких либо не заметил в работе.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий