раскрутка по Alexa.com

12
MH
На сайте с 20.12.2006
Offline
95
1178

Буквально сегодня дали мне задание начать раскрутку по Alexa.com. Хочу уточнить, что нас не интересует левый трафик. Наша цель поднять ПР, поднять наш сайт в выдаче.

НА сколько я помню у Alexa.com нет определенных алгоритмов или сервисов по раскрутке сайта в этом направлении. Они вроде как занимаются трафиком сайта а не его раскруткой.

Может быть я что-то упустил или чего-то не знаю. Подскажите пожалуйста.

d1ma
На сайте с 18.03.2007
Offline
102
#1

раскрутиться по алексе никак, просто у себя поставь тулбар и используй

хотя что подразумеваете под ракруткой под алексой и какая цель в итоге

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#2

MapcuaHuH, ранк повысить, что-ли?

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
MH
На сайте с 20.12.2006
Offline
95
#3

Задание - повысить Page Rank сайту, ну и на запросы чтобы гугл выдавал его в первой десятке.

Ну я занимаюсь своей работой, реги в каталогах т.д. Приходит начальник и говорит - надо узнать о продвижении в Alexa.com. У меня глаза квадратные, не понимаю чего хотят. Ему вроде как сказали что наши конкуренты не занимаются поднятием PR, а продвигаются по Alexa.com. И все бы ничего, только у конкурентов хорошо идут продажи, несмотря на то, что у них PR маленький. Ну вот и хочет начальник выяснить как это у них получается...

Итог - отправили меня выяснить чем Alexa.com может помочь в раскрутке сайтов.

Я хоть и не видел у них никаких прибамбасов по раскрутке, но уточнить и посоветоваться с профи решил.

Спасибо за внимание.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#4

есть программы накрутки алексы

но занятие бестолковое и пустое

MH
На сайте с 20.12.2006
Offline
95
#5

greenwood, благодарю! 🚬

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#6

MapcuaHuH, алекса-ранк и пр - не шибко связанные весчи, так и объясните своему шефу.;)

Сравим несравнимое:

rbc.ru: пр7, алекса ранк - 1007

один мой сайтег: пр5, алекса ранк - 250557

В "пиарах" разница вроде невелика и теоретически преодолима, но в "алексах"...

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#7
Калинин:
алекса-ранк и пр - не шибко связанные весчи

они вообще не связаны никак

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#8

алексу накручиват только, когда домен продать хотят или показать мол трафа много идет ну или шефа обманывают :)

Так или иначе - это просто гольный обман

Н
На сайте с 11.04.2007
Offline
1
#9
MapcuaHuH:
Задание - повысить Page Rank сайту, ну и на запросы чтобы гугл выдавал его в первой десятке.

Ну я занимаюсь своей работой, реги в каталогах т.д. Приходит начальник и говорит - надо узнать о продвижении в Alexa.com. У меня глаза квадратные, не понимаю чего хотят. Ему вроде как сказали что наши конкуренты не занимаются поднятием PR, а продвигаются по Alexa.com. И все бы ничего, только у конкурентов хорошо идут продажи, несмотря на то, что у них PR маленький. Ну вот и хочет начальник выяснить как это у них получается...

Итог - отправили меня выяснить чем Alexa.com может помочь в раскрутке сайтов.
Я хоть и не видел у них никаких прибамбасов по раскрутке, но уточнить и посоветоваться с профи решил.

Спасибо за внимание.

А вы скажите вашему начальнику, что буду делать всё как вы скажете, что я буду раскручивать ваш сайт и под Alexa и каждый день следить за его данными в Alexa, но при этом скажите ему, чтоб он никому не говрил что именно вы продвигали его сайт в ПС и Alexe )

MH
На сайте с 20.12.2006
Offline
95
#10

Огромное спасибо всем отписавшимся.

Сейчас есть фундамент, от которого можно отталкиваться. Буду знать что говорить. :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий