Цена клика зависит от цвета блока и цвета фона куда его лепят !

123 4
JR
На сайте с 19.03.2007
Offline
8
#11

А я думаю, что от цветовой палитры врядли что-то зависит, т.к. у меня на белом фоне страницы висит белая доска почёта, и стоимость кликов варьируется от 5 до 50 центов.

Вот - http://nbalive.world-basket.biz/forum/

Репутация как тИЦ - то в плюсе, то в минусе...
A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#12
Paradox7:
гугл может вполне определить на какую подкладку повесили его обявление и какого цвета сам фон обьявления и определить если они одинаковы значит рекламу могут случайно нажать подумав что это часть сайта, нажав человек понимает что это ему не нужно и возвращаеться. Таким образом такие клики не приносят никакой пользы рекламодателям.

Фигня это все. Сотрудники Адсенса, занимающиеся оптимизацией сайтов, сами настойчиво предлагают делать объявления малоотличимыми от остального содержимого. Было бы смешно, если бы они сначала предлагали вариант оптимизации, а потом сами бы снижали ставки за то что предложили :)

(некоторым сайтам адсенс предлагает свои варианты размещения и цветов)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#13

Фигня не фигня, а гугл много чего делает не понятного... Например почему смарт прайсинг распространяется на все сайты в эккаунте, а не на конкретный... Тоже как бы не логично... Так что можно поспорить насчет смешно и фигня...

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
AdSensei
На сайте с 13.03.2006
Offline
59
#14

ну что за бред. от цвета фона зависит только стр. и все. в свою очередь от стр зависят (в той или иной степени) другие показатели.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#15

AdSensei, бред это все, что по вашему мнению не логично? :)))))) Я не то чтобы сторонник теории о влиянии цвета блока на стоимость, но всегда помню высказывание Генри Форда про любителей и профессионалов )))))

AdSensei
На сайте с 13.03.2006
Offline
59
#16

Unlock, прикратите параноить! :) В статистике наша сила.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#17

Не, паранойя это не мое )))) С паранойей в гугле делать нечего, в том числе в Adsense :))))

A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#18
Unlock:
Фигня не фигня, а гугл много чего делает не понятного....

Вы тогда для начала хотя бы представьте по какому алгоритму все это должно рассчитываться. Страница ведь это как правило не стерильно белый или серый фон. Вообще что значит "черное объявление на белом фоне". А если белый фон это таблица, занимающая 5% от площади экрана, а еще есть куча таблиц с серым, белым и черным фоном. А зеленое объявление на синем фоне - это контрастные цвета или нет? А если насыщенность зеленого и синего почти равны нулю, то как? Короче говоря все это пока из области фантастики и применимо только к газетам, в которых все либо черное, либо белое.

L
На сайте с 27.03.2006
Offline
147
#19

В Адсенсе не дураки сидят, всё имеет значение. И цвет, и наличие рамки и многие другие факторы. Адсенс давно отличает как и почему человек кликнул по объяве.., по делу, или с навигацией перепутал. Более того, я считаю что и манипуляции вебмастера учитываются. Получили хороший результат - не трогайте блоки, обратно может не получиться всё вернуть. Имею такой печальный опыт.

Ну а то, что они советуют... как бы не всё стоит воспринимать "в лоб"... Например, мне они рекомендовали фильтр объявлений отключить :)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#20
Aleks_:
Вы тогда для начала хотя бы представьте по какому алгоритму все это должно рассчитываться.

Генри Форд: "Я никогда не поручу решать принципиально новую задачу инженерам-профессионалам. Потому что профессионал в два счета мне докажет, что это сделать невозможно. А дилетант этого не знает. И потому добивается успеха".

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий