Размещение статей

Жан
На сайте с 05.04.2007
Offline
97
450

Кто подскажет стоит ли писать статьи для продвижения сайта и насколько эффект от их размещения?

avtre
На сайте с 02.02.2007
Offline
54
#1

Конечно стоит. Главное - не списывать, и проверять орфографические ошибки :)

Опытный юзер.
andreysmorya
На сайте с 31.01.2006
Offline
85
#2

у меня буквально на днях вышло "недопонимание" с коллегой или конкурентом по местному интернету, нашел интересный текст, разместил у себя со ссылкой на место где нашел... через некоторое время приходит "некто" и говорит, что я украл его статью у тех, кто украл у него... то есть по его логике я занимаюсь воровством краденого...выдвигает не просьбу а скорей ультиматум указать в качестве ссылки его ресурс или удалить вообще статью (во как!) Удалил статью кстати не потому что "наехали", а потому что статья как выяснилось совсем неоригинальна (уже не на одном ресурсе опубликована - смысл ее дублировать?) и как выяснилось, кроме авторов никому не интересна...

На что ему ответил: делее цитата:

Я не писал произведений масштабов прошлогодних хитов продаж "ДУХLESS", потому свои "литературные шедевры" мне приходится размещать платно. В таком варианте (за деньги) редкий интернет ресурс отказывает в упоминании на мой сайт

Второй вариант (опять же без денег не куда): в интернете выискиваются интересные малоизвестные творческие личности, способные писать, кроме как в "метные сельские газеты" об "успехах местного сельского хозяйства" еще что-нибудь (они называются "копирайтеры"). Им делается заказ на написание текста, текст оплачивается и "выставляется пожелание автору" на "нераспрстранение нигде данного материала" буквально считаные дни (на авторские и на соавторские права при этом я не в коем случае не претендую - авторство сохраняется). Максимум через неделю "статья" на моем сайте индексируется и "поисковики" запоминают "первоисточник". Далее как "фишка ляжет", если статья удачна ее будут копировать и или как Вы выражаетесь "воровать" и ее интернет-народ будет перепечатывать на других ресурсах бесплатно (заметте абсолютно бесплатно работают на Вас), читайте несколько строчек назад на каком сайте статья впервые опубликована, можете не сомневаться: "рукописи на серверах не горят" (с) и "сохраненные копии" на поисковых серверах прекрасно запоминают, где статья впервые опубликована. Интернет ресурс совершивший "литературное открытие" получает хорошие позиции по поисковым запросам и заслуженные диведенты в виде посетителей и трафика на сайт, автор получает через мой сайт известность, славу и призрачные надежды на следующие высокооплачиваемые гонорары (PR-короче), если же "литературный талант" был переоценен (деньги на ветер), то никто кроме Вас не будет вкладывать время/деньги в его распространение и рекламу.

P.S. К платным услугам следует прибегать осторожно. Не думаю, что если бы Толстому Льву заплатитли очень-очень много денег: он бы написал сносный сценарий для С. Бондорчука "Война и Мир-2"

[Удален]
#3
Жан:
Кто подскажет стоит ли писать статьи для продвижения сайта и насколько эффект от их размещения?

Не надоело флудить?

/ru/forum/132289

/ru/forum/132287

/ru/forum/132290

kolobok74
На сайте с 29.01.2006
Offline
267
#4

Писать стоит. Эффект есть.

Особенно, если не забывать анкорами в ссылках из статьи нужные словечки подставлять. Тогда ещё и ссылочного поимеете...

S
На сайте с 24.07.2006
Offline
45
#5

Эффект от такой раскрутки весьма хорош, так что стОит этим заниматься.

Создание и раскрутка сайтов в Киеве (http://qwerty-studio.com.ua/), услуги для оптимизаторов (http://topodrom.com.ua/), мое радио (http://shiko.kiev.ua//)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий