Подвозите ли вы людей

N
На сайте с 03.04.2007
Offline
19
#31
Dervish:
От лица всех любителей автостопа выражаю благодарность тем, кто подвозит

Да-да, Всем Спасибо!

P.S.: Эх.. а ведь скоро уже "груша" ;)

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#32

Одно время дальнобоил и постоянно, раза два в неделю, ходил из Липецка на Сураж. Мимо Орла, Брянска, деревушек и посёлков всяких. Так вот там по трассе, не помню уже точно в каком месте, студентики домой добирались автостопом. Теперь я понимаю, откуда взялась реклама на ТВ: парень с табличкой, на которой написано "Свободен". Студенты таким же образом писали на картонках название населённого пункта, куда им надо было добраться. Таким образом экономилось время на останов машины и переговоры с водителем. О деньгах, естественно, не могло быть и речи. Т.е. если водителю по пути, останавливаешься, подбираешь человека и везёшь. Не остановиться там очень плохим тоном считалось, хотя и 90 года уже были. По моему всё таки брянщина это была...

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
Serboy
На сайте с 29.09.2005
Offline
94
#33

Масол, да нормально это, к нам из России и Белоруссии тем же макаром добирались. Знакомые рассказывали, как ехали автобусом и, практически, на каждой остановке у дороги видели одних и тех же ребят с картонкой "(туда-то)". В итоге, те добрались быстрее, чем знакомые автобусом. Это уже в конце 90-ых.

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#34

Serboy, самый прикол в том, что в течении месяца мы одного пацанёнка постоянно возили, строго два раза в неделю. Весь месяц молча ездил, а в конце говорит мол, всё, у меня каникулы начались, можете меня теперь у дороги не поджидать. Мы с напарником ржали долго потом :)

Serboy
На сайте с 29.09.2005
Offline
94
#35

Масол, да, забавно)

З.Ы. Забыл сказать, что пока знакомые только подъезжали на очередную остановку строго "по нужде" и не дольше, те ребята уже ловили транспорт ехать дальше, успев плотно подкрепиться в придорожной кафешке (как выяснилось в дальнейшем) :)

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#36
ТВЭЛ:
Поверьте человеку, который не раз и не два путешествовал автостопом, и знает многих таких же - используется этот знак и у нас. Более того, многие водителей его понимают, как ни странно. Не знаю, может от региона зависит. Я в Сибири живу.

понимать то поймут конечно, кино все смотрят. а вот использовавших ниразу не видал. ну я в Сибири не езживал)

Verser, по моему Вам просто не повезло

между Восточной Украиной и Западной Россией я разницы не заметил

а вот в Западной вроде действительно чуть поболе берут

там народ подобрее как то

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
Verser
На сайте с 31.07.2006
Offline
47
#37
Dervish:
понимать то поймут конечно, кино все смотрят. а вот использовавших ниразу не видал. ну я в Сибири не езживал)

Verser, по моему Вам просто не повезло
между Восточной Украиной и Западной Россией я разницы не заметил

а вот в Западной вроде действительно чуть поболе берут
там народ подобрее как то

Может Вы и правы, не всегда именно так, но по опыту могу сказать, что по России движение автостопом гораздо медленнее, чем у соседей. Времени не всегда бывает много.

Я смотрю тут на форуме много бывалых автостопщиков! :)

Новая биржа качественных площадок со ссылками навсегда (http://gogetlinks.net/register_user.php?inv=ty9hys)
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#38

В Москве подвозил считаные разы и то симпатичных девчонок ;)

Здесь,на юге подвожу почти всегда(кроме может быть пьяных и толпы)

Расстояния между населенными пунктами большие,общ.транспорт и другие машины ходят редко.

Денег никогда не беру,да и не принято это.

TheEye
На сайте с 29.11.2006
Offline
104
#39

Специально бывало, что бомбил в Москве, сейчас останавливаюсь под настроение... хотя надо отметить, что настроение при виде симпатичных девушек может подняться :)

Везу, если не сильно отклоняюсь от пути, денег никогда не требую, но беру, если предлагают - почему бы не взять, если нет, то и за спасибо нормально - я ж ничего не теряю ))

____________________________________________
[Удален]
#40
Dervish:
"Если ты хочешь ехать бесплатно, то сжимаешь руку в кулак и большой палец ВВЕРХ! - этот знак понимают во всем мире!"

Вот теперь буду знать, как во всем мире.

Dervish:
например, если в городе стопят - то почти всегда платят
если подвозят деревенских до города или там в соседнее село - тоже бывает
а если явный автостопщик, то не платят)

У нас тоже так. В городе подразумевается, что за деньги.

Dervish:
но тут лучше просто изначально дать понять "я платить не буду"

Полностью согласен. Ни разу не отказался везти, ну нету денег у человека.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий