Обкатывают фильтр на дубли сайтов одной компании?

1 23
N
На сайте с 18.05.2003
Offline
100
#21
albion:
Приведу пример: одна компания может заниматься и строительством - сайт номер 1, и ремонтом - сайт номер 2, и продажей строительных материалов - сайт номер 3.

Вот это и было смущающим меня фактором.

У владимирской конторы остались 2 сайта, на одном продукция типа 1, на другом продукция типа 2. А еще 3 сайта с продукцией типа 1 пошли в задницу:(.

albion:
P.S. Кстати могу привести пример, если хотите в личку, где по одному запросу (название компании) вся первая пятерка у меня.

Если копаться в таких запросах, то наверное я смогу найти, где первые 50 у меня:). (обычно мы вообще-то не прописываем текстом полные координаты на каждой странице сайта), но кое-какие общие элементы наверное удасться откопать:).

Денис_3:
Не мне кажется все это ерунда, у самого несколько сайтов и ничего, все нормально. А если группа сайтов под одним зонтичным брендом? Как у МТС, Комстар и МГТС. То что их тоже в бан? Или единый многоканальный номер для разных департаментов компании, у которых свои собственные сайты с одним дизайном, как у Сименса например.

Если продкция разная, то и проблем никаких, а если близкая, то ...

nppkornet:
Newm, примеров наличия нескольких сайтов у одного Клиента сосчитать трудно. При чем многие с одним телефоном и адресом. В туризме есть уникумы, имеющие более 100 доменов. И все работает без скрытия телефонов и адресов.

И у меня есть клиенты с 50+ сайтами, вот только координаты мы там текстом в открытую не пишем. И с этими сайтами до последнего времени все работало, но вот тут случился такой облом.

nppkornet:
Подождите делать выводы, а просто посмотрите на другие факторы. На счет уникальных текстов... Уникальными они может и были на момент размещения в инете. Если сайт в ТОПе по определенным запросам, то контент могут уже давно содрать и именно из-за него сайты упали.
А еще есть сервер, который вовремя не откликнулся, есть Yandex, который бывает глючит и т.д.

Тексты могли перестать быть уникальными, хотя писали их так, что там часто проще новый написать, чем переделать то, что есть:). Сервер не откликнулся - маловероятно. Вообще не замечал особых проблем за хостингом, на котором лежит половина сайтов. Да и остальные то лежат в разных местах. Яндекс бывает глючит, но чтобы настолько массово - тоже маловероятно.

===================================

Вообще у меня довольно много сайтов и сеток сайтов под управлением. И я представляю, что и как. В данном случае я не считал нужным особо маскироваться, т.к. все делалось относительно белыми методами (относительно из-за дубляжа сайтов одной конторы).

А сейчас мне просто нужны дополнительные данные, кто-то еще столкнулся с такой ситуацией? Потому как по двум примерам, нельзя сделать однозначных выводов.

Денис_3
На сайте с 06.09.2006
Offline
24
#22

Да нормально все, ну прислали с франции вам движок с инфой готовый, это у них входит в поддержку дистрибъютера, вы добавили русских слов и разместили в зоне ру,а потом в питере дистрибъютер то же самое сделал, в чем здесь серые методы?

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий