Ну вот и меня ломанули :(

HV
На сайте с 04.04.2007
Offline
0
#41
Мэкс:
Единственно что осталось , это привычка Wind-у переустанавливать каждый месяц.

Эк как круто. А бэкапы делать не пробовал?

на автомате уже

У НЕЕ РАК , ПОМОГИ ЕЙ http://www.help-vika.info/ (http://www.help-vika.info/)
Мэкс
На сайте с 03.07.2005
Offline
67
#42
Зингельшухер:
были вирусы которые через INT13 (функция биос) "гоняли" головки туда-сюда...

Эти я тоже помню, но они просто сильно замедляли IO подсистему. Или я не попадал на модели HDD, для которых они писались.

help-vika:
на автомате уже

А зачем тогда переустанавливать? Можно ведь из последнего рабочего бэкапа за полчаса обрефрешить систему.

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. К. Гельвеций
[Удален]
#43
Мэкс:
Эти я тоже помню, но они просто сильно замедляли IO подсистему.

Это те что с мегабайтовыми кешеми замедлялись, а более ранние реально летали как фанеры над парижем...

[Удален]
#44
Мэкс:
А зачем тогда переустанавливать?

Видимо привычка...

[Удален]
#45

я совсем не специалист в этих вопросах, но мне кажется, что радикальную защиту на 100,0% может дать только простые до идиотизма методы, а на любые навороты всегда найдется еще более изощренный взломщик.

я вот о чем:

знаю про людей, для которых защита информации была вопросом жизни, так они завели специальный комп, ежедневно его полностью форматировали и ставили нужные программы заново.

вот это - гарантия, а все остальное - гарантии не даст.

MokuZ
На сайте с 12.03.2006
Offline
158
#46
Dali:
знаю про людей, для которых защита информации была вопросом жизни, так они завели специальный комп, ежедневно его полностью форматировали и ставили нужные программы заново.
вот это - гарантия, а все остальное - гарантии не даст.

по-моему, это какой-то бред... :(

легче уж тогда и правда сделать дистрибутив операционки со всеми программами на оптическом диске и не делать свой моск... ну или на харде, защищенном от записи (а то сидюк-то может и того, накрыться)

я кстати счас когда комп пытался восстановить понял, что win pe - это реально очень удобная вещь! даже серьезно задумался, а не сделать ли свой дистрибутивчик... чо мне там программ-то нужно штук 15 всего

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#47
Dali:
ежедневно его полностью форматировали и ставили нужные программы заново.

А шпион сидел в BIOSе и и сливал инфу, миганием светодиодов... :D

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
[Удален]
#48
Dali:
знаю про людей, для которых защита информации была вопросом жизни, так они завели специальный комп, ежедневно его полностью форматировали и ставили нужные программы заново.

Это не защита, это паранойя...

Единственная реальная защита это отключение компа, когда он выключен вирус тоже не будет работать...

ВСЕ остальные методы тоже действуют, но не имея прямых рук и кривых извилин (а не наоборот) эти защиты яйца выеденного не стоят !!!

[Удален]
#49
MokuZ:
легче уж тогда и правда сделать дистрибутив операционки со всеми программами на оптическом диске и не делать свой моск... ну или на харде, защищенном от записи (а то сидюк-то может и того, накрыться)

Есть такая фишка LiveCD, а данные можно хранить на флешке которую подключать только в момент записи-чтения нужной информации...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий