Ну вот и меня ломанули :(

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#11
MyOST:
а где, предположительно, произошла зацепка трояна?

Я не знаю что за доброжелатель был такой, но в общем был дан совет выкинуть Internet Explorer и браузеры на его основе на помойку- якобы через него все.

Может в офисе что подцепил, может дома. Дома перепроверил всем чем можно на наличие троянов и вирей.

Буду в офисе теперь проверять все. Были ночью попытки менять пароли на аккаунтах где не успел сам сменить-благо запросы о смене приходили уже на ящики с другими паролями.

Fate
На сайте с 02.08.2006
Offline
30
#12

аналогичная ситуация, на рабочем столе появился какой то значок. после проверки касперским найдена куча вирусов, крадущих из командера пароли с ftp. в общем храните пароли подальше от логинов :)

rush1
На сайте с 29.12.2006
Offline
9
#13
SEOSPIDER:
На всякий случай хочу предупредить- денег ни у кого не занимаю. Никаких файлов и баз не раздаю.
В общем странная история- вкратце, стучит человек в аську и сообщает все пароли от аккаунтов, ящиков, сколько на каком счету и т.п. Естественно испытываю шок и трепет 😮 . Думал вымогатель-оказалось просто предупредил... Сижу сейчас воюю. Вроде успел все пароли поменять... Уже после смены начали приходить запросы на смену паролей на ящики где успел.
НОД32 пропустил, Касперским проверял довольно регулярно.
Куда катимся? 😒 Ужас.

может пинчер запустил..как нить...

хотя он уже старенький..

сейчас такие вирусы делают..ни каким антивируснеком не спасёшся :(

BUFO
На сайте с 15.06.2003
Offline
224
#14

Я вот не пойму, вы все пароли в браузере чтоли храните?

Я храню в RoboForm, интересно у кого-нибудь тащили пароли оттуда? Вроде они там шифруются...

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#15

SEOSPIDER, а фаервол стоял?

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#16
SEOSPIDER:
но в общем был дан совет выкинуть Internet Explorer и браузеры на его основе на помойку

истинно так :)

BUFO, из оперы я тоже не слыхал чтоб вынимали ;)

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#17

я вот на линухе сижу, чет пока не слышал про троянов под него...

дома винда, но стоит файрвол оутпост, юзаю его уже несколько лет (обновляю версии), тфу-тфу-тфу, но еще ничего не цеплял... он прикольно контролирует траф, как воходящий так и исходящий....

P.S. не рекламы ради

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#18
angr:
дома винда, но стоит файрвол оутпост

пинча пропускает, проверенно :)

так что спасение - не цеплять

MaxiK:
BUFO, из оперы я тоже не слыхал чтоб вынимали

тоже не слышал, но и там не храню

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#19
angr:
он прикольно контролирует траф, как воходящий так и исходящий....

о, прикольно это здесь ключевое слово. действительно прикольно :) например, ему наплевать стоит приложение в доверенных или нет он его будет на свое усмотрение блочить, причем еще походу рандомно

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#20
basterr:
о, прикольно это здесь ключевое слово. действительно прикольно :) например, ему наплевать стоит приложение в доверенных или нет он его будет на свое усмотрение блочить, причем еще походу рандомно

позволю себе не согласится, опираясь на много летний опыт работы с этим файрволом, года 3 (три) пользуюсь им и ни разу ничего не пробивалось, ни извне, ни внутрь!

P.S. само сабой, приатаченные к спаму файлы не запускаю, смотрю что, и где качаю...

хотите верте, хотит нет, но уже лет 8 (активного использования интернета) на машине не было ни одного вируса.

P.S.S. а пароли я храню, основную и наиболее важную часть, как советовалось выше - на бумаге... а если и работаю с чем то по фтп, то использую фар... пока не слышал чтоб его крякали. Сам както переустанавливал систему и хотел ввытащить с него весь список фтп-аккаунтов - так я так и не нашел где он зарыт в нем...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий