Причины пессимизации.

alchet
На сайте с 15.09.2006
Offline
25
969

Доброго времени суток, господа оптимизаторы.

Хотелось бы узнать, из-за чего может быть пессимизирован сайт, как быстро вернутся результаты до пессимизации сайта при устранении причины пессимизации?

Просто внезапно упал тИЦ на двух сайтах, которые дораскручивались с помощью 1PS. В результате выросли беки примерно на 60 шт. Тематика одна, регистрировались одинаково. И тИЦ упал примерно одинаково:) :

130 -> 60

70 -> 30

Заранее спасибо за ваши ответы.

Подпись
P
На сайте с 11.12.2006
Offline
107
#1

да это просто апдейт тица был

[Удален]
#2

1) Внезапное падение тИЦ обуславливается недавним пересчетом. На многих сайтах он слетел вниз.

2) Если вы подразумеваете под пессимизацией падение тИЦ - ошибаетесь.

3) Если сайт действительно пессимизирован - убирайте нарушения и пишите Платону.

;)

alchet
На сайте с 15.09.2006
Offline
25
#3

Может быть и так, только у некоторых тИЦ упал на 20 ед., что где-то на 15%, а на рассматриваемых - на 50% с лишним.

Хатя сразу чувствую ответ - работать надо было по-другому. Если так, буду думать, где искать по-другому.

Спасибо за ответ.

[Удален]
#4

Процент падения тИЦа напрямую зависит от качества и тематичности бэков.

alchet
На сайте с 15.09.2006
Offline
25
#5
Prof Seo:
1) Внезапное падение тИЦ обуславливается недавним пересчетом. На многих сайтах он слетел вниз.
2) Если вы подразумеваете под пессимизацией падение тИЦ - ошибаетесь.
3) Если сайт действительно пессимизирован - убирайте нарушения и пишите Платону.
;)

Недавно в этой области заработка. Хотелось бы узнать, что тогда такое - пессимизация?

И второй вопрос не по теме:

Много читал про Платона. Но догадками только понимаю, что он имеет какое-то главное отношение к Яндексу. И как ему написать?

Не получилась бы террада, где мне говорят про калькулятор, а я спрашиваю, что не знаю такого человека:)

Спасибо за ответ.

И
На сайте с 10.03.2007
Offline
44
#6

alchet, изменилось количество передаваемого тИЦ, сильнее всего это ударило по сайтам, имеющим в большинстве своем бэки с каталогов. И так по всей цепочке.

alchet
На сайте с 15.09.2006
Offline
25
#7
Prof Seo:
Процент падения тИЦа напрямую зависит от качества и тематичности бэков.

То есть если разнотематичные линки, то тИЦ упадет?

K0
На сайте с 11.10.2006
Offline
57
#8
alchet:
Недавно в этой области заработка. Хотелось бы узнать, что тогда такое - пессимизация?

И второй вопрос не по теме:

Много читал про Платона. Но догадками только понимаю, что он имеет какое-то главное отношение к Яндексу. И как ему написать?

Не получилась бы террада, где мне говорят про калькулятор, а я спрашиваю, что не знаю такого человека:)

Спасибо за ответ.

Ознакомьтесь сначала с этой информацией:

/ru/forum/87037

S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
#9
Много читал про Платона. Но догадками только понимаю, что он имеет какое-то главное отношение к Яндексу. И как ему написать?

Это собирательный образ администраторов Яндекс. Поиска, они подписываются именем виртуального сотрудика Плотон Щукин. 🚬

PS собранные на сегодня письма пока можно видеть здесь.

ИНВАЙТы от PR.SAPE.RU (http://pr.sape.ru). Подробности в личку. KIF.fm: Выпуск 16 Все правда об источниках трафика в Бегуне (http://kif.fm/advertising/20-vypusk-16-istochniki-trafika-v-sisteme-begun.html)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий