Неужели к нам приехал ревизор из editors.dmoz.org?

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#11

2 копейки от редактора

Мнения редактора и владельца о сайте обычно отличаются весьма значительно. Если создатели сайта практически всегда считают его непревзойденным шедевром :) , редактора как правило придерживаются несколько иной точки зрения ;)

Обычно причин для задержки с утверждением сайта бывает три.

Первую уже описали - когда директория для сабмита выбрана не верно (а бывает это сплошь и рядом!), и редактора начинают гонять сайт из раздела в раздел. Тогда процесс рассмотрения может сильно затянуться.

Вторая причина - действительно дикие описания сайта. Не знаю даже, откуда растут эти кривенькие ручонки, но порой кажется, что владелец ресурса приложил какие-то нечеловеческие усилия, чтобы затруднить своему сайту попадание в листинг.

Оптимизаторский ликбез (сокровенное знание о необходимости напихивания в описания нужных ключевых слов, и побольше, побольше!) в данном случае дает обратный эффект. [censored by vmegap. Невинная фраза о еще одной возможной причине задержки включения сайта в каталог почему-то вдруг вызвала резкое недовольство небожителей. Убрал от греха подальше. Уж не с твоей ли подачи, Забияка? :)]

Третья причина больше зависит от самого редактора. Иногда сайт ему кажется недостаточно доработанным. Недотягивает до уровня других сайтов в разделе, но и сходу отвергать перспективный ресурс не хочется. Поэтому редактор ждет, иногда заходя на сайт раз в пару месяцев, чтобы проверить что там происходит. Иногда долго ждет.

Что касается того, что сайт пропал из рубрики... К тому могла быть более прозаичная причина - время от времени все сайты из ОК проверяются роботом на наличие 404, 500 и других ошибок. Если в момент проверки сервер выдал такой ответ, сайт автоматически изымается из общегодоступного листинга.

Вернуть его назад может только редактор раздела после ручной проверки. После каждого прохода робота практически в каждой рубрике есть вылетевшие из листинга сайты, ожидающие внимания редактора.

С уважением,

Виктор

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#12

vmegap, по всей видимости, Вы редактор ODP. Если не сложно, ответье на пару вопросов, хотя я примерно знаю Ваш ответ. Что политика ДМОЗ не обсуждается и в таком плане, но все таки рискну задать вопрос :)

У меня создалось впечатление что редакторы каталога, это самые настоящие бюрократы. Почему сайты так долго ждут рассмотрения? Можно прождать и пол года и год, при том что редактор, действующий редактор существует. К счастью, с русской часть каталога, дело обстоит не так. Меня убил личный пример. Пол года назад подал заявку в ДМОЗ, надоело ждать, написал на форуме ДМОЗ. И офигел от ответа, когда редактор этой категории, написал мне чтобы я ждал еще пол года. Это не издевательство? Т.е. он может мне сказать, вносит он в каталог мой сайт или нет, а он мне пишит, что заявка на рассмотрении. Это что за идиотизм и издевательство? Ну скажи ты как человек, что не подходит сайт или подходит, а он блин издевается. И я так чувствую что таких редакторов много. Сильно разочаровался в ДМОЗе когда понял что там засела шайка редакторов, которые динамят людей. Все вышесказанное не относится к русской части ДМОЗ, там вроде редакторы адекватные :)

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
З
На сайте с 01.09.2004
Offline
13
#13

Ответ прост: ODP не занимается продвижением сайтов.

Форумы (http://www.cossacks.org.uk/forum108.html): Казаки-Разбойники (http://www.cossacks.org.uk/), Продвижение сайтов (http://www.cossacks.org.uk/forum45.html) и Клуб Путешественников (http://www.cossacks.org.uk/forum109.html).
З
На сайте с 01.09.2004
Offline
13
#14
редакторы, у которых от регуларного знакомства с такими шедеврами уже выработалась аллергическая реакция и инстинктивное желание задвинуть такой ресурс куда подальше.

Не надо о всех судить скопом, думали бы что пишете.

SN
На сайте с 14.09.2004
Offline
14
#15

Да чего там предполагать.

Редакторы ДМОЗа - обычные лоббисты. Сидят там, и свои сайты, и сайты клиентов продвигают. А для лохов у них всегда есть бюрократский ответ, типа "ODP не занимается продвижением сайтов".

Я всё правильно сделал, подал заявку в рубрику точнее некуда.

И нихрена.

Это раньше там волонтеры работали. А сейчас, когда только ленивый не говорит о SEO, там окопались "оптимизированные" лоббисты.

Ну чего сложного - внести сайт в каталог? У них что несколько тысяч в очереди стоит?

От Апорта и до Гугла В тихом сумраке ночей Поднимаем сайты в серпах И вникаем в суть вещей
beroot
На сайте с 08.06.2004
Offline
124
#16
Редакторы ДМОЗа - обычные лоббисты. Сидят там, и свои сайты, и сайты клиентов продвигают. А для лохов у них всегда есть бюрократский ответ, типа "ODP не занимается продвижением сайтов".

Не надо о всех судить скопом, думали бы что пишете.

Ну чего сложного - внести сайт в каталог? У них что несколько тысяч в очереди стоит?

Забияка ответит;)

SN
На сайте с 14.09.2004
Offline
14
#17

Это реалии сегодняшней жизни. Если это не так, то прошу опровергнуть. И не словами - цена им 3 копейки в базарный день :) , а делом. Скажите какую рубрику крышуете, и я вам дам сайт (если тема подходит).

Я честно, зае...лся ждать пока эти волонтеры посмотрят и возьмут сайт в каталог.

Позиция таких волонтеров мне напоминает позицию ментов, которые берут взятки, потому что им мало платят. Ну мало платят - так иди туда где будут больше платить.

И здесь - не можешь вести рубрику - иди чем-то другим заниматься. А так только деградация ДМОЗа будет.

У меня сайту уже больше года. Несколько раз давал заявку и в ту и в эту рубрику. Результат, думаю, понятен. Чего им еще надо? И сайт у меня нормальный. Посмотришь, столько мудацких сайтов там есть, которым цена - 3 копейки в базарный день :)

SN
На сайте с 14.09.2004
Offline
14
#18

А лоббистов от ДМОЗа я своими глазами видел, и не через аватары, а вживую. Не буду озвучивать персоналии и рубрики.

Всем известные оптимизаторы, лидеры индустрии...

beroot
На сайте с 08.06.2004
Offline
124
#19

Сайт в личку скинь.

H
На сайте с 16.09.2002
Offline
47
#20

Я скорее всего повторюсь, но хочу еще раз напомнить, что все редакторы ODP, за исключением 2-3 человек, которые получают зарплату от Time-Warner - волонтеры. Волонтер - это человек, который работает не за зарплату и не по обязанности, а потому что добровольно решил внести вклад в проект. В связи с тем, что у волонтера нет никих нормативов по времени или по количеству добавленных сайтов, каждый редактор выбирает себе такой объем работы, который он хочет и может произвести.

Кроме того, целью работы редакторов является совсем не продвижение сайтов вебмастеров в поисковых системах, как бы не казалось это странным участникам данного форума, а создание наиболее полного каталога сайтов, для того, чтобы его посетителям было удобнее им пользоваться. Поданные к рассмотрению сайты один и не самый важный источник пополнения каталога.

Еще хочу напомнить митингующим тут вебмастерам, что ODP не поисковая система и не гарантирует размещения вашего сайта в каталоге. Это написано на странице подачи вашего сайта в катлог. Когда вы нажали на кнопку Отправить вы согласились с правилами, изложенными на этой странице. Поэтому все ваши требования и обвинения совершено абсурдны. Я не знаю о каком сайте ведет речь SEOMAN, но вполне возможно, что он не соответствует правилам каталога и никогда не будет туда добавлен. С другой стороны, возможно в разделе, куда он был подан, редактор, который уделяет немного времени каталогу и не успевает рассматривать все заявки быстро. А возможно там вообще нет редактора и надо ждать когда редактор из вышестоящего раздела доберется до этой заявки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий