Песок или не песок?

123 4
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
2416

Кто считает что Яндлекс ввел песочницу, что новые ссылки сразу не учитываются, а сидят в отстойнике некоторое время?

Ну и можно не только проголосовать но и порассуждать ;)

Ввел ли яндекс песочницу?

Да
31% (21)
Нет
49% (33)
Затрудняюсь ответить
21% (14)
Всего проголосовало: 68
Там чу-де-са! )
albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#1
Ceres:
Кто считает что Яндлекс ввел песочницу, что новые ссылки сразу не учитываются, а сидят в отстойнике некоторое время?

За 3 недели пробрался в ТОП 1 из ТОП 40 с помощью ссылок. Так что нет песочницы.

Foxy_eyed
На сайте с 15.03.2007
Offline
26
#2

Если опираться на определение, данное в WikipediaSEO, то нет. За месяц совершенно "нулёвый" сайт был выведен в топ-3 по 6-ти запросам (правда, не сильно конкурентным) за счет ссылок, причем каталожных.

bbon
На сайте с 01.04.2006
Offline
127
#3

Подозрение, что в песочницу отправляется часть ссылок - причем по какому-то хитрому алгоритму.. от процента прироста к старому количеству, что-ли.. 😕

Вообще-то, шаг был бы разумный для Яндекса - за время нахождения в песочнице часть левых беков отвалится естественным образом.

Егор
На сайте с 28.02.2006
Offline
231
#4

Отдал голос за второй вариант. Если не продвигать одними мордами, и не пачками зараз, то все очень даже хорошо. Ну и к жиру отношение не простое - иногда либо нет эффекта, либо отрицательный, да такой, что потом не вытянешь. Ссылку снимаешь - приподнимается. Недавно проверил, правда эксперимент нечистый.

Shakes.pro (http://Shakes.pro/) & Leadbit.com (http://Leadbit.com/) - товарка по всему миру С уважением, Егор
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#5

Ceres, хорошее наблюдение, интересное. Только во всех вопроса с Яндексом никогда не поймешь - баг это или фича ;) Мне кажется, что они еще не отошли от новогоднего аврала и выводы делать рано.

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#6

Каширин, уже ить весна на дворе а они все отходят)

может и песок, но я пока вот неуверен

этот ап и не ап, а так..полуглюк какой то, лучше подождать

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#7

Ихмо кое что выглядит как песочница, но таковой не является. Яндекс стал размазывать различные факторы во времени, и пересчет ссылочного не исключение.

Проголосовал за 2 вариант.

Егор:
Ну и к жиру отношение не простое - иногда либо нет эффекта, либо отрицательный, да такой, что потом не вытянешь. .

Появляются мысли, что ссылки могут навредить?...

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#8

Ребята, давайте не будет гуглевский песок путать с нашим, россейским. Еще блин смотрю по википедиям народ полез читать :)

Что я под нашим родным песком понимаю - поставил 100 ссылок - один ап пройдет, второй пройдет - нет движухи вообще ни на грамм. А потом бабах - и все учитывается. Хотя ссылочки в беках висят уже после первого же апа.

Ну и что хотелось бы понять так это когдаж он этот фильтр включаеться, я так предполагаю, что и от кол-ва ссылок зависит, как вновь поставленных так и уже стоявших, и в целом от кармы сайта.

bright
На сайте с 12.10.2006
Offline
20
#9
Ceres:
Ребята, давайте не будет гуглевский песок путать с нашим, россейским

ну смысл то схожий гугл тож отключает ссылочное только не для новых ссылок а для новых сайтов, может борется с тактиками бысторого вывода в топ?

скоро "карма" станет полуофициальным термином :)

Ceres:
и в целом от кармы сайта
Foxy_eyed
На сайте с 15.03.2007
Offline
26
#10
Ceres:
Ребята, давайте не будет гуглевский песок путать с нашим, россейским. Еще блин смотрю по википедиям народ полез читать :)

При постановке задачи/вопроса немаловажно определиться с понятиями, не так ли?

Тогда и путаницы не будет ;)

Ceres:
Что я под нашим родным песком понимаю - поставил 100 ссылок - один ап пройдет, второй пройдет - нет движухи вообще ни на грамм. А потом бабах - и все учитывается. Хотя ссылочки в беках висят уже после первого же апа.
Ну и что хотелось бы понять так это когдаж он этот фильтр включаеться, я так предполагаю, что и от кол-ва ссылок зависит, как вновь поставленных так и уже стоявших, и в целом от кармы сайта.

В такой постановке весьма похоже на правду.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий