Расчет заработной платы..

ED
На сайте с 09.03.2003
Offline
76
668

Работаю в компании более 1,5 лет, занимался сайтом. Недавно открыл интернет магазин, работаем над сайтом, продвигаем его...НО встал вопрос о з/п. Необходимо разработать несколько факторов для формирования общей з/п:

например 1. часть % от продаж интернет магазина

2. часть - количество посетителей на сайте и т.д.

Вопрос вот к чему кроме реальных продаж интернет магазина, многие клиенты идут и покупают в салонах компании, что не дает возможность отследить реальную эффективность интернет магазина.

Кто какие факторы учитывает? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Алексей Пешков
На сайте с 24.03.2004
Offline
47
#1

Вариант, используемый в обычных магазинах:

гарантированная зарплата + премия = фонд зарплаты = 10% от оборота.

Вопрос вот к чему кроме реальных продаж интернет магазина, многие клиенты идут и покупают в салонах компании, что не дает возможность отследить реальную эффективность интернет магазина.

А мне руководство в аналогичной ситуации сказало сегодня обратное -- если бы не было продаж с интернет-магазина, эти покупатели пришли бы в наши нормальные магазины :)

ED
На сайте с 09.03.2003
Offline
76
#2

гарантированная зарплата уже есть, один из видов премии - % от продаж интернет магазина...

нужны еще какие то критерии оценки эффективности моей работы...

Не знаю может взять уже соотношение количества посещений сайта/количество посещений страницы о салоне компании?

А мне руководство в аналогичной ситуации сказало сегодня обратное -- если бы не было продаж с интернет-магазина, эти покупатели пришли бы в наши нормальные магазины

У меня наоброт: кроме того, что покупают в интернет магазине, так еще и покупают в салонах компании..

Shunya
На сайте с 12.11.2003
Offline
132
#3
Как писал Orlis
если бы не было продаж с интернет-магазина, эти покупатели пришли бы в наши нормальные магазины :)

Пришли бы, да. Только, скорее всего, не в ваши.

продвижение сайта в поисковых системах (http://www.1seo.ru/) бухгалтерские услуги (http://www.audito.ru/)
[Удален]
#4
Как писал Orlis
А мне руководство в аналогичной ситуации сказало сегодня обратное -- если бы не было продаж с интернет-магазина, эти покупатели пришли бы в наши нормальные магазины :)

Вопрос спорный.

Вот у одного моего клиента есть спец. центр по приему звонков, они обычно у покупателей и интересующихся спрашивают: откуда вы узнали о нашем предприятии ? И ведут подробную статистику. Так вот, процент узнавших о фирме с сайта - был на уровне 60%, сейчас примерно 80-90%. Но ! Покупать через интернет-магазин не очень любят. Проще все узнать по телефону, приехать в обычный и забрать заказ (то есть без доставки).

p.s. Ну и тут влияет еще тот факт, что цены ниже чем у конкурентов, а позиции в поисковиках выше. То есть чем дороже продукция, тем бОльшая зависимость от ценового диапазона (потенциальный клиент все равно просмотрит много сайтов), а если цена небольшая - то бОльшая зависимость от позиций в поисковиках.

BUFO
На сайте с 15.06.2003
Offline
224
#5
То есть чем дороже продукция, тем бОльшая зависимость от ценового диапазона (потенциальный клиент все равно просмотрит много сайтов),

А вот нифига с тобой не согласен... Тут качество, удобство выбора и хорошая навигация большую роль играют - проверено.

[Удален]
#6
Как писал BUFO
А вот нифига с тобой не согласен... Тут качество, удобство выбора и хорошая навигация большую роль играют - проверено.

А вот нафиг все это. Мы внешние факторы обсуждаем. По дефаулту, все сайты конкурентов "внутри" равны. Вопросы ? :)

BUFO
На сайте с 15.06.2003
Offline
224
#7

Ну неправда ваша... когда чел из Урюпинска хочет заказать к примеру печать на стенд и видит что фирма предлагает ему не ехать в москву за ней - он купит карточку вебманей и закажет у нас... правда я уже там не работаю :)

ЗЫ мы с тобой такой оффтоп зафлудили :D

[Удален]
#8

Э, ну тут человек немного про другие услуги говорил :) Ну ладно, действительно оффтоп, хватит :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий