Обналичка чеков в Украине. Пошаговая инструкция.

LS
На сайте с 03.05.2007
Offline
13
#21
alexseo:
В Привате по гугловским чекам:
3% (min.20 грн) + комиссия иностранного банка:
До $1000 – 0
От $1000 до $9999 - $23
От $10000 - от $43

Похоже, что у привата нет единой комисси по обналичке чеков во всех отделениях. Везде разные цифры.

AshShor
На сайте с 31.01.2007
Offline
99
#22
DARKMAN:
Спасибо. А скажи плз адресс отделения в котором ты отдавал чек на инкассо.

По-поводу перечисления на карточку, так по сути это любой банк может делать. Только не додумались, наверное. Мне же лучше наличкой т.к. бегать потом каждый раз в банкомат впадла да и карточка у меня лично не Авалевская :)

Отделение в райцентре Сумской области, тебе вряд ли интересно.

А насчет карточки я обратил внимание, что 1% экономится. Что дальше - зависит от того, как собираешься использовать деньги...

A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#23
LinkoSar:
Похоже, что у привата нет единой комисси по обналичке чеков во всех отделениях. Везде разные цифры.

Везде одинаковые http://privatbank.ua/info/index1.stm?fileName=5_1_2_2r.html

LS
На сайте с 03.05.2007
Offline
13
#24
alexseo:
Везде одинаковые http://privatbank.ua/info/index1.stm...=5_1_2_2r.html

Читал я эту информацию давненько. По идее везде одинаковая. Но. Там написано:

Физические лица, которые сдают платежные документы на инкассо, обязаны оплатить комиссию, которая состоит из следующих составляющих:
1) комиссия ПриватБанка (указана в таблице тарифов);
2) комиссия банка-плательщика (эмитента чека);
3) комиссия иностранного банка-корреспондента за обработку чека.

Из трех пунктов указан только первый - 3% (min.20 грн).

Второй и третий от ПриватБанка не зависят и это понятно. Возможно, из-за второго и третьего пунктов в разных отделениях берут разные комиссионные за обналичку.

L
На сайте с 12.09.2006
Offline
5
#25

Не советую никому иметь вообще дело с Приватбанком

Они себя позиционируют как "продвинутый инновационный банк", с ориентацией на интернет,на самом деле:

1)Там дубоголовый саппорт

2)Там постоянные глюки в ихнем софте

AshShor
На сайте с 31.01.2007
Offline
99
#26
longly:
Не советую никому иметь вообще дело с Приватбанком

Они себя позиционируют как "продвинутый инновационный банк", с ориентацией на интернет,на самом деле:
1)Там дубоголовый саппорт
2)Там постоянные глюки в ихнем софте

А альтернативы? Подскажете еще нормальный банк с широкой сетью банкоматов и удобным интернет-банкингом для частных клиентов?

LS
На сайте с 03.05.2007
Offline
13
#27
longly:
1)Там дубоголовый саппорт
2)Там постоянные глюки в ихнем софте

Насчет саппорта - это да. Много не компетентных работников. Но есть и толковые, которые очень хорошо владеют исчерпывающей информацией и могут помочь. Правда такие не часто попадаются.

Про глюки в софте - бывают. Для такого гиганта, как приват, частота этих глюков огорчает. Неужели нельзя найти толковых программистов и админов, чтобы обеспечить стабильность работы своей системы? Хотя наверно есть какие-то ньюансы, о которых мы не знаем.

И вобще, я давно задумывался, почему тот же Аваль не может сделать альтернативу приват24? Банк тоже большой и филиалы по всей Украине. Ведь за интернетом будущее. Сейчас в Украине может и не очень много людей пользуются услугами интернет-банкинга, но я думаю - чем дальше, тем больше. Приват в этом вопросе на шаг впереди по сравнению с другими банками. А жаль. Конкуренция заставила бы их улучшать качество своих услуг.

Я уверен, что рано или поздно альтернатива (и не одна) приват24 появится. Вот только когда это произойдет?

K
На сайте с 13.02.2005
Offline
134
#28
FFF:
в Привате есть удобный онлайн чат (по всем вопросам )- прямо на первой странице сайта

Чат то может быть удобный, но люди, которые там сидят не совсем удобные :) . Уже четвертый день не могут дать ответа, что с моей картой (Visa Classic). Заблокировался счет и они сидят выясняют из-за чего. Такое чувство, что у меня тысячи платежей проходит с тонной килобаксов оборота. Сами понимаете что через данные карты это сделать нереально. Вобщем поглядим сколько они еще будут выяснять причину.

longly:
Не советую никому иметь вообще дело с Приватбанком

Они себя позиционируют как "продвинутый инновационный банк", с ориентацией на интернет,на самом деле:
1)Там дубоголовый саппорт
2)Там постоянные глюки в ихнем софте

1. Согласен. Уже сказал выше

2. Начали они не плохо. Но в данный момент глюков хватает. Особенно с кредитными картами.

Ну а собственно с чеками пока проблем не было. Хотя последний чек уже налится около двух месяцев 😕

S
На сайте с 21.08.2006
Offline
18
#29
AshShor:
А альтернативы? Подскажете еще нормальный банк с широкой сетью банкоматов и удобным интернет-банкингом для частных клиентов?

Широкая сеть банкоматов - это не главное при обналичке гуглевских чеков. Вот мне всегда хочется по-быстрее получить денежки.

В этом плане могу порекомендовать Вам (AshShor, конкретно в Вашем городе) - банк "Надра", через дорогу перейти от Аваля.

В Надре чек обналичивается за 3 недели.

Еще, если сравнивать с Авалем:

В Авале я пришел, а мне говорят "у нас перерыв с 12 до часу, а работаем мы до 16:00"

Надара - без перерыва и реально до 19:00, можно без проблем заехать после работы и все оформить.

п.с: Надра берет за свою работу 2% от суммы чека.

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#30
supermax:
В Надре чек обналичивается за 3 недели.

столько же, сколько и в других банках, чек физически едет туда.

supermax:
В Авале я пришел, а мне говорят "у нас перерыв с 12 до часу, а работаем мы до 16:00"

Не верю!

Если вдруг в Авале отказали в обслуживании в официальное рабочее время, сразу же узнаете фамилию, имя, человека, который отказал, выходите на улицу, смотрите на табличку с улицей и домом, после чего звоните в колцентр, если на самом деле все так, как Вы говорите, Вы перезваниваете (работники колцентра не имеют права делать исходящие звонки) через 5 минут, называете номер или имя оператора, который занимался Вашей проблемой, Вас на него переключают, и Вы слышите искренние извинения и приглашения подойти в любое время для обслуживания в удобное для Вас отделение. Когда Вы подходите вокруг Вас бегает старший на момент Вашего появления в отделении банка и лично следит, что Вы ушли из отделения довольный. Во всех отделениях, где производится работа с клиентами обеды сотрудников смещены во времени так, чтобы всегда был кто-то, кто сможет обслуживать клиентов.

В столице с Авалем проблем вообще практически не возникает, из-за некоторго недостатка информирования проблемы изредка возникают в регионах. Так вот регионы строятся стройными рядами по алгоритму, который я рассказал выше. Я знаю, о чем я говорю ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий