Как вежливо отшить свидетелей иеговых.

S_E_O Алексей - Строительные ссылки
На сайте с 22.07.2006
Offline
308
Ctulhu:
да, потому что пудрят голову обычным людям

Да уж, сколько случаев было, даже в АИФ писали, как "зомбировали" людей своей "истиной", сами не зная, что это такое. А люди потом продавали свое имущество и шли "свидетельничать".

А вообще, гнать из надо взашей, как тех же сатанистов, т.к. и те, и другие сектанты, и ничего хорошего от общения с ними не будет. Тогда зачем с ними о чем-то разговаривать? :) Да, поначалу прикольно поразгоняться над их словами, но некоторые же навязчивые и не понимают... ;)

⚡ Размещение ссылок на 50 строительных сайтах без бирж: ⚡пакет №5 ( https://searchengines.guru/ru/forum/977443 )⚡пакет №1 https://searchengines.guru/ru/forum/922181 ⚡ пакет №2 ( https://searchengines.guru/ru/forum/925481 ), и ⚡пакет №3 ( https://searchengines.guru/ru/forum/938528 ) .
K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#72
Lupus:
Начинаю им Библию цитировать и выясняется, что они только "адаптированную" версию (то-оненькую, в мягенькой обложке) читали.

респект за знание предмета

wolf:
Обычно я говорю им, что православный христианин, и у них больше вопросов не возникает.

завидую, мне не помогает (может потому что я не православный:) )

я года три-четыре назад тихонько читал Евангелие (!!!) на вокзале в Харькове, так меня в толпе разглядела группа свидетелей СИ (не Социальная Инициатива) - такие тетушки лет под 45+ и начала меня "обращать". Я сначало мягко сказал что я вроде бы верующий и в проповедях не нуждаюсь, но они не отставали :( Потом пришлось напомнить им о их полном, извращенном понимании Христа, Которого они не принимают как Бога и тогда меня чуть не съели :)

Как отшить я не знаю, они довольно навязчивы, но с кем бы вы не встретились, даже если вы не разделяете взгляды собеседника, стоит всегда быть вежливым и не опускаться до оскорблений.

Вот тут написано подобробнее о свидетелях:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8_%D0%98%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8B

Что касается вообще, не принятия "сект":

у нас в России у обывателя в массе своей, к сожалению, любая христианская деноминация, если это не РПЦ или католики, воспринимается как секта, что отпугивает людей, которые могли бы действительно изменить свою жизнь.

Я, к примеру, отношусь к протестантам (т.е. "сектантам"):

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%8B

более того, возможно на улице вы встретите "баптиста", раздающего Евангелии, то не стоит представлять себя перед ним буйным сатанистом ищущим жертву для капища, не мешайте ему и тем более не оскорбляйте его.

Хотя я сам не сторонник какой-либо навязчивой "агитации", тем не менее вместе с водой не нужно выплексивать и ребенка - вы сами видите состояние нашего общества, и пусть уж больше будет людей с какими-то жизненными принципами, пусть они не будут все относиться к лону РПЦ, а будут относиться к католикам и различным ветвям протестантизма

P.S. наверное эффективнее всего "отшить" если вы христианин - то так и сказать, что верите в Христа как в Бога, если вообще не верующий то так и сказать

P.P.S. на счет примеров из жизни "сектантов" и прочих:

1. естественно в любой конфессии есть люди искренние, верующие и просто приспособленцы и лицемеры, и если вы встретили их в той или иной конфессии по ним не стоит ровнять всех. И в Православии и в Католицизме и в Протестантизме полно различных людей. Тем более по мне также не стоит ровнять всех протестантов, когда я показываю себя с нелучшей стороны.

2. на счет квартир: это конечно беда, в создавшихся условиях бедные другие конфессии я думаю очень боятся даже унаследовать квартиру от полностью одиноких людей, дабы не быть причисленным к сектам мошенникам.

Но давайте посмотрим шире:

когда человек уходит в монастырь, он зачастую отдает свое имущество монастырю или местной православной церкви. Но представьте человек передумал, часто ли его имущество возвращается ему, особенно если оно уже продано? Вот видите, нельзя находить отдельные моменты и из них делать страшилище, то же самое можно ведь сказать и о конфессии без которой не мыслимо цельное представление истории России.

Поэтому призываю всех быть всегда объективнее

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#73
Kostya:
с кем бы вы не встретились, даже если вы не разделяете взгляды собеседника, стоит всегда быть вежливым и не опускаться до оскорблений

Не согласен.

Дело не в том, разделяешь ли ты взгляды собеседника, а в том, является ли этот собеседник для тебя желательным. Если ты не хочешь с ним общаться, а он в чем-то пытается тебя убедить, я считаю вполне допустимым использовать грубость. Разумеется, простое когда слово "нет" не подействовало.

Тем более, любую попытку навязать религию я считаю большой грубостью, на которую можно ответить такой же грубостью. Это как вмешательство в личную жизнь.

Мне, кстати, больше всего нравятся адвентисты - вот уних считается, что человек должен сам прити к богу, и ни в коем случае его нельзя даже подтлкивать. Они и младенцев не крестят - человек должен сделать это сознательно.

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)
bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#74
Kostya:
у нас в России у обывателя в массе своей, к сожалению, любая христианская деноминация, если это не РПЦ или католики, воспринимается как секта

Да, это глупо.

Надо либо признавать любую религию, либо считать сектами любые отвелетвления от первоисточника (РПЦ, кстати, от этого первоисточника очень далеко ушла).

[Удален]
#75

Имхо, уж лучше католики, чем рпц.

N
На сайте с 07.02.2007
Offline
10
#76

Соседствовала наша контора в давние времена с саентологами (так уж арендодатели захотели ))).

Один мой знакомый на обращение к нему одного "яркого представителя" сформулировал для себя цель беседы так: "Денег дадите???". После этого никто никогда к нему из них больше не подходил. И ко всем, кто с ним рядом ходил - тоже....

To your success.
K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#77
bondarev.pp.ru:
Тем более, любую попытку навязать религию я считаю большой грубостью, на которую можно ответить такой же грубостью. Это как вмешательство в личную жизнь.

какой же такой же грубостью? Просто "нет" сказать и закрыть дверь или отойти нельзя? (хотя не всегда вообще-то можно :) - мне в зале ожидания уходить от назойливых агитаторов некуда было :) )

bondarev.pp.ru:
Да, это глупо.
Надо либо признавать любую религию, либо считать сектами любые отвелетвления от первоисточника (РПЦ, кстати, от этого первоисточника очень далеко ушла).

да тут можно легко заблудиться, тогда само все христианство есть секта от иудаизма, которой оно и было в самом начале своей истории :)

Miha Kuzmin (KMY):
Имхо, уж лучше католики, чем рпц.

Вы помните что самые жестокие это религиозные войны? :) Не стоит лить бензин на угли, тут на форуме сейчас набегут адепты всевозможных направлений и порвут друг друга, так что модераторы даже варнингы устанут наставлять.

Так что обсуждение кто лучше - лучше не поднимать

[Удален]
#78
Не стоит лить бензин на угли, тут на форуме сейчас набегут адепты всевозможных направлений и порвут друг друга

Цель оправдывает средства! :)

p.s. помнится, у нас в институте был какой-то странный предмет, там разные религии должны были обсуждаться. Вела его бапка, которая кроме рпц ни о чем не рассказывала. Получил зачет и пятерку, придя два раза: первый раз она рассказывала о разбавлении вина водой в обряде, типа это кровь символизирует, я высказался, что лучше бы уж кровушки налили, чего вино портить. После чего она мне сказала, чтобы я на ее занятия не ходил, а пришел только в конце семестра, получить зачет и пятерку, причем и то и другое автоматом :) Зато она от меня чуть не шарахалась со словами "сатанист и антихрист" :)

N
На сайте с 07.02.2007
Offline
10
#79
Miha Kuzmin (KMY):
... первый раз она рассказывала о разбавлении вина водой в обряде, типа это кровь символизирует, я высказался, что лучше бы уж кровушки налили, чего вино портить.

ЗАЧОТ! (автоматом:D )

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#80
Kostya:
тогда само все христианство есть секта от иудаизма, которой оно и было в самом начале своей истории

Я действительно так считаю.

Miha Kuzmin (KMY):
помнится, у нас в институте был какой-то странный предмет, там разные религии должны были обсуждаться. Вела его бапка, которая кроме рпц ни о чем не рассказывала.

Ужасно, когда различные церковные и светские чиновники по очереди высказываются, что подобный предмет нужно ввести в школах. В каких-то регионах он уже вроде есть.

Имхо, если такой предмет и вводить, то это ни в коем случае не должно превращаться в пропаганду. Все религии должны быть представлены одинаково, а уроки должен вести убежденный атеист.

Хотя это тоже будет пропаганда атеизма, потому такого предмета лучше вообще не вводить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий