Защита от склейки

PIN_KOD
На сайте с 19.11.2006
Offline
85
810

Тут такая ситуация. Прочитал много информации про зеркала и возник такой вопрос.

Есть сайт, кто то захотел убрать данный сайт из выдачи поисковика, так как конкурент. Делается точная копия сайта, а вот телефоны другие. Яндекс как склеит сайт, которые новее или который сторее и как обезопасить себя в этом плане

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#1
PIN_KOD:
и как обезопасить себя в этом плане

Получать ссылки на свой сайт, и не забивать чушью голову :)

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
PIN_KOD
На сайте с 19.11.2006
Offline
85
#2
neznaika:
и не забивать чушью голову

дак не забиваю, просто сегодня читал ветку, как у людей сайты клеяться, вот ведь и навредить так могут..

kikimor
На сайте с 22.09.2005
Offline
124
#3
PIN_KOD:
дак не забиваю, просто сегодня читал ветку, как у людей сайты клеяться, вот ведь и навредить так могут..

Подать в суд на ворюгу, если сможете определить, кто он таков.:) А если не узнаете кто этот вражина, то настучать в яндекс, гугль, хостеру и в лигу наций.

ёгурт
На сайте с 24.10.2006
Offline
89
#4

PIN_KOD,

представь что бы было, если бы вот так просто клеились сайты конкурентов =)

Нас банят с улыбкой.
PIN_KOD
На сайте с 19.11.2006
Offline
85
#5

ёгурт, ну я вот по этому и думаю,.. вот и хочется узнать закономерность

kikimor:
Подать в суд на ворюгу

у нас еще не так все развито. чтобы подавать в суд. Ну с чем я приду в суд то, с сохраненной страницей???

morfiysss
На сайте с 26.12.2006
Offline
47
#6

Вообще так ссылками барыжат- точная копия сайта, ему передается ТИЦ сайта основного, с копии ссылки на биржу. Я предлагаю такой способ борьбы- размещения текстового блока, информация в котором постоянно меняется. Делается программно несложно, а эффект мне нравится. Быстробот на один сайт раз в 6 часов заходит :) И никто не склеит. А если он ещё в зависимости от захода в разных местах всплывает... Короче полная динамика.

Предел глубины (http://www.predel-music.com)
kikimor
На сайте с 22.09.2005
Offline
124
#7
PIN_KOD:
ёгурт, ну я вот по этому и думаю,.. вот и хочется узнать закономерность
у нас еще не так все развито. чтобы подавать в суд. Ну с чем я приду в суд то, с сохраненной страницей???

Ну а почему бы и нет? Это если со статьей припрешься, то на тебя как на дурака смотреть будут, а полная копия сайта это очевидное нарушение авторских прав и тут даже статьи УК можно привести

Например:

Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав

1. Присвоение авторства (плагиат), если это деяние причинило крупный ущерб автору или иному правообладателю, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

Крупный размер вполне можно соотнести со стоимостью разработки сайта.

Но уголовное преследование это так, чисто теоретически .

А вот в рамках гражданского судопроизводства у такого очевидного дела есть вполне радужные судебные перспективы. Правда, тут многое от адвоката и его грамотности будет зависеть.

PIN_KOD
На сайте с 19.11.2006
Offline
85
#8

kikimor, как ты себе это представляешь.. домен можно зарегить на подставное лицо и все ведь ищи сверщи..

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#9
PIN_KOD:
kikimor, как ты себе это представляешь.. домен можно зарегить на подставное лицо и все ведь ищи сверщи..

Начать с того, что еще как доказать, кто у кого спер - неужто нотариуса рядом с собой сажать, который будет все изменения на сайте фиксировать?

И то, как доказать, что до того, как нотариуса рядом посадил, не спер чужой сайт?

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий