Инет-магазин цветов

PIN_KOD
На сайте с 19.11.2006
Offline
85
401

Сегодня на форуме прочитал тему про доставку цветов. У нас в городе полно магазинов с цветами и не одного инет магазина. По себе знаю, что удобно выбрать букетик и заказать его и тебе его привезут. Но это я так считаю, а вообще есть ли такая потребность в городах. Поделитесь опытом. Также интересно, как с этим вопросом подходить к директорам цветочных магазинов, у них вообще стандартные букеты или они постоянно разные делают

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#1
PIN_KOD:
Сегодня на форуме прочитал тему про доставку цветов. У нас в городе полно магазинов с цветами и не одного инет магазина. По себе знаю, что удобно выбрать букетик и заказать его и тебе его привезут. Но это я так считаю, а вообще есть ли такая потребность в городах. Поделитесь опытом. Также интересно, как с этим вопросом подходить к директорам цветочных магазинов, у них вообще стандартные букеты или они постоянно разные делают

Да не нужны они им. Вы бы конкуренцию глянули, в ТОР 10 тольк 6 сайтов одной конторы AMF - и бюджеты уже свыше 1000$ долларей. И это минимум. Для того, чтобы заинтересовать директора. Нужно ему показать доходы, которые он смог бы получить благодаря инет-магазу. По своему опыту скажу, что заказов не много и доходы так себе (конечно же сравнительно). Чтобы сейчас торговать цветами в сети, нужны деньги, и немалые. Борьба за каждую позицию в ТОР 10 - кто крутит цветочные сайты, тот не даст мне соврать.

Монетизируй трафик со своего сайта по максимуму! (http://goo.gl/QMFK3)
W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#2

СпанчБоБ, вопрос тут всё же не про москву с питером )

PIN_KOD, пока периферия для таких магазинов мало приспособлена ;) реклама один пень 99% только офлайн нужна.. и не малая чтоб примелькаться.. но рано ещё..деревня кругом :)

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#3
whiteman:
СпанчБоБ, вопрос тут всё же не про москву с питером )

Тогда тем более...😂

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#4
СпанчБоБ:
...и бюджеты уже свыше 1000$ долларей. ...Борьба за каждую позицию в ТОР 10 - кто крутит цветочные сайты, тот не даст мне соврать.

Я вытащил за чуть меньше :) - продешевил дурак, правда ссылочное было сверху! :) Борьба серьезная - спору нет, хотя встречаются сайты с низкой обраткой но в топе - тупо копировать их глупо - но такие есть...

Для магазинчика в "пригороде" это неподъемная задача тем более что любой из монстров легко доставит Вам почти в любой пригород.

a1333
На сайте с 25.06.2005
Offline
137
#5

PIN_KOD, попробовать никто не запрещает. Скажу больше, доставка у сендов букета стоимостью 2200 рублей в пригородный город (около 10-15 км от крупно населенного пункта) обходится 3000 рублей. Итого 5200. А вы можете доставлять за 2200. Чувствуете разницу? Клиенты тоже будут чувствовать.

По поводу раскрутки. Вам же не надо ТОП10 по доставке цветов, так? Ваши ключевики: "доставка цветов город", "заказ цветов город" и т.д. Это далеко не 1000 у.е.

Я не спорю, у всех свои методы раскрутки, но можно сдуру и 5000 у.е. на ссылки пустить и бизнес будет нерентабелен. А можно обойтись собственным энтузиазмом и тремя сотнями долларов.

Профессиональный аудит интернет-магазинов ICQ: 366-240-630
WM
На сайте с 25.07.2002
Offline
137
#6

Местные магазинчики тоже считаю более выйгрышными. Например, я периодически пользуюсь услугами одного магазина в своём городе - вебманями заплатил, написал время дсотавки (хоть 6 утра :)), попросил отчитаться о доставке звонком и фотографией на почту (с согласия того, кому доставили) и всё хорошо. Хотя, таких продвинутых потребителей инет-услуг как я не так много в Сибири... :D

* Партнёрки, с которых кормлюсь ( http://statievsky.ru/kak-zarabotat-v-internete/ ) * Увеличение дохода в SAPE! ( http://cmse.ru/?ref=b581a5e5 )
PIN_KOD
На сайте с 19.11.2006
Offline
85
#7

a1333, мне вообще этот топ не нужен, у меня в городе есть выход на многие порталы местные, так что баннерная реклама там. Я в целом спрашиваю, стоит руки марать или не стоит

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий