Чем взять клиента

12
PIN_KOD
На сайте с 19.11.2006
Offline
85
571

Есть 2 сайт в первой десятке.

Оборудование. которое они продают полностью единично, но у первого оно на 30% стоит дешевле, но зато у второго сайт в разы удобней и лучше.

Скажите. вообще у второго есть шанс что то продавать и каким образом вести политику, чтобы клиенты не уходили к другому.

Очень интересно послушать мнения..

Yaroslav_Adv
На сайте с 27.09.2005
Offline
199
#1

PIN_KOD, учитывайте специфику деятельности в этом случае. Покупатель при дорогостоящих специфических приобретениях, не сделает покупку сразу, как только увидит продукцию. Он будет сравнивать, думать, советоваться, если уже не является профессионалом в деятельности такого рода. Поэтому, если товары абсолютно идентичны по своим параметрам и характеристикам, шансы второго сайта продать что-либо - минимальны.

С уважением, Ярослав Деревягин Веб-агентство "Found (http://found-it.ru)"
PIN_KOD
На сайте с 19.11.2006
Offline
85
#2

Yaroslav_Adv, да, в этом то и проблема. Что у второго сайта шансы вообще минимальны, так как и товар не дешевый.

Но я все равно думаю. что могут быть какие то способы, чтобы приманить клиента. НАпример лизин ввести или кредитование, вот я про такие факторы спрашиваю, которые может быть и не относятся к Интернет.. но все же..

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#3
PIN_KOD:
Оборудование. которое они продают полностью единично

А что это значит?

С уважением, Евгений.
Yaroslav_Adv
На сайте с 27.09.2005
Offline
199
#4

PIN_KOD, тут оптимальным решением будет разве что недобросовестная конкуренция 😂

D . G .
На сайте с 27.05.2005
Offline
151
#5
PIN_KOD:
НАпример лизин ввести или кредитование, вот я про такие факторы спрашиваю, которые может быть и не относятся к Интернет.. но все же..

как это не относится... это напрамую увеличивает % конверта...

Yaroslav_Adv:
PIN_KOD, тут оптимальным решением будет разве что недобросовестная конкуренция

слушайте дети модератора ☝ ... 🚬

A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#6
PIN_KOD:
Есть 2 сайт в первой десятке.
Оборудование. которое они продают полностью единично, но у первого оно на 30% стоит дешевле, но зато у второго сайт в разы удобней и лучше.

Скажите. вообще у второго есть шанс что то продавать и каким образом вести политику, чтобы клиенты не уходили к другому.

Очень интересно послушать мнения..

В идеале: показать точки отличия и суметь донести их правильным образом до аудитории. "Сайт в разы удобнее и лучше" - не аргумент. На практике: покажите сайты, подумаем вместе.

Научиться: учебник Яндекс Директ (http://www.skyboom.ru/uchebnik.php)
.kero.
На сайте с 03.04.2005
Offline
142
#7
Jackyk:
А что это значит?

Скорее всего ТС имел ввиду - идентично

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#8

Иногда от менеджера тоже зависит. Позвонишь туда, где дешевле, и после ответа в трубку "Алле, прачечная, я-мая" заказываешь там, где дороже, но сервис лучше.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#9
Ctulhu:
Иногда от менеджера тоже зависит. Позвонишь туда, где дешевле, и после ответа в трубку "Алле, прачечная, я-мая" заказываешь там, где дороже, но сервис лучше.

Полностью согласен. Я когда-то торговал пейджерами, и перед визитом в мой салон люди звонили по телефону. Бывало, что люди спрашивают: а почему у Вас то, что там-то стоит 200$, стоит 270? Я честно говорил - там то же самое, возможно, Вам лучше будет купить у них. Они говорили - нет, мы приедем к Вам. Вы так все объяснили, владеете предметом, и голос вселяет уверенность. И ехали аж на Измайловский парк. А потом еще и друзей приводили.

Что может быть еще.

Быстрота реакции на запрос с сайта.

Сроки поставки.

Надежность: известность брэнда, репутация фирмы, список клиентов.

Условия гарантии (отлаженный канал поставки запчастей, быстрый ремонт).

Местонахождение офиса.

Если есть плюсы - значит, есть. Их надо найти и выпятить до небес. Если их нет, а просто есть желание, стоя рядом, торговать на треть дороже - это сложнее.

PIN_KOD
На сайте с 19.11.2006
Offline
85
#10

Jackyk, спасибо за дельные советы. :) В оперативности не отнимать , каждые 5 минут почту скачиваем...

Jackyk:
А что это значит?

Ну оборудование по техническим характеристикам одно и то же.

Yaroslav_Adv:
тут оптимальным решением будет разве что недобросовестная конкуренция

ну так то да, но....

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий