Переходы с далеких позиций

12
ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
1142

Анализировала небольшую выборку с вхождением одного слова. Выборка действительно небольшая, за 5 дней - 70 рефпереходов с поисковиков.

Натолкнулась на странность.

Три перехода с позиций от сотни до полутора (по 1/2 словным запросам без уточнений).

Слабо верится, чтоб человек тупо столько листал.

Но и мыслей зачем это надо "автомату" нет.

Для интереса прогнала эту же выборку по др. поисковикам. Обнаружила за тех же 5 дней 1 аналогично-далекий переход с рамблера и 2 с мейл.

Есть какие наблюдения, мысли по поводу?

PS. Чистое любопытство, не более ;)


Тестирование мобильных приложений и сайтов (/ru/forum/1032925) https://www.facebook.com/ostmaster (https://www.facebook.com/ostmaster)
morfiysss
На сайте с 26.12.2006
Offline
47
#1

Такое бывает... Я иногда свои сайты долго ищу :) Иногда натыкаясь на что ньть интересное кликаю. Это сео мастеры :)

Предел глубины (http://www.predel-music.com)
Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#2

ostmaster, если только анализ Вас конкурентами..

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#3

Та нормально... бывает, что и дальше просматриваешь. Смотря что найти надо.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
prlink
На сайте с 05.05.2006
Offline
195
#4
ostmaster:
Анализировала небольшую выборку с вхождением одного слова. Выборка действительно небольшая, за 5 дней - 70 рефпереходов с поисковиков.
Натолкнулась на странность.
Три перехода с позиций от сотни до полутора (по 1/2 словным запросам без уточнений).

Слабо верится, чтоб человек тупо столько листал.

Но и мыслей зачем это надо "автомату" нет.

Для интереса прогнала эту же выборку по др. поисковикам. Обнаружила за тех же 5 дней 1 аналогично-далекий переход с рамблера и 2 с мейл.

Есть какие наблюдения, мысли по поводу?

PS. Чистое любопытство, не более ;)

ИМХО. "человек тупо листал" для поиска слабых сайтов. Слабые/не развитые сайты так же вызывают интерес.

Пример: есть организация/фирма. Этой фирме нужно придумать что-нибудь новенькое для клиентов. Фирма имеет развитый сайт и находится в топах по основным запросам, так же как и ее основные конкуренты. Спектр услуг, инфраструктура, маркетинговые ходы этой фирмы и ее конкурентов известны и находятся приблизительно на одном, и надо сказать довольно таки высоком уровне. Чтобы найти что-нибудь "новенькое" необходимо глубже капнуть. Ну вообщем смысл такой, что фирмы с очень низким бюджетом на рекламу и маркетинг могут выдавать весьма нестандартные ходы и решения. Надеюсь, мысль поняли...🚬

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#5
morfiysss:
Я иногда свои сайты долго ищу Иногда натыкаясь на что ньть интересное кликаю. Это сео мастеры

Вариант.

Но по переходу в день? На средне- и низко- частотниках? Неужто столько сео мастеров развелось?

И зачем им мейл понадобился?

Разработчик:
ostmaster, если только анализ Вас конкурентами..

Так вроде нет там конкурентов. В том плане, что позиций особых нет, что там анализировать. Сайт из профайла, он не то что плачет по оптимизации - давно рыдает горючими слезами. Там сейчас задачи немного другие, и я там не оптимизацией занимаюсь.

Разве только отсюда кто решил, что раз он у меня в профиле, то там есть чего анализировать :D

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#6

Ну некоторые знакомые начинают искать с 10 страницы, некоторые с 3-ей :).

Просто там все обычно намного дешевле без всяких акций и sales.

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#7
prlink:
Чтобы найти что-нибудь "новенькое" необходимо глубже капнуть. Ну вообщем смысл такой, что фирмы с очень низким бюджетом на рекламу и маркетинг могут выдавать весьма нестандартные ходы и решения. Надеюсь, мысль поняли...

Угу. Только не тот случай. Это не сайт фирмы, а информационный портал, и любая фирма мало-мальски в теме нас и без Яндекса знает ;)

Слабые/не развитые сайты так же вызывают интерес.

Еще с сайта 1480

Мда. Снова из базы полсайта улетело, было около 3тыс.

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#8
SEOSPIDER:
Просто там все намного дешевле без всяких акций и sales обычно.

По снипетам было ясно, что там не продают, а информацией делятся ;)

Хотя вариант искали где дешевле, а пошли где интересно - быть может...

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#9
The WishMaster:
Та нормально... бывает, что и дальше просматриваешь. Смотря что найти надо.

Не ну да, случается ;)

Но обычно всеж начинают запрос уточнять. Или нет?

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#10
ostmaster:
Не ну да, случается ;)
Но обычно всеж начинают запрос уточнять. Или нет?

Это вполне нормальное поведение. Если человек достаточно протыканый в поиске, то успел привыкнуть к дорвеям в первых позициях. И теперь на автомате начинает просмотр с середины. Такие пользователи как правило задают запрос очень короткий, одно-два слова, и потом не уточняют его а ищут в середине. Я кстати, тоже так частенько поступаю когда нужно найти не очень понятную для меня тему, в которой я не могу сформулировать точно что искать.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий