Уровень зарплаты seo в Питере?

1 234
добрый я
На сайте с 24.03.2006
Offline
57
#21

мы говорим о разных вещах

я не спорю что в серьезную сео контору народ пойдет и на 3 тысячи и его будут боготворить

здесь же другой совершенно случай, к тому же, надо смотреть реально на рынок. много у кого з.п. 1,5-2 тысячи?

по теме: вообщем все круто 😂

leonid.ws
На сайте с 14.07.2006
Offline
137
#22

Не совсем по теме.

Когда вкалывал монтажником в домашних сетях, часто ходил по квартирам и наблюдал следующую картину. Женщины ходят на работу и кормят семью, а мужчины в это время сидят дома, иногда с ребёнком и "преодалевают временный кризис", говоря, что не, меньше чем за штуку баксов я работать не буду. Конечно, лучше дома сидеть:)

Колпин
На сайте с 28.09.2006
Offline
126
#23
malls:
А нормальные люди понимать должны что СЕОшник это:
Человек который в ряде случаев может сделать твой бизнес прибыльнее (оборотистее и т.д.) в несколько раз (зависит конечно от темы) и экономить на зарплате в 2 тыс. могут только конторки для которых эта зарплата сравнима с их собственным оборотом. Если рассматривать подобные с позволения сказать "заведения" как стабильные, растущие, перспективные и т.д. - то можно сказать что и 500 долл - хорошие деньги. Особенно конечно для вчерашнего (или сегодняшнего) студента без опыта но с амбициями. Если же говорить про серьезный уровень компаний и вспомнить что у человека помимо расходов на пиво бывает еще семья, дети, планы на будущее и т.д. то 1000 долларов это для специалиста не зарплата вообще! У меня несколько собственных проектов есть даже такой который ОДИН сам по себе ок. 500 приносит без лишних запарок с ним связанных. Т.е. для меня например предложение в 1000 долл. не интересно вообще, это при том что с опытом топов ВЧ многозапросных по очень конкурентным тематикам я себя например супер профи не считал никогда - всегда есть чему учиться особенно в такой теме как СЕО...

Н-да. Нормальные люди должны понимать что, СЕОшник не важнее грузчика, бухгалтера или сисадмина. Мне в последний раз грузчики так доставили холодильник, что плевать какой там сеошник, так как ничего больше у них не куплю и другим советовать не буду.

Я думаю, что 500-600 нормально для Питера. А чтобы не было текучки надо создать нормальные условия труда. Следить за обстановкой в коллективе и всё такое.

В каждом профессиональном форуме некоторые считают свою профессию самой важной в фирме.

Мои домены на Телдери. (http://www.telderi.ru/ru/search?pid=e91586#user_id=28728)
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#24
Колпин:
надо создать нормальные условия труда. Следить за обстановкой в коллективе и всё такое.

Это уже из советских времен... Т.е. З/п у всех маленькая (т.к. все равны, а на большую для всех не хватает), но бесплатная медицина, образование и вообще все, а скоро может и деньги отменим...

Только вот колбасы нет, и мир посмотреть не съездишь. Ну да это временные трудности, скоро весь мир перекуется в нашу веру и все будет хорошо...

72 года такая демагогия работала, да вот сбой дала...

НЕ ЧЕЛОВЕК для коллектива - А КОЛЛЕКТИВ для человека. Когда наконец уже понимать это начнут все. Никакими пряниками и идеологиями в человеке никогда не истребить потребность прежде всего в удовлетворении потребностей своих близких и себя самого. И если мне предложат за 20 баксов работать с условием что меня из дому и обратно на руках носить будут (такой вот соцпакет) я на эти деньги ребенку еды все равно не куплю и потому работать в таких условиях не буду... Ну если конечно я не пионер которому надо экспу накручивать любыми методами.

Колпин
На сайте с 28.09.2006
Offline
126
#25
malls:
Это уже из советских времен... Т.е. З/п у всех маленькая (т.к. все равны, а на большую для всех не хватает), но бесплатная медицина, образование и вообще все, а скоро может и деньги отменим...
Только вот колбасы нет, и мир посмотреть не съездишь. Ну да это временные трудности, скоро весь мир перекуется в нашу веру и все будет хорошо...
72 года такая демагогия работала, да вот сбой дала...

Работодатель и сейчас обязан обеспечить бесплатной медициной (выдать страховой полис). Специалисты и тогда больше других получали. А мир посмотреть и сейчас для большинства не так доступно как кажется.

malls:
НЕ ЧЕЛОВЕК для коллектива - А КОЛЛЕКТИВ для человека.

Нет. Понятие корпоративный дух не знакомо что ли? Есть люди абсолютно не способные работать в коллективе. И они зло для фирмы, так как на самом деле приносят больше вреда чем пользы мешая другим работать.

malls:
Никакими пряниками и идеологиями в человеке никогда не истребить потребность прежде всего в удовлетворении потребностей своих близких и себя самого. И если мне предложат за 20 баксов работать с условием что меня из дому и обратно на руках носить будут (такой вот соцпакет) я на эти деньги ребенку еды все равно не куплю и потому работать в таких условиях не буду... Ну если конечно я не пионер которому надо экспу накручивать любыми методами.

Крайность. На работе приходится проводить значительную часть своей жизни и хотелось бы, чтобы это время было более-менее приятным. Судя по соцопросам, так считает большинство.

Zemlemer
На сайте с 31.08.2006
Offline
76
#26
Колпин:
Понятие корпоративный дух не знакомо что ли?

Это понятие придумали коммунисты на смену коллективизму, когда сами в капиталисты подались...:)

Где адекватная зарплата, которая выплачивается вовремя и исправно, без излишних разговоров о "корпоративных духах", атмосфера в коллективе, как правило, хорошая.

По теме.

leonid.ws, думаю, 25-35к руб. нормально, в зависимости от прочих факторов

(какая мед.страховка, загрузка и пр.)

Мы уже победили (просто это еще не так заметно)... Размещение статей на трастовых сайтах (http://miralinks.ru/users/registration/from:243)
leonid.ws
На сайте с 14.07.2006
Offline
137
#27

Zemlemer, Колпин прав. Коллективный дух - великая вещь.

Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#28
Zemlemer:
Это понятие придумали коммунисты на смену коллективизму, когда сами в капиталисты подались...:)
Где адекватная зарплата, которая выплачивается вовремя и исправно, без излишних разговоров о "корпоративных духах", атмосфера в коллективе, как правило, хорошая.

"Коллектив" придумали как раз капиталисты, а уж как это понятие "извратили" потом - дело десятое.:)

Для того, чтобы была "атмосфера", необходимо чтобы был хоть какой-то "коллектив".:)

Зарплата конечно важна, но не она определяет наличие или отсутствие коллектива в организации, не говоря уж о "корпоративном духе".

Не время для смеха!
harlot
На сайте с 21.10.2004
Offline
116
#29
leonid.ws:
dirol, Я не жадничаю. Я хочу найти оптимальный вариант для начинающей конторы, где оптимизация - является непрофильным делом.

В таком случае, действительно, лучше отдавать все на подряд, и иметь с этого агентский процент (обычно, 10-15-20%, хотя я встречал и конторы, которые цифры оптимизаторов-аутсорсеров умножали на два и отдавали клиентам). Брать в офис следует только при 100%ном наличии заказов в данный момент и в ближайшие полгода минимум. Поверьте опыту :).

Сотрудник это: рабочее место, рабочая площадь, контроль над ним и т.д. Подряд - это, быть может, и меньше денег (что не факт), но и головная боль уменьшается в разы. А если Вы только открываете свой офис, то ее у Вас и так будет немало - сто раз все проклясть успеете :)

Vive como si fueras a morir mañana y Aprende como si fueras a vivir para Siempre.
response
На сайте с 01.12.2004
Offline
324
#30

если бы я собрался открывать офис, у меня не было бы нерешенного вопроса "сколько платить сотрудникам" :)

вообще, для непрофильного продвижения пяти-шести сотен будет достаточно. Менеджера по проектам только наймите хорошего, чтобы перед клиентами отмазываться виртуозом был. Многие конторы в Питере именно так и работают.

Однопоточный парсер ключевых слов Магадан (http://magadanparser.ru) (со свистелками) Многопоточный парсер ключевых слов Солнечный (http://sunnyparser.ru) (без свистелок)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий