Садится зрение. Что посоветуете?

I0
На сайте с 14.10.2006
Offline
142
#11

Что за упражнения? 0_0

Анализ сайта ( https://pr-cy.ru ) Проверка позиций - LINE ( https://line.pr-cy.ru ) 0,025 Р / ключ (конкуренты бесплатно)
Angelo
На сайте с 01.01.2007
Offline
125
#12

И еще не упиратса глазами в монитор, сидеть на достаточном расстоянии.

И как было уже сказано не сидеть при темноте. По себе знаю, ночь поработаеш на утро глаза краснючие. Беречь себя нужно

Что-то по поводу очков писали, ссылку не дадите где можно об этом почитать

D
На сайте с 13.01.2006
Offline
114
#13
Выход - жк монитор

сударь, вы идиот.

жк монитор это еще хуже!!!

Если не знаете нифига, зачем вообще советовать тогда???

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#14
dirol:
жк монитор это еще хуже!!!

Подробнее можно. Первый раз об этом слышу.

Глаза боятся, а руки-крюки.
Derek
На сайте с 23.09.2005
Offline
70
#15

регулярная игра в русский бильярд - самое правильное лекарство

1) постоянная смена фокуса - тренирует глаз

2) правильная стойка - тренирует мышцы спины

3) несколько километров пеших прогулок вокруг стола повышают тонус

4) игра создает позитивный настрой, оздоравливающий организм

Только желательно ходить в правильные заведения, чтобы не было спертого воздуха и курящих шкетов рядом, а так же правильное освещение.

(.)(.) или ( Y ) ? (http://www.realderek.ru/) : как заработать 20 миллионов долларов США за 2 года (http://www.realderek.ru/2010/04/20-millions-za-2-goda.html)
SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#16

dirol, ну не знаю чем он хуже... Вы так не пугайте :). По себе по крайней мере могу сказать что после перехода в свое время и на ЖК глаза стали меньше уставать.

Расскажите please в чем опасность.

orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#17

на первой странице говорилось про частоту монитора, хочу уточнить, это относится только к ЭЛТ мониторам. на ЖК не надо стремиться к максимальной частоте, 60Гц вполне достаточно.

у ЖК свои плюсы - правильная геометрия, нет размыливания (что очень снижает нагрузку на глаза) и как следствие более высокая четкость.

для тех у кого за ЖК болят или устают галза, могу порекомендовать снизить яркость на минимум. монитор не должен освещать комнату. подобрать правильно контрастность. убрать блики с монитора.

имхо игры фильмы и т.п. практически не ухудшают зрения, т.к. не заставляют сильно напрягаться глаза как при чтении.

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#18
ig0r:


Что за упражнения? 0_0

вобщем что говорили брату:

вращение глазами , по часовой и против..

вращение глазами слева-направо и сверху-вниз

жмуриться

ставим палец руки на расстоянии 25-30 см от глаз и смотрим поочерёдно на него потом на какуюнить точку которая дальше..

лёгкий массаж закрытых глаз пальцами

каждое упражнение делать по минуте и пару раз в день)

вообще это я по памяти изложил - в нете я думаю можно найти полную инструкцию ))

Morix
На сайте с 30.09.2005
Offline
169
#19
регулярная игра в русский бильярд - самое правильное лекарство

А почему бы не теннис настольный? ;)

вобщем что говорили брату:
вращение глазами , по часовой и против..
вращение глазами слева-направо и сверху-вниз
жмуриться
ставим палец руки на расстоянии 25-30 см от глаз и смотрим поочерёдно на него потом на какуюнить точку которая дальше..
лёгкий массаж закрытых глаз пальцами

каждое упразнение делать по минуте и пару раз в день)

Да, это базовые упражнения. Просто сам человек должен поменять свое отношение: хотеть вернуть зрение, стараться не щуриться (а то еще хуже зрение становится), пытаться улучшать свои результаты.

Derek
На сайте с 23.09.2005
Offline
70
#20
Morix:
А почему бы не теннис настольный? ;)

для тенниса, на сколько я понимаю, необходим партнер. следовательно надо иметь таких людей в своем окружении и согласовывать графики. в случае с бильярдом можно ориентироваться лишь на свой ритм, для тренировок партнеров не требуется, а свестись при желании можно легко прямо в бильярдной.

да, еще я не знаю какова обстановка с оборудованием, много ли мест, например, в москве/питере где можно придти и поиграть в теннис?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий