Вопрос о региональной выдаче...

dgboss
На сайте с 25.07.2006
Offline
26
650

Обращаюсь за советом к специалистам:cool:

Есть сайт московский, на данном сайте организована страничка одного из региональных партнеров.

Задача получить региональную выдачу Яндекса по семантическому ядру основного сайта, со ссылкой на страницу с информацией регионального партнера:)

Варианты:

1) Размещение ссылок(обмен) с сайтами требуемого региона ...

2) Размещение ссылок по типу <a>(ключевое слово+название региона)</a>

3) ?

Есть ли еще продуктивные варианты ?

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#1

dgboss, на данный момент регион приписывается не отдельным страницам, а сайту в целом. Рекомендую создать отдельный сайт для регионального представительства, и продвигать его с галочкой и по запросам с указанием города.

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)
ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#2
bondarev.pp.ru:
продвигать его с галочкой и по запросам с указанием города

Можно поподробнее? Что за галочка? И как это продвигать с указанием города?

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#3

Владимир-C, видимо, имеется ввиду сделать отдельный сайт, подточенный под определенный регион, задать этому сайту региональную принадлежность, на которую влияют: контактная информация, домен, Яндекс.Каталог, контент сайта, Яндекс.Адреса... Галочка - выбор региона пользователем, под строкой, при поиске, уточнение запроса... (в регионе:Москва, например)

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
Алексей Радкевич
На сайте с 19.11.2004
Offline
245
#4

Подтверждаю, сейчас у Яндекса нет возможности присваивать сайту несклько городов. Заметьте городов. А также присваивать регион (несколько городов).

Продвижение сайтов в Новосибирске. (https://www.yalstudio.ru)
bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#5
Владимир-C:
Можно поподробнее? Что за галочка? И как это продвигать с указанием города?

Вот с галочкой, а вот с указанием города в запросе.

ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#6

Понятно!

А я предположил совсем-совсем другое!

Alexey®
На сайте с 21.08.2005
Offline
139
#7

При выборе домена для регионального сайта, обратите внимание на то, что в последние месяца 3, Яндекс к сожалению, практически не индексирует новые сайты в региональных доменах :(

Таких, как NNOV.RU , NSK.RU , MSK.RU и т.д.

Впрочем, их легко можно найти с помощью Рамблера, Google, MSN , Yahoo и др. поисковиков, кроме Яндекса и Апорта.

--
upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#8
zaara:
Подтверждаю, сейчас у Яндекса нет возможности присваивать сайту несклько городов.

Если сайт в Я.К, то это неправда. Получить несколько регионов можно. Ср. выдачу для офисная мебель / Москва и офисная мебель / Петербург. Пересечение есть, не так ли?

Другое дело, что непонятно, можно ли разбить сайт на региональные разделы. Теоретически, думаю, можно — зарегистрировав отдельно весь сайт и его раздел. Примеры, думаю, сами найдете.

Все эти вопросы решаются методом написания писем в поддержку Я.К, и, естественно, стоят денег — на регистрацию.

А вот если сайт не в Я.К, то, кажется, регион действительно может быть только один. 8(

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий