Откровенно клонировали сайт. Нужна помощь!

123 4
ArchangelNN
На сайте с 03.10.2006
Offline
134
2192

Здравствуйте.

В первый раз с этим столкнулся, даже не знаю что и сделать.

Недавно обнаружил, что мой сайт склонировали - откровенно слизайли дизайн, мало того, что логотип там мой, так и контент и портфолио работ - все буква к буковке, только одно слово поменяли для видимости дела. Вообщем, орудуют и делают все что хотят от имени моего сайта.

Пробовал отписать хостерам - клон на буржуйском хосте, на неделю закрыли, потом смотрю - опять появился все на том же хосте.

Домен через хуиз результатов не дал - и имя и телефоны липовые.

Уже начали жалобы приходить, что кого-то мы кинули, думаю, что для любого читающего ясно, кто ж там кого кидал.

Отписки владельцу клона так же ничего не принесли - он их просто игнорирует.

Прочитал где-то совет, что можно посмотреть в записях, что было раньше на обоих сайтах - так как назло нигде нет записей - ни в поисковиках, ни в различных "бекмашинах".

Собственно, вопрос - что можно сделать в данной ситуации, куда обратиться?

Разрабатываю скрипты для Zennoposter и Zennobox Продажа Дроп и СДЛ сайтов (/ru/forum/998328), с ТИЦ и без, с трафиком
hypno
На сайте с 17.07.2006
Offline
110
#1

почитайте вот эту статью. Потом напишите еще раз хостерам и упомяните что обратились вот сюда . Предварительно убедитесь что ваш дизайн именно ваш, а не взят из шаблонов скажем template monster.

ArchangelNN
На сайте с 03.10.2006
Offline
134
#2

Да, дизайн действительно мой. Только есть подозрения, что разборки с хостером ни к чему не приведут - домен ведь останется, но, конечно, еще раз отпишусь.

Есть подозрения, что на клоне используется программка-робот, которая копирует содержимое, заменяя, к примеру, имя моего домена на свое.

Вот мой ресурс - www.webkurs.ru

А это клон - webkursy.ru

Судите сами...

Вопрос - можно ли еще что-нибудь придумать, чтобы этот робот "подавился"?

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#3

ArchangelNN, это - не конкуренты, их цель получить траф и перелить его на бегун/директ/адсенс или на фид, неприятно, конечно, но большого ущерба я думаю они не принесут.

hypno
На сайте с 17.07.2006
Offline
110
#4

посмотрите айпишник того сервака , а потом посмотрите в логах вашего сервера заходит ли кто - нибудь оттуда - если да - забаньте айпи. таким образом прибьете того робота ( при условии что скрипт именно оттуда запускается ) .

ArchangelNN
На сайте с 03.10.2006
Offline
134
#5

Вычислил IP злоумышленника - вероятно, действительно робот это делает. Вопрос - как забанить этот IP - это нужно делать через панель управления? Или каким-либо другим образом это можно осуществить?

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#6

В .htaccess надо написать

Deny from A.B.C.D/32

где A.B.C.D - найденный IP.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
ArchangelNN
На сайте с 03.10.2006
Offline
134
#7

Ок, IP вроде в бан засунул. Что бы еще можно сделать, не в ущерб индексации, конечно.

Хостером чуть позже отпишу, я сам в английском не очень, поэтому как только человек, знакомый с английским появится...

Например, слышал, что можно прописать в роботс что-то вида host:www.sait.ru, либо какую-то строчку в код добавить...

hypno
На сайте с 17.07.2006
Offline
110
#8
ArchangelNN:
Например, слышал, что можно прописать в роботс что-то вида host:www.sait.ru, либо какую-то строчку в код добавить...

нет, роботс не в вашем случае , хост нужно на его сайте прописывать :)

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#9
ArchangelNN:
Ок, IP вроде в бан засунул.

Копированный сайт продолжает работать, значит обращения за вашим контентом идут не в онлайне.

Надо убедиться, что теперь злоумышленник получает 403.

ArchangelNN:
Что бы еще можно сделать, не в ущерб индексации, конечно

Увы, лучше повидоизменять свой контент, а то может склеиться.

[Удален]
#10

Явно видно что оба сайта одного владельца - решил за счет ворума поднять посещаемость? Молодец.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий