Легко ли купить Стиральную машинку в Москве?

1 2345 6
Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#21

Deni, предоплата - это вполне нормальное явления для инет магазина, когда покупаешь под заказ и на большую сумму. Там, где я работал, это было от 2000 или на комплект домкинотеатра. Видимо, МИРу надо купить эту стиралку у дистрибьютера, поэтому он и хочет взять предоплату. Хотя, ИМХО, сумма не та.

Профессиональные услуги фотографа в Москве и области (http://www.oniks-photo.ru/) покупаю стать и ссылки с сайтов про охоту
FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#22

какая нафиг предоплата - машину привез - деньги получил - гуляем

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#23

Oniks, У дистрибьютеров нет этих машинок вообще. Точнее МИР сам и является дистрибьютером

За то данная машинка есть во всех оффлайн точках МИРа.

Так что доставляют они чисто с собственного склада.

Просто они наверное банально пользуются услугами доставки сторонних фирм без мат ответственности.

Да собственно это их личное дело...........

Но я банально не могу понять - неужели они не понимают что так работать это нонсенс?

Это даже не прошлый век....... это чистый Совок образца 80 годов.

Они даже не понимают что эта их схема отбивает 70 % потенциальных клиентов.

Я кстати не упомянул еще немаловажный аспект - безопасность.
Если будет хоть малейшая утечка или взлом компа то лихим ребяткам останется в назначенное время проехаться по хатам , представляесь сотрудниками МИРа и собрать нал. Либо чисто в обманку либо под стволами.

Или мне курьер покажет верительную грамоту от Путина что он реально и чисто конкретно работает в МИРе ?

Если я закажу утюг за 500 рублей то что бы его получить мне придется потратить 2 рабочих дня на ожидания курьера и потерять 200 баксов "зарплаты" ?

ЗЫ А если покупать у них в оффлайн магазине. То платим нал в кассу а доставка вообще в течении 10 суток. Несут всякий бред про загруженность автотранспорта и про пробки.

DU
На сайте с 20.10.2006
Offline
105
#24

По моему МИРУ просто повезло, что Вы не купили стиральную машину. Я представляю сколько нервов Вы бы им подпортили после покупки.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#25
DIMON-UA:
По моему МИРУ просто повезло, что Вы не купили стиральную машину. Я представляю сколько нервов Вы бы им подпортили после покупки.

Хотите сказать что умный покупатель это ЗЛО любого магазина и что фуфло впихивать надо исключительно лошарам?

Чем торгуете по жизни то? Очень хотелось бы посмотреть..........

ЗЫ Если Покупатель и Продавец соблюдают российское законодательство и действуют строго по нему то какие вообще могут быть проблеМММы ?

ПроблеМММы у тех кто пытается "по жизни" обмануть всех и вся .........

Кидал и обманщиков всю жизнь гнобил, бил и наказывал и так буду поступать всегда.
DU
На сайте с 20.10.2006
Offline
105
#26
Deni:
Хотите сказать что умный покупатель это ЗЛО любого магазина и что фуфло впихивать надо исключительно лошарам?

Чем торгуете по жизни то? Очень хотелось бы посмотреть..........



ЗЫ Если Покупатель и Продавец соблюдают российское законодательство и действуют строго по нему то какие вообще могут быть проблеМММы ?
ПроблеМММы у тех кто пытается "по жизни" обмануть всех и вся .........

Кидал и обманщиков всю жизнь гнобил, бил и наказывал и так буду поступать всегда.

Просто такие покупатели обычно во всем ищут обман. Одно время работая в компании торгующей бытовой техникой, видел покупателей которые до 5 раз меняли привезенный качественный товар (Во всем искали обман).

Несут всякий бред про загруженность автотранспорта и про пробки.

Вы не видите сами на улице пробок или Вы считаете что магазин обогатится прокрутив 2 дня Ваши деньги. Или после оплаты машина должна тут же загрузить товар, и полупустая ехать только к Вам?

Если я закажу утюг за 500 рублей то что бы его получить мне придется потратить 2 рабочих дня на ожидания курьера и потерять 200 баксов "зарплаты" ?

Так не заказывайте, купите в магазине и потратьте время на поход в магазин. А по большому счету, скорее всего в магазине сказали не 2 дня ждать, а через 2 дня привезут. И время доставки в пределах 2-4 часов всегда можна обговорить.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#27

DIMON-UA, Вы в корне не правы.

Я ищу не обман. Мне нужен товар из официальной поставки с официальными документами. Я не имею на это права?

Разве моя вина что Топ менеджеры крупных торгующих компаний не умеют проверять страну производства товара и что у этой компании нет вообще сертификатов соотвествия на товар?

Вы не видите сами на улице пробок или Вы считаете что магазин обогатится прокрутив 2 дня Ваши деньги. Или после оплаты машина должна тут же загрузить товар, и полупустая ехать только к Вам?

Пробки длинной несколько суток ? :)

При чем тут обогащение?

Если уж люди и берут предоплату (что само по себе бред) то что мешает произвести поставку в тот же день или на следующий? Правильно........ непозволяет Совковое мышление что "пипл и так схавает"

А почему бы машине пустой не поехать ко мне собственно? Или мне ждать пока они наберут вагон заказов и будут их развозить до 11 ночи? За доставку я плачу бабло и мне нужна оперативность.

А по большому счету, скорее всего в магазине сказали не 2 дня ждать, а через 2 дня привезут. И время доставки в пределах 2-4 часов всегда можна обговорить.

2 дня ждать курьеров !!!!!

Первый день с 10 до 15 ожидать что бы заплатить деньги

Второй день с 10 до 15 ожидать поставку техники.

Ровно 2 рабочих дня в помойку.

Время ожидания сокращать было отказано и как раз в момент этого разговора просто бросили трубку.

Еще раз для Вас повторю предложеную мне схему

Заказ + через 2 суток на третьи приезд курьера за деньгами+ через 2 суток только доставка = от момента заказа до доставки 5-6 суток

DU
На сайте с 20.10.2006
Offline
105
#28
Deni:
DIMON-UA, Вы в корне не правы.

Я ищу не обман. Мне нужен товар из официальной поставки с официальными документами. Я не имею на это права?

Разве моя вина что Топ менеджеры крупных торгующих компаний не умеют проверять страну производства товара и что у этой компании нет вообще сертификатов соотвествия на товар?



Пробки длинной несколько суток ? :)
При чем тут обогащение?
Если уж люди и берут предоплату (что само по себе бред) то что мешает произвести поставку в тот же день или на следующий? Правильно........ непозволяет Совковое мышление что "пипл и так схавает"

А почему бы машине пустой не поехать ко мне собственно? Или мне ждать пока они наберут вагон заказов и будут их развозить до 11 ночи? За доставку я плачу бабло и мне нужна оперативность.



2 дня ждать курьеров !!!!!

Первый день с 10 до 15 ожидать что бы заплатить деньги
Второй день с 10 до 15 ожидать поставку техники.
Ровно 2 рабочих дня в помойку.
Время ожидания сокращать было отказано и как раз в момент этого разговора просто бросили трубку.
Еще раз для Вас повторю предложеную мне схему
Заказ + через 2 суток на третьи приезд курьера за деньгами+ через 2 суток только доставка = от момента заказа до доставки 5-6 суток

Так купите в другом магазине, благо их полно. Интернет магазин бытовой техники с предоплатой это еще поискать надо. Даже на развод смахивает. Или Вы нашли самую низкую цену и теперь в другом не можете себе позволить купить. Самая низкая цена - это 1 -й показатель того что продавец новичек, если это не распродажа конкретной можели. Изакрываются они с такой же скоростью как и открываются. Куда Вы дените технику если она поломается, а есть поломки которые ремонту не подлежат. В таких случаях продавец должен сделать замену или вернуть деньги, но Вы его уже не найдете.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#29
DIMON-UA:
Так купите в другом магазине, благо их полно. Интернет магазин бытовой техники с предоплатой это еще поискать надо. Даже на развод смахивает. Или Вы нашли самую низкую цену и теперь в другом не можете себе позволить купить. Самая низкая цена - это 1 -й показатель того что продавец новичек, если это не распродажа конкретной можели.

Эх...... Вы тоже невнимательно прочли первое и последующие сообщения :)

Разговор идет об официальном диллере техники Электролюкс. Компании МИР.

Цена не низкая а наоборот выше чем в простых магазинах.

Цена завышена так же в том что данная цена установлена на машинки производства Швеция а они по этой же цене толкают Польшу.

Это еще подтверждается тем что в М.Видео (тоже диллер) на похожую модель польской сборки сразу же сделали скидку на 60 баксов

Мне подходят две модели

EWC 1050 -1000 оборотов и цена 15000 р

EWC 1350 - 1300 оборотов и цена 19000 р (именно ее я хочу)

То есть за жалкие 300 оборотов отжима наценка 4000 руб :) (других отличий нет-все остальное полностью одинаковое)

И еще раз повторю. Цена меня вообще не беспокоит. Я лучше переплачу 100-200 баксов но получу легальную технику и быстро, чем ради копеечной экономии буду приключения искать на собственную задницу.

DIMON-UA:
Куда Вы дените технику если она поломается, а есть поломки которые ремонту не подлежат. В таких случаях продавец должен сделать замену или вернуть деньги, но Вы его уже не найдете.

Мне не нужен продавец для решения с ним гарантийных вопросов.

Есть поставщик и официальное представительство компании + сервисные центры. Все это это их головная боль (в соответствии с законом о защите прав потребителей)

[Удален]
#30
ШАНС-ON:
У меня вон ноут китайский и работает...

:) А с чего ты взял что китайское - значит плохое? К твоему сведению, половина в мире электронных приборов сделано в Китае. Так же для справки: производители в Китае разные. Наши любят закупать по более низкой цене (ну думаю все поняли почему, и какого качества товар) и продавать по той же цене, как если бы купили качественный ноут.

Сейчас славо богу ситуация выравнивается, но из-за того, что в Китае теперь низкосортных товаров меньше.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий