Таймаут на неответ страницы

12
T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#11
Lestor_SB:
Из вашего ответа я так понял 3000 мсек. Я правильно понял?

В общем приближении да. Не могу точно гарантировать именно 3 сек, может 2, а может - 5. Но порядок именно такой.

Если у Вас такая торозная база, - то нужно решать проблемму с программерами.

Если бот не может дождаться ответа, то и некоторые юзеры тоже. Вы посмотрите на скорость генерации страниц хотябы этим форумом.(внизу страницы). Коенчно стоит проверить еще прохождение пакетов от вас до яши.

Некоторые криворукие админы хот-платформ зажимаю канал для ботов.

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#12

T.R.O.N, мне это нужно для обратной цели, изучив код разных бирж убедился что "не все йогурты полезны", еле заметные тормоза вывода страниц с кодом ссылок делают эту биржу не приемлемой для меня как для покупателя ...

Все началось с того что "купив" ссылок с внутренних обратил внимание, что при учете наличия сайтов-продавцов в индексе как раз этих страниц и нет (нет, не всех, но уж очень частые совпадения), а если и есть то старые. По скольку "другие" сайты не совсем доступны для меня в качестве анализа, я решил провести эксперимент. Сделал пару десятков ресурсов, распихал на свои + дружественные сервера, выставил код основных популярных бирж и ... наблюдал. Получил результат - снес все к этой маме.

По каждой бирже есть теперь "понятки". Перечислять не буду ибо это уже будет реклама/антиреклама. (T.R.O.N - если вам интересны детали - в привате, в асе и т.п., спасибо за ваши ответы).

yandex.ru
T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#13
Lestor_SB:
По каждой бирже есть теперь "понятки"

С биржами не работал и не собираюсь. Ибо сама их суть противоречит разуму.

А на счет тормозов, здесь есть 4 составляющих.

1. Отклик сервера.

2. Отклик биржы.

3. Получени и запуск внедренного пхп(тормоз по факту).

4. Яшино отношение к бирже (код биржи, чаще всего, узнаваем.)

Вот поэтому и не юзаю такое.

LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#14

По п.4. не соглашусь, узнать без явных признаков тяжеловато да и порой без таковых "за маленкий бюджет" не обойтись ....

А вот п.2. и 3 вещи всеж очевидные. Я не специалист в TCPIP (лишь поверхостные знания) посему, получив ваш ответ, попросил администратора (кто у меня сервера ведет) проверить. Повезло, на нескольких новостных ресурсах сидел яша, мы ему дали 200, а затем врубили 5000 мсек, и что же, подергавшись - ушел собака.

Еще раз спасибо.

У меня не получалось провести эксперимент более полноценно именно потому что я не догадался сначала дать 200 а уже потом смотреть, но добрый админ все сделал как надо.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий