AllTheWeb

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
1091

Несколько вопросов по subj (возможно надо было разместить в топик для начинающих )

1. Я туда ссылку не сабмитил. Откуда он берёт (по ссылкам с других сайтов или из других поисковиков)?

2. Какова скорость обновления индекса?

Корень моего сайта имеет описание примерно месячной давности, страница /index.html - двухмесячной.

3. Каковы приоритеты ранжирования в FAST?

Я не пытаюсь выведать "секретов" - меня удовлетворит однозначный ответ, вроде LP, каталог или ещё что-то...

Спасибо за внимание,

Артём.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#1

<font face="Verdana" size="2">Originally posted by AiK:
Несколько вопросов по subj (возможно надо было разместить в топик для начинающих )
1. Я туда ссылку не сабмитил. Откуда он берёт (по ссылкам с других сайтов или из других поисковиков)?
2. Какова скорость обновления индекса?
Корень моего сайта имеет описание примерно месячной давности, страница /index.html - двухмесячной.
3. Каковы приоритеты ранжирования в FAST?
Я не пытаюсь выведать "секретов" - меня удовлетворит однозначный ответ, вроде LP, каталог или ещё что-то...
Спасибо за внимание,
Артём.

</font>

Ого, коллега, Вы записали FAST в самые крупные поисковики, запостив сюда этот вопрос!

Мои наблюдения:

1. FAST мне во многом напоминает Google. Судя по всему, его робот, также как и гугловский, актвно ищет документы по ссылкам с других сайтов.

2. Точно не могу сказать, но замечено, что FAST обновляет свой индекс немного реже, чем Гугл - я думаю, раз в 1,5-2 месяца.

3. Ссылочное ранжирование хорошо помогает - так же как и в Гугле (под ссылочным ранжированием я имею ввиду влияние текста ссылок на страницу на ее релевантность).

Еще замечу, что результаты поиска Lycos'а сейчас обслуживаются FAST'ом.

И в завершение пару фраз о FAST'е из новостей автосубмиттера ineedhits.com от 15 октября сего года:

However, a small Norwegian search engine is gaining popularity, especially across Europe. FAST is now providing search results to Lycos, and search services to Germany's most significant Internet service provider

T-Online.

FAST is very important to web sites taking on the Global market, because of the strong hold they have on Europe (rumored to be 75% of all European search traffic).

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#2

<font face="Verdana" size="2">Originally posted by wolf:
Ого, коллега, Вы записали FAST в самые крупные поисковики, запостив сюда этот вопрос!
</font>

Я просто не работаю с зарубежными поисковиками, они сами меня находят Поэтому не мудрено, что я промахнулся с топиком (ну не заметил я, что FAST перечислен в разделе Другие поисковики).

За информацию спасибо. Будем посмотреть.

kit
На сайте с 01.05.2001
Offline
190
kit
#3

Всем привет.

Небольшие уточнения:

1) Ссылки ищет даже по фрагментам текста. Индексация новых ссылок часто происходит мгновенно. Поэтому в их базе много интересных находок сделано, типа ссылки на базу-блэклист Inktomi

2) Недавно анонсирована скорость обновления индекса в 14 дней (за точность цифры не поручусь, но быстрее чем у Google).

У себя я их роботов вижу постоянно в немерянных количествах, и это создает даже проблемы с загрузкой сервера

3) LP важно, но на содержимое страницы делается больший упор.

Это мое ИМХО.

Master-X.com (http://www.master-x.com) - крупнейшее сообщество русскоязычных эдалт вебмастеров.
F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#4

Originally posted by kit:
2) Недавно анонсирована скорость обновления индекса в 14 дней (за точность цифры не поручусь, но быстрее чем у Google).

Это только анонс, реальность прозаичней. Отслеживаю с 9 ноября два запроса, по которым число выдаваемых страниц гарантированно изменится после переиндексации. Сегодня уже 2 декабря, а результаты все те же.

С уважением,

Александр Садовский.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий