Детям 60-х, 70-х, 80-х посвещается...

123
VladiZlav
На сайте с 06.04.2006
Offline
214
#11
Jackyk:
Я про шутку ничего не говорил :)

Все, пора спать, слово "штука" уже читаю как "шутка" - перегруз... 😂

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#12
VladiZlav:
перегруз

На самом деле - нормальное явление. Ученые провели эксперимент, который доказал, что, если первая и последняя буквы совпадают с правильным написанием, а внутренние буквы переставлены, то восприятие текста снижается не сильно, и текст вполне читабелен, так как читающий добирает, достраивает, домысливает слова, исходя из контекста. Так что "штука" и "шутка" при беглом прочтении вполне запросто путаются вне зависимости от усталости. А в зависимости от того, какое слово человек ожидал увидеть.

С уважением, Евгений.
Владислав
На сайте с 22.02.2007
Offline
186
#13
VladiZlav:
Дык ведь и на шутку то не особо по началу похоже! Ностальгия... 🚬

У меня дома лежали доски, которые я выжигал в 3-м классе маме на 8 марта, выжигал, красил, покрывал лаком с учительницей. Лежал выжигатель.

Так же был проектор, через который мы с удовольствием смотрели слайды

На болконе (первый этаж) стоял велосипед "Салют", который раньше стоил бешенных денег, помоему около 15 рублей.

В сентябре квартира сгорела :( Огонь хуже вора, вор берет самое ценное, огонь забирает все :(

Читайте книжки, больше читайте книжки на самом деле...
ultrabyte
На сайте с 28.01.2006
Offline
80
#14

Вай вай вай как классно.

Увидел ссылу, ну думаю посмотрю, сейчас шоу покажут. врубил колонки погромче. запустил,........... и тишина черный экран и детство.

Да вот именно такими мы были, даже как то с трудом верится.

Может это и баян, раньше не видел, но зацепило......:)

За клиента на продвижение, откат 20% (http://qjp.ru/index.php/2009-03-04-06-46-45)
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#15

ой, какой приятный баян ))) эталонный баян, просто образцовый! а ведь правда... играл в настоящих оловянных солдатиков! А не в стрелялки компьютерные.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
Владислав
На сайте с 22.02.2007
Offline
186
#16
Лунный Кот:
ой, какой приятный баян )))

Я чуть не упал :)

Как бы людей не нервировало одно и тоже по несколько раз, а вот заглянуть назад все таки бывает очень приятно, не по одному разу...

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#17

Вообще, конечно, справедливости ради заметим, что в первоначальном варианте "детей 80-х" в названии не было.

И если ранние 80-е еще как-то могут тут находиться, то уж поздние... Лично мне бывает несколько странно, когда человек, которому, грубо говоря, вчера исполнилось 20, говорит "Я хорошо помню ТО время", или "Я жил в СССР". Формально-то, можно, он и жил в СССР, пока ездил в коляске и ходил в детсад, но вот что-то понимать, анализировать, осознавать...

mutoboy
На сайте с 27.09.2006
Offline
35
#18

Ничего так, если б не грамматические ошибки... 🤣

Моя суперская подпись.
DU
На сайте с 20.10.2006
Offline
105
#19
Jackyk:
Вообще, конечно, справедливости ради заметим, что в первоначальном варианте "детей 80-х" в названии не было.
И если ранние 80-е еще как-то могут тут находиться, то уж поздние... Лично мне бывает несколько странно, когда человек, которому, грубо говоря, вчера исполнилось 20, говорит "Я хорошо помню ТО время", или "Я жил в СССР". Формально-то, можно, он и жил в СССР, пока ездил в коляске и ходил в детсад, но вот что-то понимать, анализировать, осознавать...

Дети 80-х это не те кто родился в 80-х, а те у кого осознанное детство и юность 8 - 18 лет прошли в эти года.

Совсем недавно разговаривал с друзьями о треугольных пакетах с васильками для молока и удивлялся. Ведь сейчас для раскрутки торговой марки кучу денег потратить нужно, а здесь готовая тема, только выпускай и на волне ностальгии разлетаться будет.

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#20
bs1:
Хотите верьте, хотите нет, а треугольные пакеты (и технологию их производства) изобрел отец моего лучшего друга и на этом ни гроша не заработал...
Шведская компания Тетра Пак была основана в 1944 году Рубеном Раусингом. Официально утверждается, что упаковку в виде тетраэдра изобрел сам Раусинг. Однако, согласно другой версии, идея принадлежит лаборанту фирмы Эрику Валленбергу. По рассказам, Эрик сильно простудился и в одном из беспокойных снов увидел, как концы бумажного цилиндра сжимаются в разных направлениях. Однако Раусинг, подавая на патент, вычеркнул из заявки фамилию Валленберга. Рассказывают, что таким же образом он присвоил себе другую идею — технологию наполнения и герметического закрывания тетраэдра, которую придумал рядовой специалист фирмы Эрик Торудт. Упаковка «Тетра Классик» (Tetra Classic®) была пущена в производство в 1952 году. Более популярный в настоящее время вид упаковки — параллелепипед «Тетра Брик» (Tetra Brik®) был создан в 1963 году. Технология производства треугольных пакетов такова: длинная лента соединённой с полиэтиленом бумаги нарезается и складывается в пирамидки, которые наполняются молоком или другим продуктом.

Взял в Вики.

bs1, Как фамилия Вашего лучшего друга? Раусинг? Валленберг? Торудт?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий