DMOZ начал прием заявок на должность редактора

[Удален]
#21

подал заявку посмотрим что будет

K0
На сайте с 11.10.2006
Offline
57
#22

alut,

Это я понял, только плохо в том плане, что категория которую я выбрал очень плохо предствленна сайтами.

H
На сайте с 16.09.2002
Offline
47
#23
Это я понял, только плохо в том плане, что категория которую я выбрал очень плохо предствленна сайтами.

Слишком большой раздел - это не единственная причина, по которой могут отказать в приеме в редакторы. Бывает, что раздел находится в стадии реорганизации и идет речь о его расформировании. В такие разделы новых редакторов обычно не принимают. Есть разделы малоразвитые, но слигком сложные для начинающего редактора. Есть также разделы, в которые подается большое количество спама, с которым начинающему редактору будет сложно разобратся.

Не знаю, в какой раздел вы подавали заявку, но причина отказа скорее всего одна из перечисленных выше.

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#24

Kart_01,

Посмотрите его аналог в английской части. Если в разделе мало сайтов. Предложите подраздел аналогичный (и интересный вам) одному из английских подразделов.

saidnavy
На сайте с 22.11.2005
Offline
235
#25
ooprizrakoo:
Ну, потому что например есть же тематика "Бизнес". Вряд ли там исключительно по бескорыстным интересам люди собраны.

Вы можете не поверить, но редактор пришедший пусть первоначально именно как Вы сказали с корыстной целью, скорей всего раз сам имеет сайт в данной тематике, то и разбирается в теме, а соответственно и с профессиональной точки может посмотреть на сайты в раздел добавляемые.

SubAqua
На сайте с 21.10.2005
Offline
199
#26

Сколько времени прошло, видно от моего предыдущего поста в ветке, никаких ответов от DMOZ нет. :(

psh
На сайте с 02.09.2005
Offline
117
psh
#27
SubAqua:
Сколько времени прошло, видно от моего предыдущего поста в ветке, никаких ответов от DMOZ нет. :(

Прошло десять дней, а заявки на редакторство рассматриваются до месяца (обычно). Имейте терпение, все будет.🚬

Как-то так
Дама
На сайте с 23.03.2006
Offline
16
#28

а насколько узкой должа быть категория, чтобы увеличить шансы попадания в дмоз? к примеру, в категории 100 сайтов - это много? туда берут новых редакторов? ... и можно ли подавать заявки сразу в несколько категорий? сколько там человек рассматривает заявки? ...

веб-студия кидал http://stardesign.org (http://stardesign.org) -- /ru/forum/comment/1507215 (/ru/forum/comment/1507215)
A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#29

Дама,

Вопрос не в количестве сайтов, а в сложности их классификации. Поэтому я и советовал сравнивать с аналогичным английским разделом.

У
На сайте с 06.04.2005
Offline
54
#30
Дама:
к примеру, в категории 100 сайтов - это много? туда берут новых редакторов?

Насколько я в курсе, то для положительного решения о редакторстве лучше заявляться в категорию, где не больше 20-30 сайтов. Причем, в категорию самой низшей иерархии (т.е. чтобы в ней не было других подкатегорий).

Дама:
и можно ли подавать заявки сразу в несколько категорий?

Категорически нет. Так как это будет расценено как СПАМ. А это действует на персон из ODP как красная тряпка на быка.

Дама:
сколько там человек рассматривает заявки?

В русском разделе всего два метаредактора принимают решения о приеме новых редакторов: merzliakov и helenaom. В английском - туча. Но все равно считается, что ответить на заявление они должны в пределах двух-трех недель.

А вообще почитайте ветку обо всем об этом на публичном форуме ODP - понять о чем речь можно.

зарабатываю не репутацию, зарабатываю на жизнь...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий