Что происходит с украинскими доменами?

1 2345 6
M
На сайте с 05.01.2007
Offline
97
#21
DIMON-UA:
К моему сожалению и скорее всего к Вашей радости возможно сокоро будут внесены значительные изменения в закон: /ru/forum/comment/1657468

А кому тут радоваться? И с чего?

Все равно, при открытии свободной регистрации в зоне UA, по словам того же Хостмастера приоритет будет отдаваться, тем кто уже имеет аналогичный домен в .com.ua.

Так что, Имена (самый крупный киберсквотер), тихо и мирно, загребут, порядка 20-30 тысяч UA доменов под себя.

ИМХО зону .UA открывать нельзя.

А отобрать можно любой домен.

Например выбрать домен, заехать подальше в глушь страны, где бандиты и судьи бывшие друзья, и одним решением какого-нить районного суда, вcе сделать. А потом это уже дело судебных исполнителей и бандитов.

Про домены! (http://prodomen.com)
S
На сайте с 17.07.2006
Offline
175
#22

Вот интересно, сейчас очень много людей регистрирующих ТМ (т.е. находящихся в процессе регистрации) - и вдруг через НАПРИМЕР !!! месяц, открывают зону UA, для свободной регистрации, и как действовать ?

Я например заплатил кучу денег, а кто-то перехватит мой, получается законный домен ? Законный, т.к. заявление о регистрации ТМ подано гораздо ранее, чем будет произведена регистрация домена ???

Я лично против свободной регистрации, начнется бардак. Сейчас хоть в этой зоне порядок, чисто мое имхо !

M
На сайте с 05.01.2007
Offline
97
#23

Нарпашивается просто и логичный вывод, заявления о "свободной регистрации доменов UA", просто попытка разогреть рынок com.ua.

pinglove
На сайте с 01.08.2006
Offline
40
#24

Насчет зоны уа - я немного знаю товарищей, которые совсем мне не товарищи, которые у кормушки - когда дело дойдет до нас с вами, все уже буит разобрано. Причем - я уверен - судов будет - мама дорогая.

Вот пример:

Цитата из правил про ТМы:

Нельзя использовать общеупотребительные термины и слова. Следует избегать описаний, фамилий и аббревиатур, названия, которые можно перепутать с уже существующими. А также те названия, которые могут вызвать неприятные ассоциации на языке любой страны, в которой будет продаваться продукция

И домен

http://www.restoran.ua/

| Авиабилеты Киев (http://avia.tickets.ua/kiev)- мы делаем мир ближе!| Ж/д билеты (http://gd.tickets.ua/) - боковушка в плацкарте научит покупать билет заранее! |
pinglove
На сайте с 01.08.2006
Offline
40
#25
sutki:
Вот интересно, сейчас очень много людей регистрирующих ТМ (т.е. находящихся в процессе регистрации) - и вдруг через НАПРИМЕР !!! месяц, открывают зону UA, для свободной регистрации, и как действовать ?
Я например заплатил кучу денег, а кто-то перехватит мой, получается законный домен ? Законный, т.к. заявление о регистрации ТМ подано гораздо ранее, чем будет произведена регистрация домена ???
Я лично против свободной регистрации, начнется бардак. Сейчас хоть в этой зоне порядок, чисто мое имхо !

если у вас будет ТМ и заявка ан регистрацию, вы легко заберете домен себе. имхо.

S
На сайте с 17.07.2006
Offline
175
#26
pinglove:
если у вас будет ТМ и заявка ан регистрацию, вы легко заберете домен себе. имхо.

Я очень на это надеюсь, но если доменная зона UA будет открыта, судов чувствую не избежать.....

Только вот тогда возникает другой вопрос, если я подал заявку на регистрацию ТМ раньше, чем будет зарегистрирован домен.ua - тогда сейчас все что нужно сделать, это подать с десяток заявок, 540 грн. заявка, сидеть и ждать !

Только все не так просто, т.к. классов не 1, а 45 🚬

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#27
medgimet:
Нарпашивается просто и логичный вывод, заявления о "свободной регистрации доменов UA", просто попытка разогреть рынок com.ua.

medgimet, не говорите ерунду ;) Никто не делал "заявления" о свободной регистрации домена .UA, мы просто обсуждали тот факт стоит ли ее проводить по упрощенной схеме или нет. И как эти обсуждения связаны с подогреванием ситуации на рынке доменной зоной com.ua? Логики не вижу 🚬

M
На сайте с 05.01.2007
Offline
97
#28
-= Serafim =-:
medgimet, не говорите ерунду ;) Никто не делал "заявления" о свободной регистрации домена .UA, мы просто обсуждали тот факт стоит ли ее проводить по упрощенной схеме или нет. И как эти обсуждения связаны с подогреванием ситуации на рынке доменной зоной com.ua? Логики не вижу 🚬

А причем тут Вы? :)

Такие заявления неоднократно появляются в прессе, не берусь утверждать точно, но, видимо, исходят они от предствителей ООО "Хостмайстер".

А логика проста, зарегав dudu.com.ua, я, гипотетически, буду иметь приоритет на dudu.ua.

Мне dudu.com.ua не нужен, но dudu.ua, пригодится.

Это утрировано. Если я опять выразился витиевато, то милости прошу в личку, объясню свою точку зрения подробнее.

Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#29
DIMON-UA:
К моему сожалению и скорее всего к Вашей радости возможно сокоро будут внесены значительные изменения в закон: /ru/forum/comment/1657468

Хм... я читал, что хотят сделать зону Юа свободной, но не запомнил кто:) Кто такая эта "Татьяна Попова, председатель правления Интернет-ассоциации Украины" и какие у нее полномочия так говорить. Просто вы же знаете наш славянский менталитет-говорят все, вот только до дела обычно не доходит😆

...давным давно, когда ссылки здесь были цветными... Google . ru - This service is not available from Crimea. If you believe the country of origin was incorrectly identified, please report it at ...
Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#30
medgimet:
А кому тут радоваться? И с чего?
Все равно, при открытии свободной регистрации в зоне UA, по словам того же Хостмастера приоритет будет отдаваться, тем кто уже имеет аналогичный домен в .com.ua.

Так что, Имена (самый крупный киберсквотер), тихо и мирно, загребут, порядка 20-30 тысяч UA доменов под себя.

ИМХО зону .UA открывать нельзя.

А отобрать можно любой домен.

Например выбрать домен, заехать подальше в глушь страны, где бандиты и судьи бывшие друзья, и одним решением какого-нить районного суда, вcе сделать. А потом это уже дело судебных исполнителей и бандитов.

...у меня партнерка с IMENAmi😆 Вообще вы правы, схема такая же-тихо-мирно судья какого-нить попильнянского районного суда внапример в Житомирской области, который никогда "Интернет не юзал", а компьютер видел только у судебного секретаря в качестве печатной машинки, выносит решение на пару миллионов долларов😆

..а как вы себе представляете "приоритет будет отдаваться, тем кто уже имеет аналогичный домен в .com.ua." ? Это ж unreal.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий